Автор Тема: Много разных "почему" после родов!  (Прочитано 13405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Девочки. Вот сижу и не перестаю думать...
Что послужило все-таки тому, что я не смогла сама родить?  :( Я хотела только так и никак иначе, а тут мне даже никто объяснений не дал  notponimat Однозначного ответа до сих пор нет. Не знаю, может схожу к своей гинекологине, пофилософствуюю  notponimat
Срок точный так никто мне не определил.. Я подозревала, когда произошло зачатие, но там тоже как и разница с узи и месячными +- 2 недели. Так какой все таки был срок  notponimat Я понимаю, что по узи исходят из размеров ребенка, но ведь это тоже не точно, т.к. у всех комплекция разная.. по узи срок был меньше чем по М на 2 недели..может мы просто все-таки были маленькие просто? Вот от природы... И может стоило идти в больничку на стимуляцию в 40 недель, а не в 42 по М, как я пришла  :(
почему никто не занялся моим тазом вплотную ДО того как я оказалась в больнице?
Почему окситоцин помог моей соседке, а мне нет? Они и капельницу мне меняли на новую, мало ли, и сильнее делали, но ничего не случилось кроме того что я стала загинаться от боли. (кстати это было реально больнее чем боли про М, у меня лично - раз в 5).
Почему у меня шейка не раскрылась? Почему ребенок не опустился? Почему воды сами не отошли? Почему никто ничего не посоветовал делать в родзале, чтобы помочь ребенку продвинуться? Почему после того как появилась кровь, меня положили на кушетку и запретили прыгать на мячике? Это была отслойка? И они просто тянули время пока готовили операционную? У меня так много "почему", на которые нет ответа. Есть только предположения.
И мне очень хочется найти ответы на свои вопросы, потому что это мне не дает покоя. Ну знаете, как бы на будущее..чтобы получить ответы, отложить в дальний уголок и жить дальше без этой неразрешенности  girl_sigh

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #1 : 07:03, 29.03.2010 »
Я тоже задумывалась почему не смогла родить сама, переживала :(......
А потом просто посмотрела на это с другой стороны, у ребенка родовых травм нет, у меня разрывов и переломов нет, и это замечательно, может быть рожая самой, с моей малышкой могло что-то случится нехорошее.
Склоняюсь к версии что "все что с нами не происходит к лучшему" и спасибо Всевышнему за это.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #2 : 07:07, 29.03.2010 »
я вот не первый раз слышу от девочек такие вопросы,как Катя задает.

Кать, утебя ж узкий таз,ты в курсе какой это риск же..может надо думать,что раз так произошло,не смогла сама так так и должно быть и так лучше для вас с Варей ;)

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #3 : 07:08, 29.03.2010 »
Машунь  girl_obnim

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #4 : 08:15, 29.03.2010 »
А я 10000000 раз сказала: "Господи, спасибо, что ты меня ведешь по жизни! Спасибо, что мне сделали КС, что я так быстро отошла от операции, что я не мучалась и рождение Маськи для меня было праздником, а не мучением, что моя пися не знала проблем, а попа - геморроя (это еще то счастье)!" Девочки, в любой ситуации можно найти массу положительных моментов (и еще больше отрицательных  ag_smiley). Но если подсознание настроено на волну "+", то чувствуешь себя счастливым человеком.
Катюндель, я тебе могу ответить одним предложением на все твои вопросы: "Тебе сделали КС, потому как свыше решили, что так лучше для Вареничка" Живи с этой мыслёй, и да будет гармония!

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #5 : 08:22, 29.03.2010 »
Катюш, да какое это теперь имеет значение, ведь самое главное счастье у тебя на руках - оно тебе улыбается, ты можешь его потрогать, ощутить тепло и аромат, можешь его услышать - это твоя Варя!!!!не думай и не засоряй себе голову вопросами ПОЧЕМУ!!!все хорошо и инече и быть не могло!на все воля Божья и он повел тебя именно той дорогой, которая тебе предназначенна!!!не задавайся этими вопросами, а лучше зацелуй свое солнышко и поблагодари Богородицу за благоприятное завершение беременности и появление Вареньки!!! girl_obnim girl_obnim girl_obnim

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #6 : 10:02, 29.03.2010 »
я б такая, что может на ЕР решилась, потому что боюсь не боли, а боюсь ослепнуть. У меня в 16 лет был разрыв сетчатки - лазером припаявали. так это безо всяких напряжений, просто при очередном осмотре врач усмотрела и срочно меня на операцию послала. и вообще с моей ооочень высокой миопией с астигматизмом - сетчатка истончилась, да и с глазным дном не все в порядке. так что, светит мне плановое КС по полной программе.

