Автор Тема: Страхи и переживания беременной. Часть 2  (Прочитано 71004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а мне страшно когда малыш копошится очень-очень низко и ножками не под ребро, а ниже намного. может просто так отдает, но я с перепугу сразу под попу кучу подушек и так и лежу лапками кверху чтоб он на дно поднялся :(
Дианочка, не переживай, заяц! я на бебиплане читаю девочку, у которой с 17-18 недель короткая шейка и пессарий. Так у нее доча постоянно ниже уровня труселей копошилась, ковырялась, стучалась, тоже переживала мамуля... сейчас уже около 38 недель, вроде бы еще ходила на той неделе))) не читала ее с четверга, правда)
Ромео обязательно досидит до срока, а вот тебе желаю моральных сил, т.к. страх - это выматывающее, опустошающее состояние, сама знаю  :( пусть переживания останутся позади  :ohmy:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Эх, читаю вас и себя вспоминаю на более ранних сроках: то стучит сильно, то не стучит, то болит, то не болит  ag_smiley муж вечно говорит, что мне все не так, беспокоишься по пустякам, сама б уже определилась.  shlep23115021
Сейчас уже другие проблемы: ой, скорее бы родить, а то сильно внизу толкается, ой сильно в ребра бьет, ой задыхаюсь  ag_smiley
Диана, ты главное не паникуй и все будет отлично  :ohmy:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Диана, ну он же ещё вертится, вот и копошиться внизу, как уляжется вниз головой так и будет тебя в ребра лупить ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
 aga, а как потом станет меньше лупить, тоже ходишь переживаешь, все ли в порядке :mellow:
участь у беременных такая )

Annushka))

  • Гость
aga, а как потом станет меньше лупить, тоже ходишь переживаешь, все ли в порядке :mellow:
участь у беременных такая )
Ага, и есть такое подозрение, что это только начало. То ли еще будет, когда родится и подрастет  ag_smiley

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Диана, ну он же ещё вертится, вот и копошиться внизу, как уляжется вниз головой так и будет тебя в ребра лупить ag_smiley
Галь, он как улегся в 26 неделек вниз головой так и не разворачивается. мне каждый день сообщают что голова внизу. в ребра лупил, а теперь не достает как-то

Ленчик,  girl_obnim я на бебиплане тоже такое читаю, успокаивает немного

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Девочки, у меня уже 3 день болит спина и только с левой стороны. Но не поясница, где-то в районе копчика, чуть выше и левее. При наклонах не больно. Болит при ходьбе и при поднятии левой ноги вверх. Живот часто напрягается, становится каменным, но потом отходит. Особенно это случается часто, когда малыш сильно активничает, а активничает он сильно после 18.00. и до глубокой ночи. Первая половина дня - самая спокойная и безболезненная. Как вы думаете есть повод для беспокойства? У меня 35-36 неделек.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Врачу сказать обязательно нужно. У меня такого не было, но возможно просто головка в тазу так разместилась, что вызывает дискомфорт.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А у меня сейчас ребенок как-то разместился странно, что живот не круглый бывает, а квадратный: пупок впадает и по разные стороны от него два бугорка торчат (по виду как попа  ag_smiley). уже самой заметно, что живот опустился, т.к. тельце ребенка значительно ниже теперь выступает

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
А у меня сейчас ребенок как-то разместился странно, что живот не круглый бывает, а квадратный: пупок впадает и по разные стороны от него два бугорка торчат (по виду как попа  ag_smiley). уже самой заметно, что живот опустился, т.к. тельце ребенка значительно ниже теперь выступает
вот у меня перед родами такое было, особенно, когда купалась. Мы с дочкой даже играли в такую игру - я водичкой поливала животик, а она в этом месте в ответ толкалась. Мне было очень больно, когда поперёк ложилась, я сразу начинала уговаривать, чтобы она переолзла и легла правильно. Так смешно было, когда на месте пупка была вмятина)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
пожаловалась врачу, сказал да, головка действительно очень низко, на низком старте наш торопыжка, из-за этого и шейка резко укоротилась (еще и размягчилась - тоже на низком старте). велел валяться до 37й недели ибо все на одном шве только и держится girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Дианусь, держим за вас кулачки, лежите там в пузике тихонечко  girl_obnim

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Дианочка, не печалься!
Ну пусть это будет такого рода отпуск!
Будешь нежиться в кроватке, пить чаек и смотреть любимые фильмы girl_dance

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
ага, шикарный декретище у меня выходит  girl_pinkglassesf муж говорит что я заслужила ибо почти 3 года без выходных и отпуска работала, а теперь столько фильмов пересмотрюкнижек перечитаю сколько недобрала за это время :happy: главное чтоб пятачку там комфортно было и не просился наружу раньше времени :t6211:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Диана, раз так надо, значит надо - ведь самое драгоценное у тебя в животике, поэтому береги и себя и его.