Автор Тема: Что нужно малышу в первые недели дома  (Прочитано 85617 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я только один комплект за 700 брала. А два заказывала чисто бортики за 100 грн. Мне это было удобно и выгодно :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
про боди и просто кофточки: боди мы носим до обеда, когда в пампе, а вечером голожопим - и тогда боди неудобно, "трусную" часть подгибать надо, но тогда кнопки давят в спинку, да и всё равно записяет
ещё исходяизопыта и нашихособенностей- заготовь побольше салфеточек и крохотных полотенечек, если будут срыгивания, дай ,Бог чтоб не было, будешь вытирать. хотя мне махровые салфетки не понра, они после стирки и глажки колючие стали, я просто порвала старую простынь белую на тряпочки,это у нас рыгунчики называется, а на улицу беру уже покрасивше салфетки-полотенечка
и про первую одежду
сейчас на доце ползуны, которыев роддоме одели после родзала ag_smiley хотя роста добавилось 14 см.  ag_smiley
с широкой резинкой - всеразмерные ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
если сейчас начнётся горячее обсуждение в ключе "нужен ли слинг", не забудте перейти в соответствующуу тему

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
про боди и просто кофточки: боди мы носим до обеда, когда в пампе, а вечером голожопим - и тогда боди неудобно, "трусную" часть подгибать надо, но тогда кнопки давят в спинку, да и всё равно записяет
ещё исходяизопыта и нашихособенностей- заготовь побольше салфеточек и крохотных полотенечек, если будут срыгивания, дай ,Бог чтоб не было, будешь вытирать. хотя мне махровые салфетки не понра, они после стирки и глажки колючие стали, я просто порвала старую простынь белую на тряпочки,это у нас рыгунчики называется, а на улицу беру уже покрасивше салфетки-полотенечка
и про первую одежду
сейчас на доце ползуны, которыев роддоме одели после родзала ag_smiley хотя роста добавилось 14 см.  ag_smiley
с широкой резинкой - всеразмерные ag_smiley
Ира, так в родзале одели вам ползунки с распашонкой?не человечка?или это так, потому что ты сама захотела?

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Pannochka , не начнутся!  ;) и переходить не нужно.. это все равно что бороться с ветрянными мельницами  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ира, у нас тоже рыгунчики-слюнособиратели есть, много  acute из марлечки.. штук 20  ag_smiley
Но в первые дни не так актуально было, как щас слюни  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я в Мазе покупала такие салфеточки для личика и махровые для попы.

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
ох, сколько всего нужно - голова кругом  :-[... я решила составить себе список на трезвую голову по тутошним советам, конечно, а покупать все строго по списку...иначе, чувствую, завалим всю квратиру ползунками и распашонками... :)...

Оффлайн Наташенька

  • 26 лет
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
  • любимая и любящая жена! Наш зайчик родился!
Девочки, а что такое слинг?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Девочки, а что такое слинг?
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=21409.0
вот тут много.

Оффлайн Наташенька

  • 26 лет
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
  • любимая и любящая жена! Наш зайчик родился!
Спасибо

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Свет, а марганцовка для купания?
А еще на сколько необходим сменный пододеяльник, т.е нужен ли сменный постельный комплект?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Лиль а марганцовка зачем? она же сушит кожу сильно.
уж лучше травки какие нибудь, сейчас есть фито сбор для ванной.

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
У Светы списке есть, вот я и интересуюсь, чисто любопытство :)

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Я пользовалась маргонцовкой в 1 месяц и потом все лето, после того как появилась потничка, ттт все нормально, кожу не пересушила, и о потничке забыла