Автор Тема: Что нужно малышу в первые недели дома  (Прочитано 85638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
как говорится, никого не агитирую. И говорю, что НАДЕЮСЬ избежать соски и пустышки. А как оно выйдет - не могу знать.
точно не говори "гоп"
я купила и соску и бутылки и пустышку и молокоотсос, в итоге после бутылочки стали от груди отказываться, соской натирали афты во рту и имели воспаление и температуру :-[
молокоотсосом 1 раз попыталась сцедить и не получилось ag_smiley В итоге пользовались пустышкой только но недолго и нечасто

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
как говорится, никого не агитирую. И говорю, что НАДЕЮСЬ избежать соски и пустышки. А как оно выйдет - не могу знать.
а как планируешь отлучаться по делам?

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Я соску купила через 2 недели после рождения Глеба, у него очень развит сосательный рефлекс, он буквально часами висел на сисе :-[ на улице кушали каждый час  aga к соске приучала долго (надеюсь отучать будет проще), он ее выплевывал, но я упрямая - в итоге приучила к соске  ag_smiley Зато стали спокойно гулять, я смогла на 2-3 часа спокойно уходить.
И сисю мы до сих пор любим, ночами кушаем, так что нам соска стала только помощницей. Но тут каждый родитель сам выбирает, да и по ребенку тоже смотреть надо :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
точно не говори "гоп"
я купила и соску и бутылки и пустышку и молокоотсос, в итоге после бутылочки стали от груди отказываться, соской натирали афты во рту и имели воспаление и температуру :-[
молокоотсосом 1 раз попыталась сцедить и не получилось ag_smiley В итоге пользовались пустышкой только но недолго и нечасто
Оксана,нуничего себе Петя сосал girl_obmorokбедняжка

Ksana

  • Гость
Оксана,нуничего себе Петя сосал girl_obmorokбедняжка
ага отчаянно ag_smiley кстати стоматолог сказала такое довольно редко встречается, нам "повезло" ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ага отчаянно ag_smiley кстати стоматолог сказала такое довольно редко встречается, нам "повезло" ag_smiley
та да,"повезло",я вообще такое первый раз слышу girl_obmorokох уж,Петя.раз дали резинку так он постарался на все 1000 процентов :)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
бред  у потребила потому, что начитавшись тут тем о гв и разгоне молока  мучила голодом ребенка 2,5 мес. такой же бред сидеть с ребенком неотрывно дома - некрашенной, без маникюра, без обновок, боясь, что пустышка или бутылочка навредят  8)
Офф, сижу неотрывно с ребёнком дома, крашусь, делаю маникюр, много новых вещей после родов прикупила и ничего бредового в том, чтоб сидеть с ребёнком не вижу yazyk

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Офф, сижу неотрывно с ребёнком дома, крашусь, делаю маникюр, много новых вещей после родов прикупила и ничего бредового в том, чтоб сидеть с ребёнком не вижу yazyk
ну мы же уже это обсуждали
я сама себе маникюр не делаю yazyk, и обедать-ужинать люблю с мужем все дома. как и вещи покупать не по интернету, а с примерками с магазинах yazyk
для меня безвылазное сидение дома подобно смерти, а для кого-то норма жизни

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Я вообще не привыкла дома сидеть,  вечно куда-то неслась. Да и кто сказал, что делать себе маникюр плохо? Я не делаю его в салоне лишь потому, что не доверяю им, и не хочу, чтоб мне делали маникюр не одноразовыми инструментами girl_obmorok Вещи я тоже в нете не покупаю, а с примерками girl_sigh Не надо думать, что те, кто сидят с детьми чушки и, кстати, меня, лично, оскорбляет, когда пишут, что сидеть с ребёнком постоянно- это полный бред :)  А есть же и такие, у кого просто нет возможности нанять няню, или бабушки-дедушки в другом городе notponimat Лично у меня есть такая возможность, но я сознательно отказываюсь отдавать своего ребёнка кому-то, так как это МОЙ ребёнок в первую очередь. Кстати, слинг хорошая вещь для мам, которым хочется путешествовать, что я и делаю, когда надоедает гулять с коляской в одних и тех же местах.
Ещё раз сорри за офф.


