Автор Тема: Много разных "почему" после родов!  (Прочитано 13406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #15 : 13:52, 29.03.2010 »
надо твоего червяка чем-то занять другим, а не мозговыеданием! ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #16 : 13:53, 29.03.2010 »
Кать, ПОТОМУ ЧТО на тот момент это было правильно решение. Вот так ты можешь принять это? Потому, что врач, наверное, положилась на интуицию/опыт и решила, что КС будет более дезопастно для вас обеих. И вторые роды, ты же знаешь, редко кто берется за ЕР после КС.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #17 : 14:01, 29.03.2010 »
Катюша, я тебя понимаю на 100 %
Алина, Ксюша, девочки не поймут этого, дай Бог!
Просто после экстренного кесарево при идеальной беременности жуткий осадок остается!
Меня тоже мучают те же вопросы!
Даже врачи говорят, что это очень странно! Возможно, сглазил кто-то! notponimat
Ну что ж, Катя, постарайся найти ответы на свои вопросы!
В моей ситуации - это бесполезно...никто не знает почему! :(
Поэтому солидарна с Аnna полностью!
но нас с тобой поймет только тот, кто сам через это прошел! чего я никому не желаю!

Зато какие дочурки у нас girl_pinkglassesf

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #18 : 14:06, 29.03.2010 »
можно опять же попробовать подличиться  ;) пройти обследование и если есть возможность вылечить, то заняться этим.

можно конечно, даже нужно. но вот, боюсь, что мало это поможет. у меня на левом глазу сетчатка очень уж в некоторых местах истончилась. самое обидное, что остроту зрения можно вернуть: лечение, замена хрусталиков, лазер. а с сетчаткой все обстоит намного сложнее.
у меня с детства глаз рос быстрее, чем положенно, в 14 лет даже опасались разрыва - настолько она натянутой была.

конечно,м ожно было бы и рискнуть - пойти на ЕР. но риск очень уж такой...  так и вспоминаются слова врача: "Ей нельзя будет рожать самой - она может ослепнуть".

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #19 : 14:08, 29.03.2010 »
На сколько я знаю, такие проблемы с глазами - прямое показание к КС!
Не стоит рисковать - имхо!
плановое кесарево - не так страшно!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #20 : 14:11, 29.03.2010 »
Кать, уже и сечас все больше врачей принимают ЕР после кесарева,а годика через 2 их будет еще больше, не переживай!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #21 : 14:23, 29.03.2010 »
Кать, уже и сечас все больше врачей принимают ЕР после кесарева,а годика через 2 их будет еще больше, не переживай!
Маша, это все равно очень и очень опасно!
Например я не решусь на ЕР, сколько бы врачей не было!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #22 : 14:26, 29.03.2010 »
Яночка. я уже писала в другой темке, напишу ещё здесь для тебя
сестра моей кумы, родила 2 недели назад у Ковальчук в Вишне сама, после кесаревого первого, спустя 3,5 года
при чем первые роды у неё закончились внеплановым кесаревым, ребенок застрял при потугах и пришлось делать срочное кесарево
Так вот второго она родила сама и очень удачно, быстро и без неприятностей

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #23 : 14:29, 29.03.2010 »
Яна  az_smiley
Когда все врачи настраивают на ЕР, и никто не говорит что есть прямые противопоказания - как-то непонятно становится  ???

Маш, вот именно, что все чаще берутся. И имея теоретически такую возможность, родить самой после кесарева - мне важно знать, кто и какие ошибки допустил, что дело пошло к операции. Ну чтоб в следующую беременность я не наступила на те же грабли, если я на них наступила.

Вот сейчас, подумав про все нюансы своих родов, я склонна думать, что имело место отслоение, уже после того как вод большая часть вышла, т.к. начало кровить яркой кровью, я показала акушерке, она забрала пеленку, понесла к Е.Н, а потом пришла с вопросом не было ли у меня эрозии, или чего-то подобного, но не было, я ей сказала а она очень призадумалась но промолчала, но на лице было написано какое-то важное обдумывание  notponimat и после этого мне сказали лечь на кушетку и лежать не вставать. Естественно, о каком тогда раскрытии и помощи меня себе самой чтоб оно было могла идти речь  notponimat
Но я обязательно этот вопрос уточню.  :P

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #24 : 14:38, 29.03.2010 »
ты думаешь они могли умолчать за отслойку?ну даже если это она была, то причин то ты не узнаешь.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #25 : 14:52, 29.03.2010 »
Катюша, я тебя понимаю на 100 %
Алина, Ксюша, девочки не поймут этого, дай Бог!
Просто после экстренного кесарево при идеальной беременности жуткий осадок остается!
Меня тоже мучают те же вопросы!
Зато какие дочурки у нас girl_pinkglassesf
а вот я вас, Яна и Катя, тоже не понимаю, хотя в такой же ситуации была
может, потому что я с 18 недели где-то глубоко в душе готовилась к КС
и слава Богу, что о операции я узнала за пять минут до неё, а то переживала бы
а почему произошла отслойка я не знаю, ведь по последнему узи всё уже было хорошо,
но я благодарюБога и за отслойку, потому что воды уже были зелёные и густые, мася страдала и если бы не отслойка, неизвестно сколько бы я ждала время Ч и не дождалась ли бы самого ужасного girl_impossible
так что я всем довольна
вот так girl_sigh

