Автор Тема: Оставим на память  (Прочитано 37661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Оставим на память
« Ответ #135 : 20:00, 22.04.2011 »
у меня пока сохранено все, что вообще связано с этой беременностью и родами: и тесты, и все узи, и наручные браслетики с фамилией, и табличка... кроме традиционного мы еще решили сохранить пробочку от шампанского, которое было у нас в связке со свадьбы, эта бутылка была на первенца. вот распили ее (все, кроме меня - се ля ви), а пробку оставили. а вот с пуповинкой у нас неприятно вышло :( как вспоминаю - расстраиваюсь... девочка медсестра забрала Ваню взвесить перед выпиской, спеленала и унесла. затем принесла его, сообщила вес и ушла. через время заходит к нам и сообщает: ой, забыла сказать - у вас пуповинка отпала!!! (мы его не разматывали, как она принесла, так спать и уложили). говорит, мы чуть приподняли помыть под прищепочкой, а она отпала... когда муж пошел к ним туда, оказалось, что и пуповинку и прищепку они выбросили в урну :( они начали было рыться в мусоре, но муж сказал, что не надо уже, ладно. хотя было бы приятно сохранить на память, но не судьба. а еще у нас есть книжечка: привет, я родился! где записываются его вес и рост при рождении, дата, роддом и т.д., вклеиваются разные фотки, делаются отпечатки ручек-ножек, в табличке отмечается, как он растет, заполняется генеологическое древо... в общем все в память об этом событии и первом годе его жизни
а где вы купили такую книжечку,первый раз слышу,на глаза никогда не попадалась.

tutta

  • Гость
Re:Оставим на память
« Ответ #136 : 20:14, 22.04.2011 »
Можно попробовать отпечаток сделать, когда малышик спит. Отпечатывать нужно с пяточки на носочек на вертикальной поверхности (можно книжку подложить под бумагу). Я сначала помадой отпечатывала, потом гуашью. Отпечаток ставила на белых листочках, сверху на отпечаток наклеивала прозрачный широкий скотч (чтобы не размазывались), вырезала и вклеивала в альбом. У меня не книжечка, а альбом детский специальный. Там вся информация про малыша вносится. бабушки, дедушки, достижения, рост зубиков и т.д. Подобные альбомы я видела на книжном рынке (в большом крытом магазине) и фотоателье отдельно для девочек и для мальчиков.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Оставим на память
« Ответ #137 : 20:36, 22.04.2011 »
спасибо! технологию, как сохранять, я себе примерно именно так и представляла. а вот как получить этот самый отпечаток... тоже думали уже во сне попробовать. на счет, чем намазывать - долго мы с мужем голову ломали, чета дальше зеленки ничего не придумывалось, а помада почему то даже в голову не пришла!!!

книжечка наша, или альбом - это как назовешь, а на самом деле содержание примерно одинаковое, только у нас в твердой книжной обложке. там тоже достижения и прочее, только еще есть специальные страницы, куда фотки вклеивать с комментариями. типа мой первый ДР, мой первый НГ, а так меня забирали из РД и т.д. а еще там есть такое прикольное, типа: в один день со мной родились такие знаменитые люди! мне и самой интересно было загуглить и узнать, что в один день с моим сыном родились много великих, из самых крутых - Вивальди!
так вот, книжку такую купил муж в Пластилине за 50 грн

tutta

  • Гость
Re:Оставим на память
« Ответ #138 : 21:10, 22.04.2011 »
Это наша ножка в 1 месяц

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Оставим на память
« Ответ #139 : 21:11, 22.04.2011 »
Помойму у моей мамы гдето хранится прядь волос с моей первой стрижки.

Мы хотели слепок сделать Аришкин, но проснулась выдернула себя из замеса для формы. И как мы не старались удержать - не получилось. Потом все это резко застыло. В общем испортили. Цемент остался только. Думаем в пластилине отпечаток хотябы сделать и этим гипсом залить. Да все никаки не соберемся  :(

tutta

  • Гость
Re:Оставим на память
« Ответ #140 : 21:13, 22.04.2011 »
Я делала отпечаток ручки в соленом тесте. Потом в духовке засушили.

irada

  • Гость
Re:Оставим на память
« Ответ #141 : 13:22, 29.03.2012 »
Я храню повязочку с роддома.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Оставим на память
« Ответ #142 : 14:18, 29.03.2012 »
нам на годик крестная подарила классную фоторамку, состоящую из двух отсеков: в 1 вставляется фотка, а во второй надо вставить отпечаток ручки и ножки. там в комплекте был гипс и коробочка, куда его поместить надо. но кк-то мы не разобрались и испортили гипс, ничего у нас не получилось. теперь все собираюсь на тесте отпечатки сделать, а то ж растет деть скоро уже не вместятся его отпечатки в коробочку :)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Оставим на память
« Ответ #143 : 14:21, 29.03.2012 »
Я храню царапки и носочки, которые сразу после родов одели, первые волосики отрезаемые с крещения и прядки в годик, все обоих деток.  aga

andruhovna

  • Гость
Re:Оставим на память
« Ответ #144 : 14:21, 29.03.2012 »
нам на годик крестная подарила классную фоторамку, состоящую из двух отсеков: в 1 вставляется фотка, а во второй надо вставить отпечаток ручки и ножки. там в комплекте был гипс и коробочка, куда его поместить надо. но кк-то мы не разобрались и испортили гипс, ничего у нас не получилось. теперь все собираюсь на тесте отпечатки сделать, а то ж растет деть скоро уже не вместятся его отпечатки в коробочку :)
и у нас не вышло

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
Re:Оставим на память
« Ответ #145 : 15:00, 29.03.2012 »
У нас завязочки на ручки из роддома, ползунки, распашонка и шапочка, которые в родзале сразу надели, прищепка для пуповины, локон волосиков после стрижки в годик, крестик, с которым крестили мы носим сейчас, потом оставлю его обязательно, крыжма для крещения (у нас специальное большое белое полотенце с вышитыми крестиками) и отпечаток ручки и ножки мы в годик сделали краской в альбоме:))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Оставим на память
« Ответ #146 : 15:05, 29.03.2012 »
нам на годик крестная подарила классную фоторамку, состоящую из двух отсеков: в 1 вставляется фотка, а во второй надо вставить отпечаток ручки и ножки. там в комплекте был гипс и коробочка, куда его поместить надо. но кк-то мы не разобрались и испортили гипс, ничего у нас не получилось. теперь все собираюсь на тесте отпечатки сделать, а то ж растет деть скоро уже не вместятся его отпечатки в коробочку :)
мы в годик просто гуашью покрасили ручку и ножку и сделали отпечатки, я их аккуратно вырезала и в конвертик специальный подписала и положила

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Оставим на память
« Ответ #147 : 08:50, 30.03.2012 »
Я храню царапки и носочки, которые сразу после родов одели, первые волосики отрезаемые с крещения и прядки в годик, все обоих деток.  aga
а вам что волосы с крещения отдали?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Оставим на память
« Ответ #148 : 08:51, 30.03.2012 »
а вам что волосы с крещения отдали?
нам тоже волосики отдали с крещения aga

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Оставим на память
« Ответ #149 : 09:35, 30.03.2012 »
нам не отдавали
Батюшка чисто символически срезал и над купелью отпустил 3 волосинки, я думала везде так
хотя вот в одном храме разные батюшки немного по-разному Крещение проводят, я видела наше и у знакомых