Автор Тема: Что нужно малышу в первые недели дома  (Прочитано 83141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Девочки, сейчас в роддомах подарки дают - не знаю везде ли, но в тройке нам дали крем под подгузник Бюбхен и Судокрем, так что можете не покупать. Мы пользуемся Аквамарисом, детским кремом Веледа, бепантен (иногда), для пупка перекисью пользовались. Еще купили Инфакол и трубку газоотводную (мало ими пользовались). Для ванны - гель-шампунь Веледа. все. ну еще палочки ушные, ватные диски.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, сейчас в роддомах подарки дают - не знаю везде ли, но в тройке нам дали крем под подгузник Бюбхен и Судокрем, так что можете не покупать. Мы пользуемся Аквамарисом, детским кремом Веледа, бепантен (иногда), для пупка перекисью пользовались. Еще купили Инфакол и трубку газоотводную (мало ими пользовались). Для ванны - гель-шампунь Веледа. все. ну еще палочки ушные, ватные диски.
aga
Я так свой судокрем не открывала ещё)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
раскрою вам страшную тайну - марганцовку продают в центральной аптеке! 2 баночки в 1 руки отпускают свободно, лишь бы вы не выглядели как наркоман или преступник с виду :) если спросят зачем - ребенка купать  :bk: а если с ре придете, то и не спросят!
.  Мне срочно туда надо! Спасибо за то, что сдала явки и пароли  ag_smiley az_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Тема актуальная  :ab:
А в водичку при купании в первые недели что-то нужно добавлять? или просто кипяченая?
Мне в роддоме неонатолог посоветовала купать просто в кипяченой (пока пуп не заживет), без добавок. Только если высыпания - ромашку. Череду не советовала,т.к.на нее может быть аспирационная аллергия (хотя это личная переносимость, для кого-то и ромашка аллерген).
Про марганцовку сказала, что вроде бы обнаружено, что ее применение плохо сказывается на печени ребенка.
Я поэтому марганцовку для купания не использовала в принципе.
Ромашка - да, после месяца еще сама сбор для купания делала из трав.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
и мы в марганце не купали, а в травяных отварах по началу. просто наводку дала  :ad:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
А нам наоборот врач сказал в череде купать, а за ромашку чего-то покачал головой  :dolf_ru_768: Смотрю - у всех по-разному :bm:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Мы в череде купали

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Без надобности лучше в траве не купать, нас на разные травы сыпет  >:(

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
у нас как-то была красная попа - помогла ванна с чередой и ромашкой. но в травах и правда без надобности лучше не купать aga

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Можно, я  немного на другую тему... notponimat Подскажите пожа, с матраса надо снимать клеенку(где-то прочитала, что если снять 100% мокрый будет) или под простыни и пеленочки стелить специальную клееночку на тканой основе. спасибо :t6211:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Можно вопросик...а где в Донецке  можно найти хорошие клееночки "дышащие" на тканой основе или что-то подобное этому, а то в магазинах жесткие, ломающиеся как брезент notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Посмотрите в инете-магазинах, по -моему торговая марка эко-пупс

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Я вот до сих пор безумно люблю аптечные оранжевые, они при покупке кажутся жестковатыми а потом мягкие. Я помню набрала в магазинах разных ну и на всякий случай купила эту 2х2. Помню и в коляску отрезала сколько надо и в манежик и еще куда-то, и остался большой кусок, сейчас вместе спим на нем, а то казусы редко но бывают.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
возьмите в любом супермаркете на стойке с дет.товарами пеленочку canpol, она тоненькая и не шуршащая

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Я поняла, спасибо. в инет-магазинах редкость найти.. зайду в аптеки поспрашиваю... а по-поводу матраса что скажите. Поясню еще: я имею ввиду цельный мешок-целлофан в котором находится матрасик. его надо снимать или аптечной клееночки хватит?