Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 113990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Девочки, мы очень сильно отклонились от темы! не путайте манию (например, даже в душ с ребенком в слинге  ag_smiley) с реальным удобством его использования. все, что занадто, то нездраво (с). Но и полностью отказываться от удобства себе же в ущерб. я столкнулась только с одним "пунктиком" - это стиль одежды... очень ограничивается гардероб и выбор обуви при условии, если пользуешься слингом. Но ради удобства, я пока что с этим пунктиком мирюсь

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Алина, вы ещё в том возрасте, когда нет явного прошения на руки. Дай Бог, чтоб у вас вообще этого не было. Просто ты бы тогда поняла, что песенки и массажики не катят  ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У нас ща как раз период, когда Костя просится на ручки и именно к маме, няня даже не катит. Ну ничего, я его поношу 5 минуточек и он успокаивается. Мы так даже блины на завтрак жарили, одной рукой Костика держу, второй блины жарю и ничего, никто не умер, малыш спокоен и наблюдает за мамой, ему же тоже интересно. А спит со мной, потому что мне это нравится. Хотя Соню мы уже выселили отдельно  ag_smiley

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Я тоже сплю с Настей - потому что МНЕ это нравится. А так она может и в кроватке поспать и ничего, хотя меня все время запугивают тем, что я от нее ни на шаг не смогу отойти. И на руки мне порой самой очень хочется ее взять. например: она спит в коляске, и так сладко, что хочется вот прямо сейчас взять ее на руки и расцеловать.
и тоже, как Люба, несколько раз с нею вместе что-о готовили: оной рукой Настю держу, другой мешаю. И ей уже интересно наблюдать за всем, что вокруг происходит.
Самое главное - нам это обеим нравится!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Юля, моей Дашутке сейчас 2,8... Так вот она стала очень самостоятельной. И нет никакой зависимости от мамы уже. Легко остаётся с бабушками, дедушками. Просто всему своё время и у каждого свой возраст

