Автор Тема: Как избежать разрывов: готовимся ДО родов  (Прочитано 135967 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А в аптеке они продаются?

IRENA

  • Гость
А карпатский сбор с малиной не подойдет?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
вроде продается в аптеке,которая возле Украинских сувениров, теперь дойти до нее нужно только :)

А в аптеке они продаются?
Ир. так тебе ж еще рано или ты на будущее?просто вроде в мае уже можно насобирать листиков

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А карпатский сбор с малиной не подойдет?
ну я думаю все ж лучше чем ничего, но говорят иногда в аптеке бывает) если не найдешь могу поделиться ;) мне мама в своем саду собирала

IRENA

  • Гость
ну я думаю все ж лучше чем ничего, но говорят иногда в аптеке бывает) если не найдешь могу поделиться ;) мне мама в своем саду собирала

Было бы прекрасно. Я б если знала тоже подсобирала.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ок. давай на следующей неделе пересечемся в городе.мне просто начальница посоветовала еще летом, родила первого ребенка в 36 без разрывов, говорит тока благодаря листьям)))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Оксан а по сколько пить его нужно? в смысле сколько раз в день и какой крепости..

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
О и у меня на даче много малины. Как раз до мая насобираю и подсушу.
А от ягод в этом плане  толку нету?

IRENA

  • Гость
ок. давай на следующей неделе пересечемся в городе.мне просто начальница посоветовала еще летом, родила первого ребенка в 36 без разрывов, говорит тока благодаря листьям)))

Я с удовольствием.  b_flowers Или если будете на выходных по центру по магазинам кататься ;)

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Я весь последний месяц перед родами пила чай из листьев малины и использовала массажное масло Веледа. Хотя я очень долго не могла родить, головка стояла в проходе, и натянуто все было до предеа. У меня единственная малюсенькая трещинка внутри. Врач меня очень хвалила за предпринятые меры перед родами.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Я весь последний месяц перед родами пила чай из листьев малины и использовала массажное масло Веледа. Хотя я очень долго не могла родить, головка стояла в проходе, и натянуто все было до предеа. У меня единственная малюсенькая трещинка внутри. Врач меня очень хвалила за предпринятые меры перед родами.
капелюша, а с какой недели пила и по сколько?

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Я пила где-то с 32-ой недели. А родила я, как вы помните, на 36-ой неделе. Пила раза по 2-3 в день. Заваривала себе зеленый чай, а в него бросала 4-5 листиков малины (своих, собранных на огороде).

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Я за масло веледовское тоже много хорошего слышала

IRENA

  • Гость
Я вот в раздумьях покупать его или нет? notponimat В принципе лучше принять все меры во избежание.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
 а я вот не уверена что массаж у меня получится, муж сказал что вообще не сможет ag_smiley но на всякий случай http://www.kukuzya.ru/page/profilaktika-razryvov-massazh-promezhnosti