Автор Тема: Как избежать разрывов: готовимся ДО родов  (Прочитано 135956 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
значит, пока будем ждать и бороться с растяжками ;)

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
я после 20-й недели стала пользоваться. Сначала раза 3 в неделю, а потом каждый день

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
А я никаким маслом не пользовалась. Зато усиленно выполняла упражнения Кегеля(они в принципе полезны,для укрепления тазового дна и при послеродовом недержании). И,вот ,вспомнила пила отвар из листьев малины,он тоже т расслабляющее действует на эти самые мышцы. Ну а  в родах конечно если у кого получиться максимальное расслабление и визуализация(ну типа -шейка это стаканчик с йогуртом в который ты опускаешь пальчик, или  распускающийся бутон). Если себя правильно настроить ,точно поможет.Хотя давать советы в ,таком деле....

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Мазалась я мазалась, а маленькие трещинки всё равно были :( но хорошо, что маленькие, а могли ж и большие быть ag_smiley

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Правильно во всем нужно видеть только хорошее!

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Правильно, а еслибы не мазалась может хуже было бы. А так только трещинки небольшие...

Кокоська

  • Гость
а эти трещинки-сильно болят???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Ян, у меня одна была. Доаочно нериятно ощипывала. Но терпимо

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
а эти трещинки-сильно болят???
Ну, сейчас у меня ничего не болит. Но я же ещё не ходила к врачу после родов ;)

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Девочки, а где вы покупали это волшебное масло от разрывов????
сколько не спрашивала в аптеках, говорят, что первый раз слышат и такого никогда не было... notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Какое? Веледа? В пластилине было :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
В аптеках сети Анна тоже есть..

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Спасибо :) :-\
 girl_witch А я по своим местным бегала и все плечами пожимали >:(

Кокоська

  • Гость
мне тоже уже надо будет прикупить это маслице...надеюсь оно хоть немного поможет мне

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Девочки,а я вот вверху прочитала о сексе с презиком в беременность,поулыбалась)))Сперма действует таким образом(стимулируя род. деятельность, и то незначительно) только непосредственно перед родами,когда рецепторы восприимчивы к этим веществам в сперме, или при угрозе прерывания(там секс вообще временно противопоказан),связывающее вещество в сперме содержит много полезного и необходимого женскому организму в беременности.Подтверждающих исследований на тему негативного влияния спермы нет.Так что любите друг друга!!!Для меня,например,это было единственное время наслаждаться сексом без ничего)))))
Единственный показатель к применению презерватива,ослабленный иммунитет в беременность ,опасность проникновения инфекционных заболеваний.Ну с этим всем всё ясно.
Девочки,если нет Веледовского масла,используйте оливковое.Очень важен принцип втирания и массажа,а не только состав масла.