хотя родственнички мои и твердят: попробуй родить самой. ага, а если пойдет отслоение? вот это и боюсь.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #7 : 10:12, 29.03.2010 »
ой имхо не стоит рисковать, при самых малейших сомнениях надо более безопасный вариант выбирать  girl_sigh

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #8 : 10:17, 29.03.2010 »
я такого же мнения. мы еще когда к ним почти 7 лет назад обратились и после обследования нам с мамой врач сразу сказал, что когда я соберусь рожать - только через КС, потому что большая угроза для сетчатки, могу просто-напросто ослепнуть.

надо бы в этот центр вырваться,а  то последний раз я там давным-давно была, последний раз на лечении после операции. но все документы есть, в которых черным по белому написано, какие у меня проблемы.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #9 : 13:33, 29.03.2010 »
не, вы меня не поняли  acute
я не спорю с судьбой, мне не хоется все вернуть и сделать так чтоб я родила сама, я не жалею ни о чем и не расстраиваюсь..Просто как бы это объяснить...мне просто нужно получить ответ на вопрос ПОЧЕМУ. Узкий таз - не показатель, узкий он клинически, в родах должен расходиться когда ребенок туда влезает, т.е. даже самый узкий таз может в родах стать не узким, к тому же 3 врача смотрели, меряли мой таз, да сказали узкий, но это не показание к КС. Только в родах будет видно, а я даже до процесса расширения таза не дошла  girl_sigh
Я думаю, если бы мой таз имел значение, мне бы хоть кто-то сказал..хоть гинеколог моя, Чеченева, Головина, еще одна врач опытная...направили бы на узи таза чтобы определить внутренние размеры и голову ребенка, но этого сделано не было. Да, это может быть причиной, но до конца никто это не подвердил.
Более-менее все склонялись к тому что я переносила. НО. Это тогда получается уже не моя вина  notponimat Со стороны врачей стоило бы мне об этом сказать, а не прыгать вокруг да около +-

Я не считаю что КС лучше ЕР. Все-таки это делается в том случае, когда есть какие-то проблемы. Я хочу ЗНАТЬ эти проблемы ТОЧНО.
Вот знаете это как, (не совсем корректное сравнение но все же) умерла например собака ваша, вы же не просто ее закопаете, а захотите установить причину смерти, чтобы понять, вы ли сами виноваты, или просто судьба  :( КС конечно не так серьезно, но для меня этот вопрос остается важным. Думаю, я имею право хотеть получить ответы на свои вопросы. А вдруг я потом сама захочу рожать? Каких ошибок мне больше не допускать, если они были в этот раз?  notponimat

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #10 : 13:37, 29.03.2010 »
так, девушка, подпись под вашим аватаром все объясняет  ;) ag_smiley да, бывают ситуации в которых и врачи дотянули до КС и таз твой не причем оказался!а может и наоборот!а что собственно изменится, если ты получишь ответы на свои почему?  ag_smiley  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #11 : 13:40, 29.03.2010 »
Ксюш, а мне не смешно, для меня это действительно важно. Это была первая и единственная операция в моей жизни, и меня интересует, что именно к ней привело.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #12 : 13:44, 29.03.2010 »
Катеночек, я не думала с тебя смеяться!!!прости, если обидела! girl_obnim прекрасно понимаю тебя - я за прошедший год перенесла 2 операции и мне тоже было интересно почему образовалась опухоль, и что можно было сделать, чтоб избежать оперативного вмешательства, но этот и многие вопросы так и останутся тайной и в какой-то день ты просто поймешь, что было, то было и перерывать инет и другую инфу совсем нет смысла, чтоб получить ответ!вот увидишь, скоро и тебя перестанет интересовать этот самый вопрос, а раз уж так сильно тебя это тревожит, то сходи конечно к своему врачу, который Б вел - она должна тебе дать ответ! girl_obnim

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #13 : 13:48, 29.03.2010 »
я б такая, что может на ЕР решилась, потому что боюсь не боли, а боюсь ослепнуть. У меня в 16 лет был разрыв сетчатки - лазером припаявали. так это безо всяких напряжений, просто при очередном осмотре врач усмотрела и срочно меня на операцию послала. и вообще с моей ооочень высокой миопией с астигматизмом - сетчатка истончилась, да и с глазным дном не все в порядке. так что, светит мне плановое КС по полной программе.

хотя родственнички мои и твердят: попробуй родить самой. ага, а если пойдет отслоение? вот это и боюсь.

можно опять же попробовать подличиться  ;) пройти обследование и если есть возможность вылечить, то заняться этим.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #14 : 13:48, 29.03.2010 »
Нет, Ксюш, не обидела, просто я сама понимаю, что приколупываюсь уже просто к этим причинам, но вот червяк сидит и уходить не собирается пока  girl_sigh я сама себе слово дала - что я ее до белого каления доведу, но чтобы она мне четко и ясно сказала - ПОТОМУ ЧТО... Вот тогда я об этом забуду и буду жить дальше без зависших в пустоте вопросв  notponimat
Причем только вот недавно начала об этом думать..больше времени свободного появилось наверное ag_smiley