Автор Тема: О любимых свекровях ЧАСТЬ 3  (Прочитано 100300 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #630 : 13:45, 12.04.2011 »
Но с другой стороны, получается Наде и оставить не с кем ребенка, если решить, что это был последний раз... Может быть как-то попробовать найти общий язык, быть с ними и с малышом какое-то время, научить их успокаивать ребенка, и оставлять, если будет хоть какая-то уверенность, что они справятся.

Я бы уже не смогла, честно. Мне кажется, у свекров срабатывает старая закалка - мы так воспитывали, а почему теперь надо по-другому? Для них брать на руки - это баловать. Объяснить, конечно, можно, но где гарантия, что когда за Надей закроется дверь, все не случится снова? Я побоялась бы экспериментировать. Во всяком случае, до того времени, когда ребенок хотя бы некоторое время уже смог бы развлекать себя сам.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #631 : 13:55, 12.04.2011 »
Боже! Как мне повезло со свекровью! Жалко,у нее редко получается приехать. Я даже хотела,чтоб она к нам жить переехала...Но в придачу к свекрови есть еще свекр-вот там отдельный разговор(все время ворчит и чем-то недоволен  :-[). Хотя ,учитывая,как воспитанны оба их сына и то,что пишут девочки про своих свекровей,то и свекр у меня золотой!

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #632 : 14:08, 12.04.2011 »
Катюш, по поводу побыть с ними и ребёнком...жила я в марте у них неделю, муж заболел и мы с малым переехали на время к ним, тем более живут они в пяти минутах... (Эх, понеслаааась, сейчас выложу всё ag_smiley). Так вот, они ныли, что малого редко видят, а тут "общайся-не хочу", малой играет, я выйду ну допустим умыться, он начинает кричать, его все слышат, но никто не зайдёт ,зато когда я с ним в комнате и он начинает плакать свекровь влетала и орала "Что ты с ним делаешь? Почему он орёт?", посадила его в стульчик, вышла делать пюре, Андрюха крутился-крутился, в итоге завалился на один бочёк и расплакался, забегаю в комнату, свекровь стоит рядом и говорит "Зачем ты его так криво посадила? Ему неудобно" Я ей сначала вежливо обьясняю, что посадила его ровно, он сам завалился, я тут не виновата, она продолжает мне высказывать, спрашиваю почему она не поправила его, раз видит, что ребёнку неудобно....развернулась и ушла...Они за неделю с ребёнком суммарно провели минут 20, это при том, что я была с температурой 38 и выше и иногда еле ходила, я их и сама приглашала в комнату и малого к ним выносила....свекровь пару раз брала его на руки, чтоб я просто спокойно поела, но как только Андрюшка начинал капризничать она сразу прибегала и приносила мне его, сама успокоить даже не пыталась....Ну и её коронное "не качай его так сильно мозг бултыхается"...я ей раз 10 говорила вежливо, что всё хорошо, никакого сотрясения не будет, всё нормально, потом так же вежливо сказала, что я понимаю, что наши бабули самые умные и опытные и вырастили своих деток, но детки-то разные и мне всё же виднее как его укачивать...у свекрови обида до гроба и свёкр орёт на меня "Зачем ты так с ней?" girl_obmorok

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #633 : 14:12, 12.04.2011 »
Надя  :-[  я б их после такого и близко не подпустила больше к дитю  :-[ сил тебе  b_flowers

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #634 : 14:14, 12.04.2011 »
Это у тебя еще после родов,гормональное... Я с первым ребенком тоже нервничала (только меня родные родители доставали),а сейчас думаю,ну и ничего они ТАКОГО не делали и не говороили,а я себя накручивала больше...Теперь мой метод общения с моими папиками"Улыбаемся и машем" и все замечательно.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #635 : 14:17, 12.04.2011 »
А не порвала их по двум причинам:
1- Мы неделю назад с мужем чуть не разошлись из-за свёкров и я пообещала быть сдержанной, ну а всё, что меня не устраивает говорить мужу, а там он сам будет разбираться;
2- я не знала, что всё так...звонила из кафе, мне сказали, что они уже дома и Андрюшка капризничает, молочко не берёт и они планируют проверить памперс, я сказала, чтоб к памперсу не лезли, он уже какал и чтоб обязательно покормили кашей, меня заверили, что всё так и сделают и попросили через полчаса выезжать, хотя мы договаривались на другое время, но я догадывалась что так будет. Тут же муж перезванивает им, чтоб узнать почему мне так срочно надо уезжать и по разговору я понимаю, что к памперсу они таки полезли и ребёнок закатил истерику, когда была в такси позвонила и мне сказали, что он спит...приехала, провела их, спросила как они его успокаивали ну и всё...ребёнок проснулся и когда заплакал я была в шоке, что он хрипит, а когда зашла на кухню поняла, что кашу ему никто не давал....начала им звонить, но трубку никто не взял...

