Автор Тема: Как избежать разрывов: готовимся ДО родов  (Прочитано 135963 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Мне говорили, что это в целях нашей безопасности (как мам), мало ли муж, где-то на стороне "подгулял", потом к тебе пришел с "чужим прицепом" или не чистоплотный... чтобы не подцепить никакой инфекции.
А я читала, что совсем не из-за этого, а из-за того, что в сперме содержится какой-то гормон, который вызывает преждевременные роды.
Во-вторых занятия сексом на последних сроках приводят к сокращению матки, которое соответственно тоже вызывает преждевременные роды.
Поэтому в последний месяц разрешается заниматься сексом и без презерватива в самом конце беременности  ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
А я читала, что совсем не из-за этого, а из-за того, что в сперме содержится какой-то гормон, который вызывает преждевременные роды.
girl_sigh Мне врач тоже самое говорил. Поэтому без презерватива до поры до времени ни-ни

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
girl_sigh Мне врач тоже самое говорил. Поэтому без презерватива до поры до времени ни-ни

 Да? странно...у нас в личном плане всё постоянно и без "резинок" :-* до сего дня. И ничего не провоцирует эта сперма!

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
А мне вчера подсказали, что нужно пить морковный сок чтоб разрывов не было и растяжек, т.к. он придает эластичность ;)

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
А мне вчера подсказали, что нужно пить морковный сок чтоб разрывов не было и растяжек, т.к. он придает эластичность ;)


;) хороший совет, только его надо пить с ложечкой масла, я с оливковым (т.к. в морковке полезные вещества растворяются только в жирной среде)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Надо начинать, а ты какой морковный пьешь? сама делаешь?

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Надо начинать, а ты какой морковный пьешь? сама делаешь?

 Да, Леночка. Муж купил кухон.комбайн, так я там постоянно фреши делаю - яблочные, морковные, свекольные, гранатовые, виноградные и пельсиновые ... Ну СУПЕР вкусно и полезно!(правда и дорогова-то).
 После них  вообще НЕ могу пить соки в тетрапаках (даже самые дорогие), сразу чувствую разницу и КУЧУ химии. secret

Alen

  • Гость
Надеюсь, ты разбавляешь фреши водой? Кроме того, во фреши из красных, желтых и оранжевых овощей нужно добавить 50 г растительного масла (или заесть сок чем-то жирным) - только так содержащийся в них каротин усвоится. Остальные соки можно разбавлять яблочным соком в пропорции 1:2. Пьем их только в первой половине дня и сразу после приготовления. Не пей больше двух стаканов в день, они очень активны и сильно раздражают ЖКТ. Кроме того, фруктоза разрушает эмаль, и после принятия этой вкуснятины почисти зубики) Да, после рождения малыша не злоупотребляй) Все отразится на его кишечнике..

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Спасибо за инфо ;)
А белый сок одесского завода не подходит, надо только фреши?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Леночка, я тут огромную статью о фрешах вывешивала. Нет, белый не подойдёт, для нужного эффекта нужен морковынй сок-фреш. Почитай, много для себя откроешь ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Надеюсь, ты разбавляешь фреши водой? Кроме того, во фреши из красных, желтых и оранжевых овощей нужно добавить 50 г растительного масла (или заесть сок чем-то жирным) - только так содержащийся в них каротин усвоится.
А 50 гр масла это не много? Это ж 1/4 стакана. я вот слышала за масло, но думала ложку где-то. Меня честно смущает такая доза.

Ksana

  • Гость
А 50 гр масла это не много? Это ж 1/4 стакана. я вот слышала за масло, но думала ложку где-то. Меня честно смущает такая доза.
я на стакан капаю 1\4 ч.л

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
 я  чайную ложечку запиваю стаканчиком фреша

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Это вы о размягчении тканей говорите? Мне врач сказала после 37 недель пить томатный сок и добавлять столовую ложку растительного масла.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Мне моя врач от запоров такой рецепт советовала notponimat