Автор Тема: Оставим на память  (Прочитано 37672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Оставим напамять
« Ответ #90 : 14:34, 21.01.2009 »
конечно не то, но мне первое время не до газет было  ag_smiley, а потом захотелось хоть что то памятное найти из событий
ой а я про такую  традицию не слышала, вот это прикольно малышу письмо прислать  bravo_hlop Ирусь молодчинка
Спасибо! С газетами родственников надо озаботить yazyk

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Оставим напамять
« Ответ #91 : 11:37, 27.03.2009 »
Есть желание вести дневник беременности, пошла вчера в "Лексику" там был один вид ежедневников для Б. - мне категорически не понравились, маленькие страницы, там места на день только на 7-10 строчек, а я ж пишу так пишу, короче, не для меня... girl_sigh
Комаровского книги (где записи делать можно, про которую на форуме рассказывали, что в Ашане есть) там нету, не ехать же в Ашан ради ежедневника... Если самочувствие попустит схожу на обеде в "Идею" на Крупе, но вряд ли там будут... Как вы вели записи о протекания беременности, если вели?

Ksana

  • Гость
Re: Оставим напамять
« Ответ #92 : 13:06, 27.03.2009 »
Есть желание вести дневник беременности, пошла вчера в "Лексику" там был один вид ежедневников для Б. - мне категорически не понравились, маленькие страницы, там места на день только на 7-10 строчек, а я ж пишу так пишу, короче, не для меня... girl_sigh
Комаровского книги (где записи делать можно, про которую на форуме рассказывали, что в Ашане есть) там нету, не ехать же в Ашан ради ежедневника... Если самочувствие попустит схожу на обеде в "Идею" на Крупе, но вряд ли там будут... Как вы вели записи о протекания беременности, если вели?
ириш дневничок комаровского еще на книжном рынке есть

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Оставим напамять
« Ответ #93 : 13:11, 27.03.2009 »
Спасибо, Ксанка!

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Оставим напамять
« Ответ #94 : 13:25, 27.03.2009 »
Как вы вели записи о протекания беременности, если вели?
Я сначала пыталась вести тот дневник, который с обменкой идет. Там нужно только вклеивать события (напр, предп день зачатия, когда сообщили родителям, когда ходила на анализы). Но потом и его забросила. Думаю, мне будет не интересно потом такое пересматривать. А в эпистолярном жанре я не сильна, ну, на столько, чтоб описывать вдохновенно свои ощущения и переживания. Поэтому больше никаких дневничков не заводила. girl_sigh

Оффлайн Ulitochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Счастливая мама Али
Re: Оставим напамять
« Ответ #95 : 13:47, 27.03.2009 »
Я на память сохранила тест с полосками, первое фото на узи, первую шапочку с распошонкой и носочками, повязочки на ручку и прищепку на пупик :) Вот такой вот набор ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Оставим напамять
« Ответ #96 : 11:29, 30.03.2009 »
Я сначала пыталась вести тот дневник, который с обменкой идет. Там нужно только вклеивать события (напр, предп день зачатия, когда сообщили родителям, когда ходила на анализы). Но потом и его забросила. Думаю, мне будет не интересно потом такое пересматривать. А в эпистолярном жанре я не сильна, ну, на столько, чтоб описывать вдохновенно свои ощущения и переживания. Поэтому больше никаких дневничков не заводила. girl_sigh
мне кажется малышу будет интересно :)

Оффлайн Katrin

  • Награды:"Малыш февраля 2009", Фотоконкурс "Море, море!"
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Наш сыночек Родион родился 19 июля 2008 года
Re: Оставим напамять
« Ответ #97 : 10:21, 15.04.2009 »
А я скачала из инета программу Baby Diary и пишу все там. Там разные разделы есть - и во время беременности писать можно, и как ребеночек родился, и первые слова/шаги. В общем прикольная программулина. Рекомендую!
Вот только сначала я писала в обычной тетради, теперь как-то все записи нужно перенести в эту пограммку, а все никак   girl_sigh некогда типа

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Оставим напамять
« Ответ #98 : 11:37, 15.04.2009 »
А мне это программка не понравилась  :( И там же демо версия на сайте, а покупать всю не охота.

Оффлайн Katrin

  • Награды:"Малыш февраля 2009", Фотоконкурс "Море, море!"
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Наш сыночек Родион родился 19 июля 2008 года
Re: Оставим напамять
« Ответ #99 : 09:14, 22.04.2009 »
А я скачала уже полную версию!!! Чего только не найдешь на просторах интернета!!!

Оффлайн Кисточка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Таня 35 лет
Re: Оставим напамять
« Ответ #100 : 09:28, 22.04.2009 »
Что храню я для своего малого:
2 распашёнки (байковая и лёгкая), 2 шапочки (тонкая и тёплая) - это то, в чём забирали из роддома
Бирочки, конечно, те что на ручках были и та, которая просто в пелёнке - прямоугольная
То в чём крестили пелёночка, не помню как называется.
Крестик, конечно, и волосёнки в воске
2 первые пустушки (которые оказались и последними, не полюблял он их чегось)
Волосы с годика, которые крёстный крестиком вырезал
Серебряная монетка - ложили в ванночку во время первого купания.
И ещё один клок волос от первой стрижки.
Ну и значок "Первоклашка" и ленточку, когда в школу пошёл давали.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Оставим напамять
« Ответ #101 : 23:59, 22.04.2009 »
Ну и значок "Первоклашка"
а что за значок такой?покажи girl_pinkglassesf

Оффлайн Кисточка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Таня 35 лет
Re: Оставим напамять
« Ответ #102 : 07:33, 23.04.2009 »
Вечером зафотаю, выложу. Обычный, маленький значок.

Оффлайн Кисточка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Таня 35 лет
Re: Оставим напамять
« Ответ #103 : 17:31, 23.04.2009 »
Не могу зафотать  girl_cray2 Значок маленький, фотик не берёт. Пятно размытое получается  girl_cray2

Оффлайн Katleta

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Марина, Макеевка
Re: Оставим напамять
« Ответ #104 : 11:49, 08.05.2009 »
Бирочка из роддома, крижма при крещении, прядь белокурых волосиков после стрижки. :)