По теме, мы даже если куда-то едем, мне как-то спокойней взять с собой бутылочку с молочком, хоть Андрюша может всё это время и в слинге спать и я знаю об этом, но всё-равно уже не боюсь, что если вдруг он проснётся, то у меня не будет чем его успокоить :)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Я вообще не привыкла дома сидеть,  вечно куда-то неслась. Да и кто сказал, что делать себе маникюр плохо? Я не делаю его в салоне лишь потому, что не доверяю им, и не хочу, чтоб мне делали маникюр не одноразовыми инструментами girl_obmorok Вещи я тоже в нете не покупаю, а с примерками girl_sigh Не надо думать, что те, кто сидят с детьми чушки и, кстати, меня, лично, оскорбляет, когда пишут, что сидеть с ребёнком постоянно- это полный бред :)  А есть же и такие, у кого просто нет возможности нанять няню, или бабушки-дедушки в другом городе notponimat Лично у меня есть такая возможность, но я сознательно отказываюсь отдавать своего ребёнка кому-то, так как это МОЙ ребёнок в первую очередь. Кстати, слинг хорошая вещь для мам, которым хочется путешествовать, что я и делаю, когда надоедает гулять с коляской в одних и тех же местах.
Ещё раз сорри за офф.
Цитировать
честь и хвала если успеваете по магазинам проехаться и померять за 2-3 часа :) я не успеваю.я не писала, что те, кто сижят дома чушки. я просто не делаю сама себе коррекцию, маникюр, педикюр, массаж, и уж тем более я не косметолог
 для меня слинг не вариант вообще. не нравится как выглядит (ни разу пока еще не видела тот вариант одежды-слинга-одежды ребенка, который бы понравился)  и за рулем это
(кормление в общественнызх местах неприемлю вообще), и если оставляю с бабушкой-дедушкой

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Девочки, ну не начинайте снова эту бессмысленную дискуссию. Все мы часто бываем категоричными, особенно в том, что не нравится лично нам.  ;)
Просто не надо следовать всему, что пишут другие мамы, надо ориентироваться на себя и своего ребенка.
Никакого абсолютного зла в бутылочках, сосках, сцеживаниях, бабушках и дедушках, нянях, слинге, коляске и т.д. не существует! Просто - каждому свое!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
ну вот мне нужными были и пустыша, и молокоотсос, и бутылочки. жалею, что не взяла электрический молокоотсос, т.к. пользуюсь каждый день. просто я не изучила этот вопрос во время Б. (считала, что не понадобится), а потом уже что купила girl_sigh

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
а как планируешь отлучаться по делам?

ну на данный момент у меня нет таких дел, чтоб отлучиться больше, чем на два часа.

бред все это по поводу вреда пустышек и сосок. У меня вот на смешанном Тим от  груди никогда даже не отказывается, висит по 20 минут у каждой! А вот если ты будешь сутками с детнком не разлучаться в первые месяцы,то послеродовая депрессия гарантирована.Женщина должна жить немножко для себя, без этого она изюминку теряет и саму себя может потерять aga А это уже и малышу невыгодно, хорошая мама - веселая и активная мама :)

Я ж говорю - не агитирую никого. И не знаю как оно будет. На данный момент у меня такие мысли. И очень надеюсь избежать депрессии так же.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
ну на данный момент у меня нет таких дел, чтоб отлучиться больше, чем на два часа.
ну только если так...
просто иногда малыши,  которые выдерживают интервал 3-4 часа, 2-х часов могут не выдержать. всякое бывает girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я вообще не привыкла дома сидеть,  вечно куда-то неслась. Да и кто сказал, что делать себе маникюр плохо? Я не делаю его в салоне лишь потому, что не доверяю им, и не хочу, чтоб мне делали маникюр не одноразовыми инструментами girl_obmorok Вещи я тоже в нете не покупаю, а с примерками girl_sigh Не надо думать, что те, кто сидят с детьми чушки и, кстати, меня, лично, оскорбляет, когда пишут, что сидеть с ребёнком постоянно- это полный бред :)  А есть же и такие, у кого просто нет возможности нанять няню, или бабушки-дедушки в другом городе notponimat Лично у меня есть такая возможность, но я сознательно отказываюсь отдавать своего ребёнка кому-то, так как это МОЙ ребёнок в первую очередь. Кстати, слинг хорошая вещь для мам, которым хочется путешествовать, что я и делаю, когда надоедает гулять с коляской в одних и тех же местах.
Ещё раз сорри за офф.


По теме, мы даже если куда-то едем, мне как-то спокойней взять с собой бутылочку с молочком, хоть Андрюша может всё это время и в слинге спать и я знаю об этом, но всё-равно уже не боюсь, что если вдруг он проснётся, то у меня не будет чем его успокоить :)
aga aga aga t6225nhj