Автор Тема: Молочное питание для деток постарше.  (Прочитано 95474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ленивые не, не катят. Или то я их делать не умею notponimat А запеканки в Донецке прокатывали, из духовки. А тут духовки нет, я раз сварганила кесю-месю на пару, она только увидела и "беееее" сказала :bm: Ягодками украшала, мордашку рисовала, а она поковыряла и ушла((

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мы нормально едим обычный творог, правда желательно с добавками, со сметаной, сахаром или медом, детские творожки тоже ест, но они быстро надоедают и может отказаться. Здесь купили творог какой-то, а он солоноватым оказался и зерна такие крупные, так ребенок умяла целую тарелку и все время говорила "вкусно, спасибо" ag_smiley так что соленый творог тоже детям нравится)))

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
У нас любимая твор. масса с изюмом, Агуша тоже, но часто вприкуску с печенькой.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ань, а с какого возраста вы уже по 2 творожка едите? Блин, может я мало даю? Мы до сих пор 1 едим(((
мы давно :dolf_ru_768: но у меня творожки стал не каждый день есть. В теме агуши как-то писали, что с такой жирностью, как детские творожки, можно и больше давать.

У меня иногда ромол детский ест, с какао несколько раз ел, не очень ему понравилось.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Мы с двух лет взрослый кефир и все остальное едим.
а мне помнится ты раньше писала где-то, что раньше чем с 2х лет. осенью кажется еще?
но могу ошибаться, конечно

Ань, а с какого возраста вы уже по 2 творожка едите? Блин, может я мало даю? Мы до сих пор 1 едим(((
Таня, еще скажи переживаешь, что недоедаете)) я не фиксировала если честно с какого возраста, я так примерно рассуждаю: ела утром кашу на молоке, потом йогурт или кефир, кусочек сыра, значит дам 1 творожок. если ничего не ела из молочного, дам 2 значит. но мы мерзко едим молочное- кормлю и заставляю

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Аня, как удаётся  заставлять? У нас рот в зажим и  лицо в отворот, и никакие уговоры не действуют! girl_sigh Ложку если запихну - сразу рвотный рефлекс :at: Поделись :ad:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
доцент заставит ag_smiley
ну как? шантаж, поощрение, заговаривание зубов, иногда угрозы. а что делать? если бы мы были обладателями более-менее фигуры, я бы не парилась наверное. ела-не ела, до свидания. а так приходится все контролировать, на самотек не пускаю

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Значит мне нужна степень доцента  :bm: Не доросла я пока girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
нет, Юля, если рвотный рефлекс, то не заставишь
ну вырвет, разрыдается и что?
у нас такого нет. просто не хочу и все

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Вот из-за рвоты я и не настаиваю больше.  она только от вида творожка позывы выдаёт girl_sigh Спасибо, хоть кашу на молоке утром ест (и то, чаще кормить приходится). Последнее время часто кормить приходится. если пельмешки или варенички, блинчики, так уплетает за милую душу. А вот супы, борщи, рагу надо впихивать под уговоры.  girl_sigh Я ей говорю:"А как же в садике? Там все детки сами кушают. Ты как там кушать будешь?" Говорит "Ама"-сама. Просто, у нас садик во дворе дома. Она очень туда стремится, к деткам несётся... пока.... ag_smiley Я очень надеюсь, что в саду "под шумок", со всеми кушать будет сама.
 По поводу недоедания я не переживаю, если что ;) Бывает часто, что вечером кушать отказывается, я не насилую. Но утром и после сна (у нас обед после сна) будь добра поешь ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а вареники с  творогом ест дамочка? сметанки ложечку можно добавить, вот вам и замена творожка. сыр ест?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ань, может и раньше даже. Молоко так точно. Так прямо не скажу когда именно. Сейчас мы литр молока  и кефира в день на семью выпиваем.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Таня, еще скажи переживаешь, что недоедаете)) я не фиксировала если честно с какого возраста, я так примерно рассуждаю: ела утром кашу на молоке, потом йогурт или кефир, кусочек сыра, значит дам 1 творожок. если ничего не ела из молочного, дам 2 значит. но мы мерзко едим молочное- кормлю и заставляю
нет, по этому поводу не переживаю yazyk просто мы ни сырники, ни вареники с творогом, ни сыр твердый не едим вообще, поэтому может мало молочки даю? У нас 1 творожок и 1 йогурт на ужин идет, творожки ест с большим удовольствием, а вот йогурт даже стала плоховато пить, выпивает 100 грамм всего. Вот и получается, что 200 грамм на ужин у нее идет. Вот и думаю-не мало ли это для нашего возраста?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
а вареники с  творогом ест дамочка? сметанки ложечку можно добавить, вот вам и замена творожка. сыр ест?
О, вареники, конечно точит. Но, я не могу их каждый день давать. girl_sigh Сыр с охотки может полосочку пожевать.


Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Мы со своим ЖКТ и поджелудочной  и то тоже уже стали потихоньку пробовать взрослую молочку. Осторожно, но а что делать. girl_sigh

Взрослый творог стараюсь давать термически обработанный, если бы можно было давать вареники, я бы каждый день лепила, но теста нельзя много  girl_sigh