Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 88415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #360 : 09:28, 25.03.2010 »
а я вот не знаю как можно не прислушиваться к врачам.....хотя доверять им на все 100 тоже не стоит

Не согласна, как это доверят не на все 100?
Я своему врачу как Богу верила, и знала что операция пройдет отлично и с манюней и со мной будет все окей.
От степени доверия и успех операции зависит.

Dashyta

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #361 : 09:32, 25.03.2010 »
не,ну это да,я вообще впринципе имею ввиду врачей,не стоит всем доверять,но если уж такое ответсвенное дело как роды или операция нужно доверять на все 100% иначе никак,вот я и буду оперироваться у врача,которому верю!!!))))иначе б никогда не легла под нож!!! :)

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #362 : 07:48, 07.04.2010 »
У каждой женщины разный болевой порог и выносливость! Природа не дурочка, если я не вынослива и не терплю боль то она позаботилась чтоб у меня не начались схватки, и чтоб мой организм не откликнулся ни на какую стимуляцию и мне сделали кесарево (ТТТ) с малюююсеньким шовчиком! и мне на радостях никакой шов ничего не болел и никаких осложнений не было (ТТТ)  я за кесарева руками и ногами! И не боюсь второй раз за бебиком идти! А кому нужна концепция естественных родов, если женщину всю раскурочили и чуть ли матку наизнанку не вывернули, лишь бы кесарево не делать "у нас такая политика"... капец... и у женщин психологическая травма на всю жизнь... Я знаю несколько тётенек у которых по одному ребенку только из-за того что они не забыли боль родовую и никакие радости материнства не затмили этих ужасов.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #363 : 08:13, 07.04.2010 »
Вот и я о том. Говорят, что КС - это хуже, чем ЕР. А мне так понравилось  ag_smiley! Шовчик махонький, через 2 недели я о нем и не помнила. Можно сказать, масик мне достался "нахаляву" (извините за сленг, другие слова не так точно передают весь смысл)

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #364 : 08:19, 07.04.2010 »
ну чем хуже? что ты заснула  а потом тебя разбудили и детку показали?? Я на след день уже вставала ходила и ничего не болело! С бандажом ходила, но так его в при ЕР надо носить чтоб пуза не было! Я вижу только позитив... Шва не видно, мышцы не режут, живот не висит... А то что я слышала из соседних род залов вопли.. мне это запомнилось навсегда...  :o :-[

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #365 : 08:28, 07.04.2010 »
Я криков рожениц не слышала, а вот муж наслушался  ag_smiley. Он все боялся, что это я кричу. Вдруг по живому режут  ag_smiley

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #366 : 09:20, 07.04.2010 »
Jul, Вам очень повезло, что  Шва не видно, мышцы не режут, живот не висит и видите в этом только позитив.
Но так же не у всех. Иногда нужно и усилия немалые приложить, что б последствий меньше было..
В моём случае пришлось делать КС, внеплановое.
У меня шов виден, тк был еще какое-то ремя воспален.
А живот не висит и мышцы не режут потому что делала спец упражнение и сейчас продолжаю, ведь у некоторых и на погоду шов реагирует и спайки, как мне в РД говорили.
От своего врача узнала, что некоторые мамаши и без показаний умоляют её сделать им КС, там по личным причинам.


Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #367 : 09:27, 07.04.2010 »
Тань, вообще-то я хотела поддержать тех, кого ждет КС, а не агитирую к операции без показаний на то  :)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #368 : 09:31, 07.04.2010 »
девочки, как бы там не было, с нами случается именно то, чего мы ожидаем!!!тем, кому предстоит или кто прошел через это я желаю только позитивных мислей и эмоций!берите пример у нашей Али!!!! girl_obnim girl_obnim girl_obnim верьте в самое лучшее и тогда псе плохое просто побоится к вам подойти!!!все будет хорошо!!! girl_obnim

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #369 : 09:33, 07.04.2010 »
 :-* :-* :-*

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #370 : 09:36, 07.04.2010 »
Tanita, если бы мне было безумно больно то я бы тоже умоляла делать кесарево. у меня не самоцель была в жизни родить ребенка во чтобыто ни стало на себе и своем морально-эмоциональном состоянии поставив крест!
у меня кстати тоже внеплановое кесарево. никаких спец упражнений я не делала, но пресс начала качать через 2 месяца и массажи делать тоже.
и читать про осложнения после кесарева я просто НЕ-ХО-ЧУ. Я могу вам привести кучу примеров когда после ЕР осложнения похлеще. ... у каждой чуть ли 2-3й девочки швы расходятся и прочее (типа салфетку забыли) - и это мои реальные знакомые. Что далеко ходить - сестры и у подружки швы разошлись .. хотя делали действительно мега светилы гинекологии

девочки, как бы там не было, с нами случается именно то, чего мы ожидаем!!!тем, кому предстоит или кто прошел через это я желаю только позитивных мислей и эмоций!берите пример у нашей Али!!!! girl_obnim girl_obnim girl_obnim верьте в самое лучшее и тогда псе плохое просто побоится к вам подойти!!!все будет хорошо!!! girl_obnim

 b_flowers

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #371 : 09:41, 07.04.2010 »
Кстати, многое зависит от эмоционального настроя! Правильно Ксюша пишет. Позитив повышает иммунитет - это 100%. А значит и заживает все быстрее

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #372 : 09:52, 07.04.2010 »
Ну так салфетку могут и при КС забыть ))))
Кстати, многое зависит от эмоционального настроя!

 az_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #373 : 11:41, 07.04.2010 »
Конечно, естественные роды более Естественны - простите за тавтологию, это и так понятно. Женский организм создан таким образом, что бы ребенок именно рождался, проходя весь процесс от начала до конца, это нормально. Но....., кесарево тоже просто альтернативный способ появления на свет ребенка, оно не лучше и не хуже естественных родов. И там, и там могут быть осложнения, тут все зависит от организма женщины и профессионализма врача. Каждому своё, поэтому радуемся что с нами наши дети, здоровые и красивые, и уже не важно каким путем рожденные  ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #374 : 11:58, 07.04.2010 »
Я не противник КС как такового, я только за применение его по показаниям. А вот когда заранее договариваются на КС, потому что "рожать страшно" - это для меня нонсенс.