Автор Тема: Как избежать разрывов: готовимся ДО родов  (Прочитано 135961 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Марин, я бы  внутри не советовала..

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Та я сама внутри боюсь массажировать, тем более у меня молочница появляется периодически

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я просто смазывала снаружи, для массажа мои пальцы слишком слабые, если все по инструкции делать.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
А для меня проблема свечку вставить, боюсь я лазить себе во влагалище  :(

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
 самое обидное, что мы тут сидим, заморачиваемся, что купить, по чем и где, а много моих подруг вообще ни как не готовили себя к родам и родили без разрывов легко!! :( (даже зарядку, блин , не делали :D )

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
А почему обидно-то? Никто не заставляет, выбор каждого! Ты думай о том, ккая ты умница. А это их решение.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Лолочка,ну ведь это от многих факторов зависит, может у них врожденная эластичность мышц какая-нибудь, или малыши некрупные, и чего тебе обидно  :D настраивайся что и у тебя все хорошо будет  ;)

Девочки, а если во время первых родов разрывы были, можно их избежать при вторых, или стопудово швы разодутся?  ???

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Я для себя и успокоения души буду мазаться всем возможным, а там как получится!!!! Во всяком случае винить себя не буду "мол лентяйка, не готовилась к родам"

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Мне в этот раз тоже повезло,разрывов не было,только внутренние 2. А в первые роды были наружные разрывы.Ну я тоже никакой гимнастики не делала,кроме той,чтоб Полина перевернулась вниз головой

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Лолочка,ну ведь это от многих факторов зависит, может у них врожденная эластичность мышц какая-нибудь, или малыши некрупные, и чего тебе обидно  :D настраивайся что и у тебя все хорошо будет  ;)

Мурочка  - ты ПРАВА!! b_flowers

Alen

  • Гость
Лолочка, многие люди не то что себя к родам не готовили, но и детей не воспитывают, считают что в садике всему научат. Значит то ли ответственности маловато у них, то ли не знают о том, что необходимо делать.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
я где то читала, что мужская сперма  :-* хорошо влияет на эластичность шейки матки, так ли это?

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
 girl_sigh да, такое и я и читала и слышала! так что ... "мажемся интенсивней" ag_smiley

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
А нам на курсах в ЖК рассказывали что сексом можно заниматься только с презиком.
Вот нужно было у акушерки спросить "почему"???

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
А нам на курсах в ЖК рассказывали что сексом можно заниматься только с презиком.
Вот нужно было у акушерки спросить "почему"???

 Мне говорили, что это в целях нашей безопасности (как мам), мало ли муж, где-то на стороне "подгулял", потом к тебе пришел с "чужим прицепом" или не чистоплотный... чтобы не подцепить никакой инфекции.