Автор Тема: Как избежать разрывов: готовимся ДО родов  (Прочитано 135942 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
по-поводу масла Веледы есть двоякое мнение, с одной стороны вроде те, кто применял, хвалились, что оно очень помогло. С другой стороны есть риск занести инфекцию, все-таки масляная среда очень этому способствует.

IRENA

  • Гость
по-поводу масла Веледы есть двоякое мнение, с одной стороны вроде те, кто применял, хвалились, что оно очень помогло. С другой стороны есть риск занести инфекцию, все-таки масляная среда очень этому способствует.

Ну вот. Так что же делать.  notponimat

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
поспрашивайте про свечи, о которых я писала. Мне Говоруха категорически только их говорила ставить, при чем одной фирмы немецкой вроде...ну вылетели из головы.Тогда еще перебой был с лекарствами, мы их по всему Донецку не могли найти.

IRENA

  • Гость
поспрашивайте про свечи, о которых я писала. Мне Говоруха категорически только их говорила ставить, при чем одной фирмы немецкой вроде...ну вылетели из головы.Тогда еще перебой был с лекарствами, мы их по всему Донецку не могли найти.

Завтра буду у Калининой. может она чего подскажет.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
о, спроси, она 100% знает, это же одно отделение;)  а еще, ну это информация из третьих рук, какие-то капсулы после родов туда вливают, которые способствуют быстрому восстановлению эластичности внутренних мышц, можно и о них спросить!

IRENA

  • Гость
о, спроси, она 100% знает, это же одно отделение;)  а еще, ну это информация из третьих рук, какие-то капсулы после родов туда вливают, которые способствуют быстрому восстановлению эластичности внутренних мышц, можно и о них спросить!

Чего только нет ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Свечи наверное Кольпосептин.
Блин,у меня где-то это масло валяется, на выходных будем делать уборку поищу тогда,его там больше половины осталось....Я если найду,отдам кому надо ;)

IRENA

  • Гость
Правильно Яна написала кольпосептин. но они не для предупреждения разрывов, а для смягчения шейки если идет вопрос и перенашивании. Так мне Калинина сказала. Еще есть с похожим названием, они если разрывы уже есть.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
пробовали вчера массаж))) наржались сначала, потом... ну вобщем не получилось, но нам понравилось))) пы.сы. не будем больше массажировать-зачем время терять 8)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley
По поводу массажа. Я когда узнала, что беременна, купила мужу журнальчик "Я - отец!", случайно увидела в магазине. Дала ему почитать, как раз номер был о том, как вести себя мужу во время беременности жены. Через какое-то время он приходит и говорит - слушай, какой полезный журнал! Столько полезных статей! И показывает мне: одна статья о массаже промежности (будем обязательно практиковать, говорит ag_smiley), а вторая о пользе оргазма для беременной. ag_smiley

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
По поводу массажа. Я когда узнала, что беременна, купила мужу журнальчик "Я - отец!", случайно увидела в магазине. Дала ему почитать, как раз номер был о том, как вести себя мужу во время беременности жены. Через какое-то время он приходит и говорит - слушай, какой полезный журнал! Столько полезных статей! И показывает мне: одна статья о массаже промежности (будем обязательно практиковать, говорит ag_smiley), а вторая о пользе оргазма для беременной. ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
У нас никаких проблем с массажем не было. Муж тщательно вымывал руки, смазывал их веледовским маслом. Вводил 2 пальца (указательный и срдний) до второй фаланги во влагалище и массажировал как бы заднюю стенку влагалища полукруговыми движениями, как бы по периметру циферблата часов от 3 часов до 9 часов. Массаж продолжался до чувства легкого жжения во влагалище. Думаю, мне этот массаж помог. Ну и листья малины свое дело сделали.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Капелька, ну ты ещё учитывай, что у тебя доченька манюнечка.
Но и массаж конечно помог и малина, но и этот фактор нельзя отметать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
наверно у меня комплексы-мне уже так часто туда лазали и руками и предметами (представляю что подумали-я про врачей говорю) что мне наверное хочется сказать отстаньте, не дамся)))

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
а я приседания делала и каждый день с мужем в любую погоду (но мне повезло, не было зимы) подолгу гуляли.
в итоге Тёмины 4100 вышли без разрывов и разрезов.

но мне кажется, что у меня просто с эластичностью всё в порядке было.

хотя беременную подругу заставляла, у нас сроки рядом были, но ей то кололо, то болело, она предпочитала полежать - у подруги множество разрывов.