Автор Тема: Страхи и переживания беременной. Часть 2  (Прочитано 71140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Рената, а мне тоже кинь пожалуйста!

ЗЫ я не беременная, меня не подозревать  ag_smiley
[/

Лови! Она и по другим вопросами хорший специалист))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, у кого-нибудь был опыт обращения к перинатальным психологам у нас, в Донецке? Если есть хорошие отзывы, то очень прошу контакты в темку или в личку. Психологическая помощь похоже мне становится просто необходимой, я прекрасно понимаю, что накручиваю себя и тем самым делаю хуже себе и малышу, но справиться не получается никак, ничего не могу с собой сделать, а ведь нам еще, если все будет хорошо, почти 6 месяцев ходить так. Заранее спасибо  b_flowers
А наша Ксения Пси, она ж тоже психолог ;)
 ещё в Вишне есть психолог

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Рената, спасибо за контактик!  b_flowers

Галь, про Ксению Пси тоже думала, надо будет написать ей, а вот про психолога из вишни слышала не очень хороший отзыв от подруги,  если там всё та же тетя работает, что и 4.5 года назад.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ксени дам телефон тебе, она возражать не будет.  Хочешь?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ксени дам телефон тебе, она возражать не будет.  Хочешь?
давай конечно, кидай в личку  b_flowers

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
А я тоже хотела дать тебе телефончик психолога, к которой я ходила. Но он умер вместе с моим старым телефоном  girl_cray2 Зато я нашла ее в гугле, и очень удивилась, п.ч. я с ней в другом месте встречалась. Могу дать только ссылку на ее место работы (там и телефон есть) girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
спасибо, Даш, давай конечно, пригодится aga

Anastasia

  • Гость
Девочки, у кого-нибудь был опыт обращения к перинатальным психологам у нас, в Донецке?
у меня есть знакомая-психолог, которая дополнительно училась на перинатального пси, да еще к тому же сейчас сама беременна)))

она иногда бывает тут на форуме - Danaya

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
О страхах на ранних стадиях знаем не по-наслышке. Так получилось, что первые месяцы были ОЧЕНЬ нервные. Соответственно все это сопровождалось болями внизу живота. Перелопатила интернет: вроде и ничего страшного (выдилений, кровотечений нет, боли когда понервнечаю), но червячек-то грезет, а вдруг внематочная (тьфу-тьфу-тьфу) или другое. Довела мужа до прединфаркта  girl_ohota своими может-не может. Ну и себя конечно   :tommy:. И  вопрос поставился ребром - завтра в больницу. Ночка была "сказачная": от переживаний боли внизу живота и бессонно-кашмарные сны. И видать надаела таки малявки такая нервнаная мамаша  crys и прям посреди кошмара спокойный, уверенный голос: "ВСЕ ХОРОШО". И все оставшаяся ночь тиха и спокойна  ag_smiley. И действительно: ВСЕ ХОРОШО!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я до скриннинга тоже сама не своя ходила, благо у меня было уже 2 узи до него и внематочную исключили, но передать, что я чувствовала попав ночью в больницу с острой болью в боку не возможно, сказали скорей всего внематочная, нужно ждать утра и узи, стремная ночка была, да еще и чужом городе. Потом я стала других вещей, даже писать такое не хочу, все таки интернет иногда зло, начиталась и ходила нервничала, все симптомы разные у себя находила, сейчас уже успокоилась, жду когда детка начнет маму пихать, чтобы уже на 100% знать, что все отлично:) если бы не муж, наверно свихнулась давно, никогда раньше такой нервной не была girl_sigh

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
а я все ждала когда придет восьмая неделя,с ужасом потому что первая беременность закончилась выкидышем на этом сроке

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Девочки, кто сталкивался с такими переживаниями:
1) скользко на дороге, вчера чуть не упала crys Какую обувь тогда покупать? girl_cray2
2) в квартире живет кот, который любит спасть на нашей кровати. Боюсь, вдруг от него какая-то бяка передается :(

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
По поводу дороги совершенно согласна. Я очень переживала по этому поводу и даже 1 раз упала на попу girl_sigh

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Я сегодня с остановки до работы вместо 5 минут, шла примерно 20 :ai: так боялась :bh:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Я тоже боюсь упасть,поэтому стараюсь ходить аккуратно,смотреть под ноги и не торопиться,даже на работу  ag_smiley
А по поводу кота,может сдать анализ на токсоплазмоз(обычно коты могут заразить) и узнать есть антитела к этой бяке или нет.Туалет его не чистить,пусть муж этим занимается,если кот домашний,привитый,то не знаю что можно еще подцепить от него  notponimat