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #26 : 14:55, 29.03.2010 »
я б такая, что может на ЕР решилась, потому что боюсь не боли, а боюсь ослепнуть. У меня в 16 лет был разрыв сетчатки - лазером припаявали. так это безо всяких напряжений, просто при очередном осмотре врач усмотрела и срочно меня на операцию послала. и вообще с моей ооочень высокой миопией с астигматизмом - сетчатка истончилась, да и с глазным дном не все в порядке. так что, светит мне плановое КС по полной программе.

хотя родственнички мои и твердят: попробуй родить самой. ага, а если пойдет отслоение? вот это и боюсь.

Пройди обследование у окулиста, пусть тебя посмотрят с линзой Гольдмана, только так можно увидеть всю серьезность ситуации. У меня тоже проблемы с сетчаткой, после обследования сказали, что если не предпринять мер, будут ставить кесарево. Но поскольку я хочу максимально избежать показаний к кесареву, меня направили в институт Филатова в Одессу. Там сделали лазерное укрепление сетчатки и дали письменное заключение на ведение естественных родов. ;) Дело 3-4 дней, главное захотеть. Дело было неделю назад. ;)
Единственное, что срок у тебя уже поджимает.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #27 : 17:26, 29.03.2010 »
Маш, я думаю, они просто не посчитали нужным на чем-то таком акцентировать, в итоге я пошла на КС спокойно без нервов и переживаний. Даже где-то рада была, что сейас снимут капельницу, отнаркозят и эта боль уйдет  acute

Но я вот читала что когда шейка не раскрывалась - вручную раскрывали, мне даже не попытались, просто констатировали факт.и для раскрытия шейки накануне родов ставили препараты, мне не ставили...много всяких нюансов.
Ир, ну мы люди ж разные  girl_sigh
Я все говорю, говорю, но по-моему саму суть моих мыслей все-таки никто не понял  ag_smiley
Я не жалуюсь, что мол, меня порезали, а я хотела сама рожать, а мне не дали, и я теперь ущербно себя чувствую. Просто остался без ответа вопрос. Это как расставаться с кем-то, просто уйдя не попрощавшись, вот такое чувство, до сих пор, какой-то незаконченности..
Ну да ладно. girl_sigh

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #28 : 18:56, 29.03.2010 »
Яночка. я уже писала в другой темке, напишу ещё здесь для тебя
сестра моей кумы, родила 2 недели назад у Ковальчук в Вишне сама, после кесаревого первого, спустя 3,5 года
при чем первые роды у неё закончились внеплановым кесаревым, ребенок застрял при потугах и пришлось делать срочное кесарево
Так вот второго она родила сама и очень удачно, быстро и без неприятностей

Я как-то приехала к Виктории Николаевны на прием и разговорилась с девочкой, она приехала с Мариуполя специально к Ковальчук, т.к. хочет второго родить сама после КС. Сказала, что в Донецке несколько врачей берутся за такие роды и практика показывает их удачное завершения.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Много разных "почему" после родов!
« Ответ #29 : 20:42, 29.03.2010 »
Яночка. я уже писала в другой темке, напишу ещё здесь для тебя
сестра моей кумы, родила 2 недели назад у Ковальчук в Вишне сама, после кесаревого первого, спустя 3,5 года
при чем первые роды у неё закончились внеплановым кесаревым, ребенок застрял при потугах и пришлось делать срочное кесарево
Так вот второго она родила сама и очень удачно, быстро и без неприятностей
Да..я читала! Очень хорошо, что появилась такая возможность!
Но я ведь лично за себя говорила, что Я не решусь!
а вот я вас, Яна и Катя, тоже не понимаю, хотя в такой же ситуации была
может, потому что я с 18 недели где-то глубоко в душе готовилась к КС
и слава Богу, что о операции я узнала за пять минут до неё, а то переживала бы
а почему произошла отслойка я не знаю, ведь по последнему узи всё уже было хорошо,
но я благодарюБога и за отслойку, потому что воды уже были зелёные и густые, мася страдала и если бы не отслойка, неизвестно сколько бы я ждала время Ч и не дождалась ли бы самого ужасного girl_impossible
так что я всем довольна
вот так girl_sigh
Ирусь, просто когда видишь тазик крови и на вопрос , что с малышкой, человек 8 смотрят на тебя и молчат...и ты понимаешь, что всё очень плохо...жуть!
В моей ситуации счет шел на минуты!
И я тоже благодарю Бога за то, что все сложилось так, а не иначе! Ведь могло быть ... даже писать не хочу!