Автор Тема: Все о помощи при рождении ребенка  (Прочитано 119617 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #225 : 12:59, 29.03.2013 »
у меня не тю-тю, я еще не успела даже))) я еще удивилась как они быстро прискакали, только адресом ошиблись))
я просто слышала, что приходят ко второму ребенку точно, а с первым редко, но то мы видно избранные)))
значит покажу им коляску, кровать, коврик, стул (купить надо) и игрушки, муж предложил показать Танин гардероб))) уже есть запасы на зиму будущую)))

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #226 : 13:08, 29.03.2013 »
хммм..к нам тоже никто не приходил

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #227 : 15:45, 29.03.2013 »
хотела спросить - ни к кому не приходили для того, чтобы узнать о целевом использовании выплат на ребенка? нам пришли недавно (мы оформляли довольно поздно), прошло 4 дня и уже звонят выяснить хотят))) только пришли они к родителям моим, а не к нам, теперь жду к себе в гости))) что им показывать то?
Оль, нам из Славянска на днях звонили, мол, мы в Киев передадим, чтоб к вам пришли :bm: У нас в Славянске ко многим ходят, рассказывали, что они для галочки записывают: кроватка, стульчик, коляска и т.п до копейки никто считать не будет. Меня больше смущает то, что у нас  домофон и звонок отключен. Прийдут, поцелуют дверь и уйдут ag_smiley


Таич бесподобен :thumbup:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #228 : 16:11, 29.03.2013 »
это ж надо - даже в полтора года ходят, ну пусть ищут  aga
Юль, у нас даже звонка нет  :bm: это если они будут перед домом орать - хозяева!!! - а услышу ли я? ну пока прислушиваюсь)))
для галочки мы им предоставим тогда список, если надо шезлонг обратно соберем  ag_smiley

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #229 : 16:24, 29.03.2013 »
А у кого СС, у них манежа нет, и коляска может отсутствовать, если в слинге постоянно:))) Показать им слинг и убедить сколько он стоит?:))) А некоторые свой бандлер еще показать могут:))))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #230 : 16:31, 29.03.2013 »
А у кого СС, у них манежа нет, и коляска может отсутствовать, если в слинге постоянно:))) Показать им слинг и убедить сколько он стоит?:))) А некоторые свой бандлер еще показать могут:))))

я свой бандлер даже мужу не показываю :dolf_ru_768:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #231 : 17:14, 29.03.2013 »
А у кого СС, у них манежа нет, и коляска может отсутствовать, если в слинге постоянно:))) Показать им слинг и убедить сколько он стоит?:))) А некоторые свой бандлер еще показать могут:))))
у нас СС, но манеж есть))) правда мы его собрали в 3 месяца и Таня там спала днем аж два раза по минут 20 :bm:
а коляска покрылась слоем пыли)))

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #232 : 17:32, 17.04.2013 »
девочки, а подскажите где находится Куйбышевский утсзн и может кто-то недавно оформлял помощь на рождение, какие документы сейчас нужны?

этот список актуальный?

Перечень документов необходимых для получения
Для получения помощи необходимо прежде всего предъявить паспорт или другой документ, подтверждающий личность. Кроме того, необходимо предоставить:
- Заявление, которое составляется по форме, утвержденной приказом Минтруда и соцполитики от 08.06.06 № 215. Такое заявление заполняется непосредственно в отделе социальной защиты населения.
- Копию свидетельства о рождении ребенка. (В случае рождения мертвого ребенка пособие при рождении не назначают).
- Выписка из Государственного реестра актов гражданского состояния о рождении ребенка для выплаты помощи в связи с его рождением. Эта выписка предоставляется отделом регистрации актов гражданского состояния. Или подается справка для назначения помощи при рождении, которая предоставляется исполнительным органом сельского, поселкового, городского (кроме городов областного значения) совета. Женщины, которые постоянно проживают на территории Украины, но родили за рубежом, предоставляют выданный компетентным органом страны пребывания и легализованный в установленном порядке в Украине документ, удостоверяющий рождение ребенка, если иное не установлено международными договорами Украины. (Нужно отметить, что в исключительных случаях отдел социальной защиты населения по согласованию с Министерством социальной политики может назначить пособие на основании дубликатов вышеуказанных документов).
- Копию решения об усыновлении опеки — подают только опекуны.
- Справку о составе семьи и копию свидетельства о рождении каждого ребенка, которого включают при определении размера помощи. Эти документы представляют лица, которые обращаются за назначением помощи при рождении второго и следующего ребенка.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #233 : 18:10, 17.04.2013 »
все верно
я еще с работы приносила приказ и копию трудовой, но я просто сразу и помощь до 3-х лет оформляла.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #234 : 11:05, 12.05.2013 »
Девочки, а деньги детские кому-нибудь уже пришли в этом месяце? Я все понимаю, праздники, но мне 3 смс-ки пришло, что не могут отправить 50грн. в копилку, недостаточно средств, а сами средства не перечисляют, хотя обычно мне приходят 8-10 числа notponimat

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #235 : 11:12, 12.05.2013 »
Мне с 13 по 20 перечисляют.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #236 : 11:33, 12.05.2013 »
мне тоже в районе 13 перечисляют, но при условии что день рабочий

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #237 : 11:45, 12.05.2013 »
Мне тоже с 13-20. А на копилку я с 20 установила :bk:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #238 : 11:49, 12.05.2013 »
а что такое копилка?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Все о помощи при рождении ребенка
« Ответ #239 : 12:18, 12.05.2013 »
а что такое копилка?

приватбанк в обязательном порядке перечисляет деньгу на копилку, что-то вроде депозита, вроде можно отказаться, но я не знаю как, через год можно вроде их снять notponimat