Автор Тема: Молочное питание для деток постарше.  (Прочитано 96861 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а мы с мужем иногда себе покупали Машеньку, но ребенку я бы точно не давала лет до 3х
мы сейчас покупаем нам Геркулес творожки, тоже в баночке картонной, нравятся очень

а по теме- ребенку даю Яготинское творожки

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Ну жирное, не понятное сырье, благоприятная среда для КИ масло, творог, шиколад
А они с шоколадом бывают?
Я именно из-за КИ побоялась давать.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А у нас вообще детские творожки перестал есть, просит обычный. Страшновато, но даю. А то даже запеканки не хочет есть

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Мы уже давно едим с изюмом и курагой обычные.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а я тоже ромол даю, сама ем и ей, если попросит, даю
которые в мягкой упаковке, они такие вкусные

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
девочки,никто случайно не делал йогурт из козьего молока?мы наконец то нашли козу)
кашу делаю с разбавленным молоком,а вот йогурт как?не будет ли слишком жирный если не разбавить молоко?я вчера попробовала с разбавленным-фигня вышла,загустело немного,но очень неравномерно,короче не то...может кто имеет опыт?

Оффлайн smile

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
девочки,никто случайно не делал йогурт из козьего молока?мы наконец то нашли козу)
кашу делаю с разбавленным молоком,а вот йогурт как?не будет ли слишком жирный если не разбавить молоко?я вчера попробовала с разбавленным-фигня вышла,загустело немного,но очень неравномерно,короче не то...может кто имеет опыт?
  я делала из козьего не разбавленного молока, хорошие йогурты получались! Не слишком жирный получается, дочка его очень любила раньше, но, видимо, надоело козье молоко... Со стороны жкт никаких протестов не было))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
  я делала из козьего не разбавленного молока, хорошие йогурты получались! Не слишком жирный получается, дочка его очень любила раньше, но, видимо, надоело козье молоко... Со стороны жкт никаких протестов не было))
да?надо наверно попробовать значит с неразбавленным...а чего на козьем сидели?у нас на коровье вроде как сыпь,вот хотелось бы полностью перевести на такое если будет козочка наша обеспечивать потребности.на сколько часов ставить в йогуртнице и какой закваской пользовались?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
А так пробовала давать? Нас и на козе сыпет.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
А так пробовала давать? Нас и на козе сыпет.
в каше только.а вы вообще молоко ни в каком виде не употребляете?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Нет. Даже  если булки печь на молоке тоже сыпет. :(

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
  я делала из козьего не разбавленного молока, хорошие йогурты получались! Не слишком жирный получается, дочка его очень любила раньше, но, видимо, надоело козье молоко... Со стороны жкт никаких протестов не было))
Козье молоко само по себе жирное, так что нежирные йогурты из него ну никак не могут быть  :bn:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У меня София тут, в Тбилиси, отлично кушает мацони. Но она вообще очень любит любую молочную и кисломолочную продукцию. Мы мацони привезём с собой и дома будем делать

Оффлайн smile

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
да?надо наверно попробовать значит с неразбавленным...а чего на козьем сидели?у нас на коровье вроде как сыпь,вот хотелось бы полностью перевести на такое если будет козочка наша обеспечивать потребности.на сколько часов ставить в йогуртнице и какой закваской пользовались?
я вообще считаю, что козье молоко полезнее коровьего. На тот момент была чистая козочка, из под которой было не страшно брать молоко для ребенка. Ну и плюс, мы были на смеси Нэнни, которая на основе козьего молока, поэтому вкус был привычен. Жаль потом отказалась от козьего молока в любом виде:( я пользуюсь заквасками гудфуд, брала и йогурт, и имуналис, и кефир, и нарине, делала все по инструкции к закваскам, ничего не сочиняла)

Оффлайн smile

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Козье молоко само по себе жирное, так что нежирные йогурты из него ну никак не могут быть  :bn:
жирное, но если сравнивать йогурты из домашнего коровьего молока и козьего, то разницы по жирности особой нет, как по мне)