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #636 : 14:18, 12.04.2011 »
Да, с такими отношениями каши не сваришь, если они никак не идут на встречу и сами не хотят наладить нормальные отношения. Держись, Надюш!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #637 : 14:59, 12.04.2011 »
проще с кем-то из подруг оставлять  girl_obmorok

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #638 : 17:29, 12.04.2011 »
Или с собой в кафе брать, чем так оставлять

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #639 : 09:51, 13.04.2011 »
Да, я уже мужу сказала, что мне лучше будет с нянечкой оставить, чем с бабушкой родной girl_obmorok А в кафе мы всегда с Андрюхой ходили...а тут как бы на ДР пошли, там людей много было и выпивка, не лучший вариант для ребёнка notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #640 : 13:01, 13.04.2011 »
В принципе да, вот если бы за городом было, тогда можно и с детьми, или все с детьми приезжают в ресторан  ag_smiley

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #641 : 13:36, 13.04.2011 »
В принципе да, вот если бы за городом было, тогда можно и с детьми, или все с детьми приезжают в ресторан  ag_smiley
А по-моему это уже не отдых,а дурдом называется. ag_smiley

andruhovna

  • Гость
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #642 : 13:38, 13.04.2011 »
я своей свекрухи сказала,если я не беру трубку,значит я занята,она вчера мне позвонила 13 раз,видимо решила меня добить! Спрашиваю вечером у мужа,че она истерила,что срочного хотела, она узнать как малой, у тебя что-ли нельзя было узнать? girl_cray2

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #643 : 09:37, 14.04.2011 »
Я не заходила раньше в эту тему принципиально, считала, что лишнее "выносить сору из избы". Но уже хоть плач. Надюш, как я тебя понимаю. У нас не только дети почти в один день родились, но видимо еще и свекрухи.
   Мою историю рассказывать очень долго, корни ее уходят глубоко. но чтобы было понятно: мать моего мужа из тех женщин, которые постоянно лицемерят, врут, говорят уменьшительно-ласкательными "Натешенька,дружок, ну как вы там?", и говорит постоянно заготовленными фразами "ну слава богу, что все хорошо" даже на то, что явно ее вовсе не волнует. Она никогда не была замужем за отцом моего мужа (потому что у него другая семья) и всю жизнь тянула из него деньги. В общем, она из тех женщим, нытиков, которая ахами-вздохами и рассказами о том, что ей нужно всегда добивается этого. Нет, она не меланхолик, не ханжа, она даже в прошлом была мэром маленького городка, она стратег, хитрая, лживая, манипулятор. Короче, прохаванная баба. Вот, в двух словах не получилось. Она мне в глаза никогда ничего не говорила, но от мужа и добрых людей знаю, что она мягко говоря меня недолюбливает. И это не потому что это именно я, она бы любую ненавидила, потому как в ее планы входило быть обеспеченной сыном, что он сделает то, что она не делала 30лет проживя в доме, а его жениться рушила эти планы.
   Я никогда не реагировала. Мне достаточно, что у меня с мужем нет секретов, что он на моей стороне, что он теперь тоже хавает все ее уловки и не реагирует на них и защищает меня. Поэтому я в ответ мило ей улыбалась, в те редкие разы, когда мы к ней приезжаем и все. Но!!! два года совместной жизни мы постоянно слышим "дай, дай,дай". Она постоянно звонит, чтобы рассказать, как им тяжело, что они (с лешиным братом) умирают с голода, что надо это, это, это и еще вот это. Чтобы вы правильно меня поняли - это все показательное выступление. Все знают, что у нее есть деньки, но она их никогда не тратит, и пенсию редко снимает, себе не покупает никогда ничего (и не покупала уже лет 30), в доме пративно находиться, даже на лампочках экономит. Каждый раз, поднимая трубку, от туда умирающий голос, жалобно "ну как у нас могут быть дела?надо вот это, это и вот это". При том, что за Лизиных 8 месяцев она была два раза у нас и к ребенку не подошла. Если вдруг услышит, что мы где то были, в ресторане например, потом упрекает, а если узнает про покупки новые стыдит, что себе мы видители купили, а ей тоже нужно.
  Позавчера мое терпение лопнула, когда я узнала, что она позвонила Леше и сказала, что она у кого то там заняла какую то сумму денег. И все. Типа в известность поставила. Я ее набрала вечером и поговорила обо всем, что нас не устраивает, спросила, знает ли она сколько нужно все ребенку?знает ли как нам бывает тяжело, что молодая семья и все такое. Что от помощи никто не отказывается, но вы не правы в том то и в том то. Мы долго разговаривали. Я не оскорбляла ее, тон не повышали, попыталась тектично дать понять, что так не будет и я стаю на защите своей семьи. Она тоже любезно со мной поговорила, сказала, что поняла. На что она на следующий день позвонила мужу и сказала, что у него хороший адвокат, что яйца курицу не учат, что она больше никогда к нему не обратиться, чтоб ноги нашей больше у нее не было, что он подкаблучник, потому что все рассказывает жене, что у него должна быть своя жизнь, я - о, этого я описывать не буду, в общем дрянь редкая, "женщин в твоей жизни будет еще очень много!!!, а мать у тебя одна", "ты пожалеешь и моя смерть будет на твоей совести", "ПОКА!!! ты с Калининой мне ничего не достанется"...и так далее. А еще, когда я была беременна, она спрашивала у него, уверен ли он, что это его ребенок и зачем это я в Киев накануне ездила?
   Сны мне снятся препоганые и маме моей тоже. Чую что то еще будет. Теперь не знаю что делать. Не дай бог еще проклянет. За Лизу боюсь. Лешка тоже очень переживает.
   Извините, если много вывалила на ваши уши.

alinka

  • Гость
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #644 : 09:43, 14.04.2011 »
Ого Наташ :o Как у тебя ещё терпения и такта хватает girl_impossible
У наших друзей, семейной пары приблизительно такая ситуация girl_sigh Так это у них ещё деток нет...