Автор Тема: Питание будущих мам. Часть 2  (Прочитано 50458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #30 : 17:28, 31.05.2010 »
девочки-пузики, не советую летом кушать продукцию тм геркулес, они даты перебивают
они не перебивают даты, а делают перефасовку, это было есть и будет на любом заводе, где делают полуфабрикаты и мороженое. дело не в лете, в основном перефасовывают мороженое и дешевые пельмени.молочки это не касается, естественно.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #31 : 23:45, 02.06.2010 »
А у нас опять приступы обжорства.... :( как только пузик начинает активно расти- так сразу и есть хочется побольше :( Яблочки не спасают, финики тоже, малой требует еды....может что ещё лёгкое можно попробовать?

Malaya

  • Гость
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #32 : 12:16, 03.06.2010 »
Надя  у меня сейчас тоже аппетит хороший  ag_smiley НО тем не менее ем если хочется кушать..Да..и подскажите такой вопрос во фруктах есть сахар?? А то сладкое запретили...а фруктов хоцца  :(

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #33 : 12:34, 03.06.2010 »
смотря в каких... ты фрукт, который хочется, "погугли" на сахар и сразу все станет ясно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #34 : 12:35, 03.06.2010 »
можно ф рукты.но не много и делить пропорционально на весь день

Malaya

  • Гость
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #35 : 12:37, 03.06.2010 »
та вот сижу гуглю.. ag_smiley Хотя знакомая говорит фигня это все!  У  нее тож кричали что сахар повышен и что ребенок с патологиями родится...а она грит ела все подряд и не слушала никого  ag_smiley Но..раз на раз не приходится..

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #36 : 12:39, 03.06.2010 »
У  нее тож кричали что сахар повышен и что ребенок с патологиями родится...а она грит ела все подряд и не слушала никого 
какой ужас! есть же такие безответственные люди... себя не жалеешь, так хоть о ребенке подумай

Malaya

  • Гость
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #37 : 12:42, 03.06.2010 »
Понятно Маш. :)  Но тем не менее девочке уже 12 лет и все в порядке. Врачи тож иногда несут всякий бред, но прислушатся думаю все равно надо! Сахар это действительно не шутка!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #38 : 12:44, 03.06.2010 »
а может ей тогда анали неправильно сделали?а тебе правльный. и как можно факт называть бредом?не веришь своему анализу, пойди сдай в частной лабе ;)

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #39 : 12:46, 03.06.2010 »
Маша, +100!
сахар - это же не высшая математика. четко в ответе лаборатории написано, какой уровень. можно самой посмотреть и понять, есть повышенный уровень или нет... даже без врачей!

Malaya

  • Гость
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #40 : 12:47, 03.06.2010 »
Мари я то верю..Только родственники хай подняли..Можно конечно сдать в той же Семье ..но мне пока сказали ничего сладкого не есть и на повторный анализ.Если не упадет сахар тогда уже будут что то предпринимать. Сдать можно для себя просто. Потому что если я им принесу анализ из лабы СЕмьи не думаю что они будут рады  :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #41 : 12:49, 03.06.2010 »
ну конечно для себя, ты ж говоришь врачи бред говорят, а так сама посмотришь и решишь, бред это или все-таки повышенный

Malaya

  • Гость
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #42 : 12:52, 03.06.2010 »
Мари про бред я писала не о сахаре. а в принципе. Есть же случаи..ставят всякие страшные диагнозы которых нет. И тут не раз такое обсуждалось на форуме. Я не конкретно про сахар а в общем. :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #43 : 12:52, 03.06.2010 »
а.. в общем..ну да, понятно :)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #44 : 12:54, 03.06.2010 »
Ин, некоторые случаи - не правило, а исключение...нафиг тебе нужны проблемы? погугли "повышенный сахар при беременности" и подумай стоит ли?

Повышенный уровень сахара в крови матери заставляет поджелудочную железу плода работать «за двоих»: она усиленно вырабатывает инсулин, пытаясь справиться с проблемой. Таким образом, мама, сама того не желая, пользуется эндокринной системой малыша.
Самому малышу от этого только одни неприятности. От повышенного уровня глюкозы страдают кровеносные сосуды, а значит, нарушается и плацентарный кровоток. Плод хуже снабжается кислородом и питательными веществами, рождается незрелым, с признаками гипоксии и гипотрофии, с патологическими изменениями внутренних органов. Во время беременности в результате нарушения обмена ребенок набирает избыточную массу тела, что затрудняет роды и период неонатальной адаптации.
Врачи уделяют особое внимание женщинам-диабетикам в период вынашивания ребенка. Ведь такие мамы относятся к группе риска: у них выше вероятность выкидышей, гестозов, нарушений функции почек, инфекционных заболеваний. Под влиянием гормонов беременности течение болезни может и ухудшаться: повышается уровень глюкозы крови, увеличивается выделение глюкозы с мочой, нередки сбои во всех видах обмена веществ, что нарушает работу многих органов.