Автор Тема: Назначения врачей  (Прочитано 47326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Назначения врачей
« Ответ #60 : 11:25, 02.10.2010 »
Мне Таня (Midas) давала контакты ЛОРа в Калинина.
Но мы у него еще не были, так что отзыва своего сказать не могу... (если нужен тел.пишите в ЛС)
Короче нужно делать раздел о отзывах о дет. врачах, а то уже ОФФ
Настя, дай мне пжл, тоже контакт этого ЛОРа  :) а то я листик тот у мамы забыла, а подруга, что у него наблюдается, сейчас за границей, не могу дозвониться.
Девочки, того ЛОРа, что Насте давала контакты, очень хвалит проверенный человек, вот только не знаю, можно его широкой аудитории контакты раздавать  notponimat

А протаргол при зеленых соплях вообще и не советуют, т.к. он скорей аденоиды подсушивает и насморк быстрей проходит, а с густыми соплями, он до аденоид из-за пробок не достает.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Назначения врачей
« Ответ #61 : 12:05, 02.10.2010 »
Почитала-почитала я и сама себе (не от хорошей жизни) из двух назначений лечение прописала.
Покапаю в ушки ципрофарм, наверное, не особо страшный препарат В носик и делуфен, и проторгол, толко вот с аллергическим компонентом сомневаюсь, эриус почему-то не хо давать, вот думаю, как умнее - блокировать выработку гистамина или просто отёк снимать :-[

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Назначения врачей
« Ответ #62 : 14:18, 02.10.2010 »
Ириш, ну даже просто при насморке советуют давать антигистаминное, чтобы снимать отёчность. Мы сейчас кларитином пользуемся

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Назначения врачей
« Ответ #63 : 15:15, 02.10.2010 »
Почитала-почитала я и сама себе (не от хорошей жизни) из двух назначений лечение прописала.
Покапаю в ушки ципрофарм, наверное, не особо страшный препарат В носик и делуфен, и проторгол, толко вот с аллергическим компонентом сомневаюсь, эриус почему-то не хо давать, вот думаю, как умнее - блокировать выработку гистамина или просто отёк снимать :-[
Ир, если и правда, отит, то при нем надо: сироп разжижающий, капли сосудосуживающие и антигистаминные препараты.
Мы пили Флюдитек (там показания отит), капали Риназолин (тоже одно из показаний отит) и пили Милоносик, он антигистаминный. И протарголом.
А в ухо мне сказали, не обязательно и капать, мы капали Отипакс от боли. Т.к. на третий день ушко начало сильно болеть.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Назначения врачей
« Ответ #64 : 16:57, 20.10.2010 »
Девочки, племяннику (2,10 года) назначили от какой-то палочки Интести-бактериофаг. Кто-нибудь принимал такое? А то врачиха и в дозах путается, и толком не может объяснить что к чему.
Есть какие-то отзывы?

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Назначения врачей
« Ответ #65 : 10:05, 01.11.2010 »
Девочки ,а витамин Д 3 аквадетрим по одной капле в день хватит, врач сказала по одной давать, но это еще 2 месяца назад было, или нужно больше давать?

Ksana

  • Гость
Re:Назначения врачей
« Ответ #66 : 10:06, 01.11.2010 »
Девочки ,а витамин Д 3 аквадетрим по одной капле в день хватит, врач сказала по одной давать, но это еще 2 месяца назад было, или нужно больше давать?
хватит :)

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Назначения врачей
« Ответ #67 : 10:09, 01.11.2010 »
Спасибо :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Назначения врачей
« Ответ #68 : 16:06, 01.11.2010 »
не знаю, в какую тему бежать  :-[ попробую тут излить свою печаль
у нас с пятницы какие-то странные выделения из правой ноздри. сначала как водичка липкая вытекала и на выходе засыхала белесой корочкой. а внутри образовывались козявки коричневого цвета.
в субботу в частном порядке осмотрел нас взрослый лор, случайно найденный. сказала, инородных тел не видит. есть небольшой отек. капать риназолином и промывать хьюмером.
суббота-воскр картина не меняется. выделения также, там же с той же интенсивностью. ну может чутьчуть меньше.
под утро ребенок просыпается т.к. тяжело дышать. моем хьюмером, чистим нос, засыпаем.  так уже две ночи развлекаемся. вчера появились в слизи вкрапления кровянистые  girl_obmorok
сегодня поехали к лору в нашу поликлинику. посмотрела, инородных тел нет.
предполагает какую-то инфекцию.
прописала капать сложные капли (альбуцид+фуроцилин+ мезотон (сосудосуживающее) и мазать эозином(если найдем) ну или фукорцином.

почитала про фукорцин - на спирту, обжиагет даже кожные покровы, не то что слизистую.
про сложные капли вообще ничего не нашла.

я в растерянности, что делать  girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Re:Назначения врачей
« Ответ #69 : 16:17, 01.11.2010 »
ехать за эозином. в Облкожвен. Если надюша на работе она тебе поможет его взять он недорогой совсем а делают его только там :)
 у нас тоже сопли только все банальнее зеленые girl_cray2

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Назначения врачей
« Ответ #70 : 16:42, 01.11.2010 »
про эозин попросила. но это ж не раньше завтра.
а сейчас что делать? позвонила еще одному лору, сказал никаких альбуцидов , фукарцинов.
рекомендует сделать сложные капли физраствор, димедрол и адреналин. плюс синупрет и диазолин  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Назначения врачей
« Ответ #71 : 16:44, 01.11.2010 »
про эозин попросила. но это ж не раньше завтра.
а сейчас что делать? позвонила еще одному лору, сказал никаких альбуцидов , фукарцинов.
рекомендует сделать сложные капли физраствор, димедрол и адреналин. плюс синупрет и диазолин  girl_sigh
сложные капли на ж\д в аптеке делают, только не знаю рецепт нужен или нет. а вообще назначения ЛОРа по телефону как минимум странные

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Назначения врачей
« Ответ #72 : 16:45, 01.11.2010 »
Танюш, нашла темку  :) Если в больнице есть, найду даже в загашнике, у меня как раз инвентаризация  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Назначения врачей
« Ответ #73 : 16:46, 01.11.2010 »
Танюш, нашла темку  :) Если в больнице есть, найду даже в загашнике, у меня как раз инвентаризация  ag_smiley
у В.Н. точно должно быть ag_smiley

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Назначения врачей
« Ответ #74 : 16:52, 01.11.2010 »
у В.Н. точно должно быть ag_smiley
шифр понят  ag_smiley