Автор Тема: Как избежать разрывов: готовимся ДО родов  (Прочитано 135950 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
А где эти листья малины можно купить?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Ян, у вас нет дачи? Попросите у того, у кого она не возле оживлённой трассы. Могу я нарвать. только скажите, сколько нужно

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Чай на листьях малины:по 1 стакану 3 раза в день, на один стакан  2 ч. ложки перемолотых подсцшенных листьев. Ближе к родам  можно увеличивать до 2-3 стаканов.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
А в зелёных листьях: сколько это? Я соберу, мне не жаль.

Кокоська

  • Гость
Ян, у вас нет дачи? Попросите у того, у кого она не возле оживлённой трассы. Могу я нарвать. только скажите, сколько нужно
тормозилкин, у Лёшиной бабули возьму листики...чтот я и забыла за огороды

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Где же вы раньше-то были......Уже может и высушить-то не успеем....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Значит, тебе это ненужно будет ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А ты листики между листами бумаги разложи и прогладь, вот тебе и сухие листики  ;)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Девочки,если солнышко будет, высохнут за пару дне,разложить на бумаге на подоконнике.Можно ненадолго в духовке,на оч. низкой температуре.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
А есть какие-то специальные упражнения, чтобы не было разрывов при родах?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Да,есть ,те же Кегеля и т.д.Плюс на растяжку.Плюс втираем маслице ;)Плюс пьём отвар малинки в конце беременности.Плюс находим хорошего специалиста,который будет принимать роды.Плюс учимся правильно тужиться.Очень многое в ваших руках :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
плюс до Б купить тренажер для этих мышц ( в секос шопе) и радости мужа не будет предела ;) сама хочу такой, никак не решусь начать искать, за компом на работе сижу, не хо, чтобы сисадмины попадали со стулов ;)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Ага-ага,супер!!! :)
я правда обошлась просто без тренажёра,но мужу реально нравится,да и самой неплохо.И в потугах я чувствовала мышцы,владела ими,что мне лично помогло :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
нашла сайт, который объясняет методику вумбилдинга:
http://stanusuper.ru/doing.htm
только вот где эти тренажеры покупать? girl_cray2

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вот с завтрашнего дня начну малинку пить))) читала щас на других форумах что за границей (англия, германия) свем советуют малиновый чай
Идеальное растение для беременных. Малина содержит витамины С, А, В – комплекс, Е, а также много микроэлементов. В ней высоко содержание легкоусваиваемого кальция, что делает её хорошим тонизирующим средством, укрепляющим матку и кости в течении всей жизни.

Малина может помочь при тошноте и предотвратить выкидыш и кровотечение.

Известно, что это растение делает роды легче, поэтому хорошо пить чай из листьев малины во время последнего месяца беременности.

После родов малина ослабляет спазмы и регулирует вагинальные выделения. Повышает выработку молока. Желудочно-кишечные проблемы вроде несварения желудка, спазмов, поноса и гриппозные симптомы часто лечатся чаем из листьев малины и цветков ромашки.

Пусть вода для чая немного остынет, перед тем как вы опустите в неё листья малины, поскольку кипяток снижает эффективность этого растения.

 

Но!

И действительно, малина уменьшает интоксикацию, снижает повышенную температуру тела и предупреждает развитие осложнений при различных инфекционных болезнях. Но мало кто знает, что большое количество малины может сокращать мышцы матки, а это совершенно нежелательно во время беременности.