Автор Тема: Что нужно малышу в первые недели дома  (Прочитано 82224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Кать это уже по твоему желанию. Для начала составь список и потом от него пляши. Можешь сначала пройтись прицениться(как муж мой говорит) а потом и покупать все.
Я беру лекарства в аптеке Арника, памперсы буду через инет заказывать. остальное пока все есть.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
конечно, сначала нужно пройтись и посмотреть, сразу многое прояснится, уже будешь точно знать, что ты хочешь))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
я потихоньку покупаю уже давно,т.к. считаю что всё сразу и накладно и обязательно что то забудешь.делаю так-зашла в аптеку  что то купить и сразу-ага,нужно что то взять для малыша)))а на счёт магазинов-смотря на какие цены рассчитываешь

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Кать,спасибо b_flowers

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Девочки я вот думаю со следующей недели начинать активно покупать все вещи и для малыша и для меня и в роддом.Подскажите пожалуйста в какой аптеке лучше все покупать? какие магазины и аптеки дешевле? и как лучше покупать все в одном месте или походить посмотреть?
Дешовая аптека в Континенте "Фитофарм", но там многого нет. Некоторые вещи по скиску лучше покупать в Аисте, чтоб не искать по всему городу(например, зажим для пуповины, груша для отсасывания слизи и т.д.).
Многие детские вещи, мебель, коляску мы берем в Крохе на Грузии.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Дешовая аптека в Континенте "Фитофарм", но там многого нет. Некоторые вещи по скиску лучше покупать в Аисте, чтоб не искать по всему городу(например, зажим для пуповины, груша для отсасывания слизи и т.д.).
Многие детские вещи, мебель, коляску мы берем в Крохе на Грузии.
а какую коляску решили?
девочки,объясните мне дубине,где находится Аист?  :an:

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Аптека "Аист" находится в больнице Вишневского на 1м этаже.
Коляску только присматриваем - в выходные поедем в Кроху покупать. Там большой выбор, доставка и нормальные цены.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
я в Крохе уже была,даже почти выбрала)))просто хотелось узнать-может какая то поинтереснее найдётся.
за аист спасибо b_flowers

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Кто то писал что клеёнка или наматрасник не нужен подойдут и одноразовые пелёнки если голышом лежать.Сразу вспомнилось как Костик обсыкал всё кругом,никакие пелёнки,ни наматрасники ни клеёнки не спасали.Писюн торчком и поливает себе где ему нравится,однажды даже в открытую дверцу шкафа попал. :roflmao555:

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что нужно новорожденному из повседневной одежды в такую жаркую летнюю погоду (нужно купить подарок)? думала купить несколько бодиков для постоянной носки,  но сомневаюсь, совсем открытые или по-длиннее рукавчик, а еще у бодиков же ручки не закрытые... как быть?:))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
на незакрытые ручки совсем малышам одевают царапки, можно их тоже подарить. сейчас не очень жарко, бодики с длинным рукавом вполне подойдут, особенно для совсем малявочек... мы на улицу сейчас одеваем бодики с длинным рукавом  girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
еще на подарок можно купить полотенце-уголок, или нарядный комплектик, или красивую панамочку-шляпку
сейчас прохладно для новорожденных в бодиках с кор. рукавом, но можно купить например 62р-р, навырост, малыши быстро растут

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
А я ещё для ванночки использовала травяной набор баю баю называется

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Кать это уже по твоему желанию. Для начала составь список и потом от него пляши. Можешь сначала пройтись прицениться(как муж мой говорит) а потом и покупать все.
Я беру лекарства в аптеке Арника, памперсы буду через инет заказывать. остальное пока все есть.
Катя, а где ты в инете пампы заказывать будешь? :ah:

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Девочки, подскажите, вы зимой надевали на малышиков  так называемую одежду из "байки", которая внутри будто с начесом? Мне, если честно, этот начес неприятен на ощупь, я бы на голое тело такое не надела. А что тогда теплое покупать, у нас дома довольно свежо зимой? Плотный трикотажик просто? (думаю,написала не туда, перенесите, если что) :)