Автор Тема: Назначения врачей  (Прочитано 47211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Назначения врачей
« Ответ #150 : 00:29, 11.12.2012 »
Галь,  а развести соком или чайком, например, ромашковым.

мы тоже пили гропринозин я тоже толкла и розводила водичкой. мы пили нормально. вот у меня проблема... как фуромаг дать? он ооочень горький и в кашу прятала и в соке и в воде разводила- не глотала, держала во рту. а потом рвала. в итоге от каши отказывается... думаю запомнила и теперь не хо ее есть...

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Назначения врачей
« Ответ #151 : 01:12, 11.12.2012 »
я когда давала горькое лекарство (жутко противное и горчючее) и в течение долгого времени, то приловчилась в хлебе его давать. Растирала в порошок, а потом порошок высыпала в хлебную лепешечку (руками мякиш разминала) и давала доченьке, потом водичку сразу. У меня только так и получалось давать, а до того как мы  стали кушать хлеб дать лекарство для меня было просто настоящей мукой и плакали мы обе при виде таблетки.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Назначения врачей
« Ответ #152 : 09:27, 11.12.2012 »
Спасибо, девочки

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Назначения врачей
« Ответ #153 : 11:07, 11.12.2012 »
Мы что лабораторные мыши по иследованию имунномодуляторов?

вчера только беседовала со знакомым, он в России работает в фарм. промышленности по разработке новых препаратов. Так вот 99% российского рынка препаратов иммуномодуляторов и т.п. - с недоказанной клинической эффективностью. Проверяется только не вредны ли они для применения. Т.е. хуже вам от них точно не станет, но то, что поможет - маловероятно.

Ksana

  • Гость
Re:Назначения врачей
« Ответ #154 : 11:25, 22.01.2013 »
Скажите, а кто-то принимал мукофальк? Нам его назначила участковая как энтеросорбент, но я почитала инструкцию и его назначают при запорах и при диареях, и вот не пойму как это подорожник так умеет и то и это ag_smiley ясно что я куплю полисорб. просто интересно что это за зверь такой Мукофальк :bm:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Назначения врачей
« Ответ #155 : 14:59, 11.10.2013 »
Девочки, у меня проблема. Ортопед назначил пить Кальциум Д, но он с такими красителями там, что нас аллергиков конечно же посыпет. На что ортопед сказал в этом случае давать просто витамин Д и кальций для нашего возраста спросить в аптеке. Я спросила - все в сиропах идет с жуткими добавками. Пошла к педиатру спросить что она посоветует, так она назначила Кальцинова или Кальций Д3 никомед. Ага, одно с малиновым вкусом, другое с апельсиновым.
Получается что ничего нельзя нам  :( а что ж мне тогда подавать, т.к. молочку мы не едим, нас на творог сыпет, скорее всего на  молоко тоже. Может кто сталкивался с таким случаем? girl_cray2

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Назначения врачей
« Ответ #156 : 15:06, 11.10.2013 »
Девочки, у меня проблема. Ортопед назначил пить Кальциум Д, но он с такими красителями там, что нас аллергиков конечно же посыпет. На что ортопед сказал в этом случае давать просто витамин Д и кальций для нашего возраста спросить в аптеке. Я спросила - все в сиропах идет с жуткими добавками. Пошла к педиатру спросить что она посоветует, так она назначила Кальцинова или Кальций Д3 никомед. Ага, одно с малиновым вкусом, другое с апельсиновым.
Получается что ничего нельзя нам  :( а что ж мне тогда подавать, т.к. молочку мы не едим, нас на творог сыпет, скорее всего на  молоко тоже. Может кто сталкивался с таким случаем? girl_cray2
Виталин я по нашим лекарствам не знаю, но мне кажется на iherb должно быть без добавок.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Назначения врачей
« Ответ #157 : 15:12, 11.10.2013 »
А в ампулах кальций, это ж , вроде, глюканат кальция? Его нельзя?

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Назначения врачей
« Ответ #158 : 15:19, 11.10.2013 »
А в ампулах кальций, это ж , вроде, глюканат кальция? Его нельзя?

Он вроде и в таблетках есть,дарница :dolf_ru_768:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Назначения врачей
« Ответ #159 : 15:28, 11.10.2013 »
За глюконат первым делом спросила и оба врача сказали нет, только не его, потому что он не усвоится.
Вот на этот айхерб меня тоже уже наталкивали, но я боюсь так брать лекарства :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Назначения врачей
« Ответ #160 : 15:36, 11.10.2013 »
За глюконат первым делом спросила и оба врача сказали нет, только не его, потому что он не усвоится.
Вот на этот айхерб меня тоже уже наталкивали, но я боюсь так брать лекарства :(
на айхербе есть без красителей точно
у меня много заказывали детям аллергикам.все ок

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Назначения врачей
« Ответ #161 : 15:45, 11.10.2013 »
Виталина, есть еще кальция глицерофосфат, у него усвояемость лучше. И кальция лактат еще раньше был, сейчас не знаю, нужно в аптеке узнать. Я бы именно лактат подавала бы.
Витамин Д - масляный раствор, только на вкус он не очень и еще Аквадетрим был относительно с небольшим колвлм добавок

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Назначения врачей
« Ответ #162 : 16:21, 11.10.2013 »
Вита, я помню ты яичную скорлупу думала давать. так и не давала против аллергии? я где-то читала, что ее и как источник кальция применяют

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Назначения врачей
« Ответ #163 : 16:33, 11.10.2013 »
Вита, я помню ты яичную скорлупу думала давать. так и не давала против аллергии? я где-то читала, что ее и как источник кальция применяют
давала, только толку не было  :(
а тут врач прям сказал что у нас из-за нехватки кальция плосковальгусная стопа и Х-образые ноги или небольшой рахит, потому что витамина Д не хватает. В общем надо и то и то пить. Как сказала врач, назначив Кальциум Д, что там много красителей, но это лучше чем лечить позвоночник  :be:
я вот и сейчас скорлупу начала давать, но там же она лимоном гасится и вроде бы он не должен в таком сочетании давать аллергию, но нас посыпало.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Назначения врачей
« Ответ #164 : 16:36, 11.10.2013 »
понятно
а за такую процедуру как электрофорез не говорил ваш врач ничего? моя подруга делала ребенку, рассказывала что тряпочки смачивают в растворе кальция, кладут на бедра и сверху форез делают. может я не совсем корректно объяснить могу, они это при дисплазии тазобедр. суставов делали. им хорошо помогло. в комплексе с массажем и витаминами. может такое на стопы делают?