Автор Тема: Назначения врачей  (Прочитано 47298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Назначения врачей
« : 13:50, 12.06.2010 »

лаферобиончик в носик или подышать через небулайзер - это первое, что прописывают врачи при малейших соплях и при инфекциях тоже кстати, на вопрос зачем?:  чтобы новый вирус не подцепить...

Вроде как у нас адекватный доктор, во всем устраивает, но иногда лаферобиончики и виферончики явно лишние в ее назначении. Вот как бороться с этими назначениями? Спорить с врачом? Просто не давать, а потом врать что дали, мне совесть не позволяет..но без какой-либо эффективности пичкать ребенка лекарствами - преступление с моей стороны.
Как вы регулируете этот вопрос с врачом? Или ваши врачи не назначают этих препаратов?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Назначения врачей
« Ответ #1 : 13:54, 12.06.2010 »
А почему не хотите Виферон? Мы последний раз когда блели, капали в носик Назаферон и ставили Виферон  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Назначения врачей
« Ответ #2 : 14:25, 12.06.2010 »
Насть, я всегда спрашиваю - а зачем? Мы давали только, если болели и подстёгивали иммунку. Ну или просто не вижу смысла. Чего стесняться? Ребёнок твой и ты имеешь право выбора, право знать зачем, почему и т.п.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Назначения врачей
« Ответ #3 : 14:38, 12.06.2010 »
Насть, я всегда спрашиваю зачем, если вижу по ребенку что не надо в данный момент, тогда не даю.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re:Назначения врачей
« Ответ #4 : 14:58, 12.06.2010 »
В носик малышу -мое любимое это капли Аква Марис girl_pinkglassesfА в случае если назначают в целях рекламы или непонятно что-не даю и говорю что пропили.Мне стыдно,но иногда так. На что врач говорит, ну вот пропили и улучшения есть. ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Назначения врачей
« Ответ #5 : 16:18, 12.06.2010 »
Насть, может мои мысли не ясны будут, мы на даче празднуем     ag_smiley girl_sigh

В общем, виферон я бы вообще не ставила, вернее ставила в том случае, если у ребенка температура не сбивается который день и видно что даже ОРВИ, типа гриппа - тяжелое.

А если вообще ОРВИ или ангина или еще там что,когда в первый день ставят виферон/лаферобион, то изучив множество литературы , - я против.
И врач наша не назначает, виферон тоже считаем злом. После него иммунка вообще разучиться бороться.

Прошу всех извинить, чужой комп у меня   :-[ ну никак не могу дать ссылки и грамотно аргументировать   ag_smiley

Цитировать
мы тут в речке пьем шампанское   ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Назначения врачей
« Ответ #6 : 16:21, 12.06.2010 »
Танюш, да есть же эти ссылки, их уже раз 100 давали :) Хорошо вам в речке и с шампусиком ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Назначения врачей
« Ответ #7 : 16:24, 12.06.2010 »
Танюш, да есть же эти ссылки, их уже раз 100 давали :) Хорошо вам в речке и с шампусиком ag_smiley
офф, чего-то уже нет  ag_smiley
меня в честь праздника запоили, поэтому думается  плохо  girl_obmorok

в понедельник напишу чем я аргументирую  >:(

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Назначения врачей
« Ответ #8 : 22:20, 31.08.2010 »
Девочки! Кто знает, врач выписала ребенку перед прививкой супрастин по 1/4 таблетки 2 раза в день, и от отстаточных явлений в горле лисобакт 1/4 3 раза в день. А в инструкции к этим лекарствам ни то ни другое нельзя давать детям до трех лет. Мы дали, но стоит ли продолжать?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Назначения врачей
« Ответ #9 : 22:26, 31.08.2010 »
Я бы супрастин советовала заменить на фенистил или кларитин. Глянь инфу в нете, с какого возраста кларитин можно и по сколько.
От горла лисобакт и правда назначают.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Назначения врачей
« Ответ #10 : 22:28, 31.08.2010 »
Спасибо, сейчас поищу :)

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re:Назначения врачей
« Ответ #11 : 22:46, 31.08.2010 »
У младшей горлышко было красненькое и тоже выписала врач лисобакт. Позвонила знакомой, она начинающий детский врач - говорит мона. Так что я давала в нашем возрасте одну треть таблеточки.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Назначения врачей
« Ответ #12 : 22:50, 31.08.2010 »
Спасибо, лисобакт я поняла - можно, посмотрела в интернете - да, лучше фенистил давать, тем более, что они есть и в каплях, а кларитин вроде тоже с двух лет

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Назначения врачей
« Ответ #13 : 06:47, 01.09.2010 »
кларитин лучше однозначно

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Назначения врачей
« Ответ #14 : 08:28, 01.09.2010 »
Иннусь, вроде, кларитин только с 2 стал. Поэтому я и написала фенистил. Нать, бывает просто на сам фенистил реакция аллергическая. Правда, у нас не было ни разу, ттт