Автор Тема: Оставим на память  (Прочитано 37774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Оставим напамять
« Ответ #120 : 12:57, 17.06.2010 »
а у мамы была шкатулка такая большая деревянная... а еще сумка ее молодости, там всякие мелочи были... талончики, билет военный и много всякого... мне так интересно всегда было рассматривать это!!!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Оставим напамять
« Ответ #121 : 15:16, 17.06.2010 »
Я хотела заказать именную шкатулку, но как то не доходит дело girl_sigh
созвонилась даже с мастером, но до банка не дошла с предоплатой и затянулось
нашла мастеров в Запорожье, сайт назывался "гравировка" (латиницей)
хотела сделать медового цвета из ольхи шкатулку 20 на 30 см и на ней надпись "Анюта - наше счастье"
обошлась бы ок.300 грн

может, ещё и сделаем

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Оставим напамять
« Ответ #122 : 15:18, 17.06.2010 »
учитывая, сколько всякой всячины хочется сохранить, мне надо сундук заказывать  ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Оставим напамять
« Ответ #123 : 15:31, 17.06.2010 »
ну и купи сундучёк, я в цуме видела разных размеров
и гравировку можно у любого гравёра сделать

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Оставим на память
« Ответ #124 : 15:43, 19.04.2011 »
Я тоже оставила шапочку и носочки с роддома, в шапоке ее волосики остались, прищепку храню, тест и у меня и у мужа в кошельке лежит, диски и фотки с узи, беремчатая фотосессия, паспорта что при выписке давали, бирки с роддома, зажим с кусочком пуповины, думаю много еще чего насобирается)))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Оставим на память
« Ответ #125 : 15:50, 19.04.2011 »
а зачем вы в кошельках тесты носите? :)

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Оставим на память
« Ответ #126 : 15:53, 19.04.2011 »
ну я когда сделала. то один мжу отдала, а он в кошеле и положил, а я свой тоже,достаю поглядываю на него)))Не знаю, чего так получилось даже. Он его с собой возил, когда стали рассказывать окружающим, он его показывал всем как первую фотку ребенка. И носим там, где фотка вставляется в кошелек. У него там тест только, а у меня наша свадебная фотка, а внизу тест.

tutta

  • Гость
Re:Оставим на память
« Ответ #127 : 19:32, 19.04.2011 »
Я храню ксерокопии анализов и УЗИ, бирочки с роддома, зажим с пуповины, ленту и конверт с выписки, локон волосиков, свидетельство с крестин, крыжму, тетрадку с ежедневными записями о введении прикорма. Тест тоже хранила, но чего-то в последнее время его не наблюдаю, наверное потерялся. Зато сейчас новых два лежит, уже по этой второй беременности

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Оставим на память
« Ответ #128 : 20:18, 19.04.2011 »
я тоже тест где-то посеяла notponimat то нахожу то нет)))
а я  еще храню табличку с роддома где пописы покаки отмечали  girl_pinkglassesf ag_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Оставим на память
« Ответ #129 : 20:26, 19.04.2011 »
и у меня где-то эта табличка лежит aga

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Оставим на память
« Ответ #130 : 20:28, 19.04.2011 »
Я тоже храню тест, первое узи там где мы 3,5 см. потом фото с узи одежду ту которую первый раз одели в родзале, и ту в которой выписывали бирочки с ручек,

tutta

  • Гость
Re:Оставим на память
« Ответ #131 : 20:33, 19.04.2011 »
я тоже тест где-то посеяла notponimat то нахожу то нет)))
а я  еще храню табличку с роддома где пописы покаки отмечали  girl_pinkglassesf ag_smiley
И у меня тоже эта табличка лежит, причем чем-то облитая

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Оставим на память
« Ответ #132 : 18:55, 22.04.2011 »
у меня пока сохранено все, что вообще связано с этой беременностью и родами: и тесты, и все узи, и наручные браслетики с фамилией, и табличка... кроме традиционного мы еще решили сохранить пробочку от шампанского, которое было у нас в связке со свадьбы, эта бутылка была на первенца. вот распили ее (все, кроме меня - се ля ви), а пробку оставили. а вот с пуповинкой у нас неприятно вышло :( как вспоминаю - расстраиваюсь... девочка медсестра забрала Ваню взвесить перед выпиской, спеленала и унесла. затем принесла его, сообщила вес и ушла. через время заходит к нам и сообщает: ой, забыла сказать - у вас пуповинка отпала!!! (мы его не разматывали, как она принесла, так спать и уложили). говорит, мы чуть приподняли помыть под прищепочкой, а она отпала... когда муж пошел к ним туда, оказалось, что и пуповинку и прищепку они выбросили в урну :( они начали было рыться в мусоре, но муж сказал, что не надо уже, ладно. хотя было бы приятно сохранить на память, но не судьба. а еще у нас есть книжечка: привет, я родился! где записываются его вес и рост при рождении, дата, роддом и т.д., вклеиваются разные фотки, делаются отпечатки ручек-ножек, в табличке отмечается, как он растет, заполняется генеологическое древо... в общем все в память об этом событии и первом годе его жизни

tutta

  • Гость
Re:Оставим на память
« Ответ #133 : 19:02, 22.04.2011 »
А я делала каждый месяц до года отпечаток ножки своей дочки (ручку она сжимала, не давала). Потом все это наклеила в альбом. Теперь так прикольно наблюдать, как менялась ножка  :)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Оставим на память
« Ответ #134 : 19:50, 22.04.2011 »
у нас в книжечке предусмотрено обводить ручки и ножки в полгода и год. но я мужу сказала, что надо каждый месяц! (жаль, при рождении не сделали этого).к месяцу муж купил краски специальные детские "рисуем пальчиками", которые типа не токсичные, если деть их проглотит. намазали мы Ване ножки и стали отпечатывать  ag_smiley ag_smiley ag_smiley это было кино и немцы! ножками дрыгал постоянно, выступал - не нравились ему ножки в жирном (краски желеобразные такие). ошибка наша была в том, что мы сразу в книжечку стали эти отпечатки пытаться поместить! в итоге у нас получились такие размазанные отпечатки прикольные... по которым размера ноги то и не видно собсстно! )))) а ручку как намазываешь, он ее сжимает и вообще невозможно приложить!
как бы так исхитриться, чтоб все таки удалось отпечатки получить? хоть бы к 2 месяцам уже... поделитесь опытом! ну хотя бы ножки