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
У нас пока тоже прямо ужасной зависимости от мамы нет - она спокойно может и папой побыть, и с бабушкой тоже. И ведет себя весьма прилично. Пока кушать не захочет  ag_smiley  Ну тут они уже ничего поделать не могут. Как говорит наша папа: "Молоко нам приносит только мама"  ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Я считаю, что все зависит от ребенка ИМХО
моя мама Никиту носила на руках первые 3-4 месяца постоянно, и спала я с ним все это время вместе.
потому, что так хлтелось быть просто рядом, обнять. а как начал он ползать а потом ходить, стал полностью самостоятельным.
к рукам на удивление не приучен, может поседеть пару минут с кем то и убегает сразу.
как только на руки берут крутится и выварачивается.
поэтому думаю нужно смотреть в первую очередь по ребенку.
а слинг мы к стати не оценили  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
однозначно, по ребенку нужно смотреть.но я хочу сказать,что значит Алина,если так говорит,не знает,что такое колики у ребенка,когда ребенок кричит и ему до одного места песенки,массажи и держаниеза ручку.дай Бог,чтоб и не знали этого,чтоб не пришлось менять мнение agaно все дети разные и иногда нужна мама,именно тепло ощущать. а не звуки :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я сплю с ребенком исключительно ради собственного удобства,  а не из каких-то идей естественного воспитания, вот такая я эгоистка. ag_smiley Я кормлю 3 раза за ночь, мне неудобно вставать, кормить, ждать пока уснет и снова класть в кроватку, я хочу спать, как все нормальные люди. А так даю ребенку грудь и оба спим. girl_dance Я его до первого ночного кормления и так в кроватку укладываю, а потом уже к себе забираю. Каждый делает так, как ему удобно, а материнская любовь таковой остается, какой бы системы воспитания не придерживалась мать. Вообще, не стоит придерживаться каких-то правил, есть материнская интуиция и инстинкты, заложенные природой. Если мой ребенок хочет на руки - я возьму его на руки, и не буду задумываться о том, что "можно приучить к рукам, это полная ерунда, если он спокойно лежит сам - пусть лежит и познает себя и окружающий мир. Надо просто прислушиваться к потребностям малыша, вот тогда и вырастают гармонично развитые личности.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
+мульен к словам Иры
мне тоже и спать с ребенком удобно, и  в слинге носить. ну и приятно конечно.
а сейчас у нас уже начинается возраст, когда фиг поймаешь, чтобы прижать к себе, поцеловать. я с тоской думаю о времени, когда ребенок повзрослеет и действительно не будет нуждаться в маминых руках и ласках  girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
...а вот потом начинаются проблемы и жалобы тех же мам, что деть кроме нее ни к кому на руки не идет, его невозможно и на час оставить ( к этому запрет на бутылочки добавим), деть приходит спать к родителям или вообще в своей комнате не хочет сам спать до школьного возраста. А все начинается со слингоманства ag_smiley
могу возразить, поскольку уже не просто теоретик, но и имею личный опыт. Я постоянно носила Макса в слинге, мы практиковали СС и ГВ по первому писку. Сейчас нам год и 9, и я иногда сама удивляюсь тому, как в определенный момент Макс просто и без нашей помощи ушел спать в свою кровать, научился засыпать без груди, а в слинг сейчас можно посадить при условии, что немного пройдем до нужного места, а  там уже будем бегать ножками. Постоянно кричит мне "я сам!!" не вижу и капли зависимости обещанной мне противниками норм ЕР. Что касается остаться с кем-то кроме меня и моих отлучек, то у нас с этим с 4-х месяцев проблем не было.
Коляска у нас была, но стояла и пылилась, поскольку ни я, ни Макс не смогли оценить ее прелесть. При этом я не категоричный сторонник слингов. Я знаю деток, которые совершенно спокойно ездят в коляске. Так пусть ездят, меня вид ребенка в коляске совершенно не раздражает :) Вот только кричащих деток в коляске жаль. Мой же ребенок в ней кричал. Да, определенное время он у меня был ручным. Но со слингом это не было в тягость, за то я его, слинг, и люблю. Я и сейчас бы с удовольствием носила его на руках, вот только малыш уже вырос и не нуждается в моем постоянном присутствии. Это время зависимости очень быстро прошло и от этого грустно :(
Я на 100% согласна с теми, кто говорит, что смотреть нужно по ребенку. Я против жесткой дискциплины, мол, меня не носили и ты не сахарный, расти самостоятельным. Если ребенок спокойно спит в кровати и коляске, то пусть спит. Но если он просит маминого тепла, а мама его к незавивимости с пеленок приучает, то для меня это жестоко. Но в любом случае это личное дело каждой мамы.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
...Нас родители воспитывали на таких же понятиях и слава богу недолюбленными, недоласканными мы не получились, при этом достаточно спокойные и гармонично развитые личности...
ой не согласна... Покажите мне человека на 100% гармоничного, лишенного каких-либо комплексов! Таких нет! А кто может похвастаться такими прекрасными отношениями с родителями, что хотелось бы со своими детьми именно таких и лучше не надо? Если и есть такие товарищи, то их единицы.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Я могу хвастануть такими отношениями со своей мамой ag_smiley
я бы очень хотела, чтоб у нас со Златой отношения были такими же. Но это уже ОФФ

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Алин, ну вставлю и свои пять копеек, дай Бог что у тебя деть спокойный, иначе бы ты наверное по-другому пела
у меня не было моральной выдержки смотреть спокойно как мой детеныш кричит - зачем надрывать психику ребенку, ведь ты его мама, к кому еще обращаться ему за помощью. руки были и есть и будут. сейчас уже иной подход и различия между "хочу и требую" и "мама, мне плохо".
и в слингах носились, потому как было не очекнь весело когда ребенок не хотел лежать в коляске и начинал кричать, а идти на принципиальность, когда на улице -10 считаю идиотизмом. зато и гуляли спокойно и мне нагрузка была полезна. потом ребенок сам перестал сидеть в слинге просто. все это они перерастают.
и спим мы вместе, потому как бывают ночки не дай Боже  girl_obmorok, а измотанная  мама под утро хуже это не есть гуд.

а вообще по-моему тема у нас не про воспитание  ag_smiley
я тут вот чего зашла  ;)......задолбали меня окружающие с рекомендация - хватит кормить, закругляйся осенью. типа может сыпать меньше будет ребенка  :-[  sm_molotok ranting_w  girl_obmorok (нет смайла чтобы передать мое возмущение по этому поводу)
просто уже стало аж до дурноты, когда начинают мне петь песни, что моего ребенка сыпет потму что я ему водичку не давала с рождения и что я его так долго кормлю......................раньше еще как то отшучивалась, щас еле сдерживаюсь чтобы не послать на три буквы

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Иришек, лично меня перестало сыпать, когда моя мама уехала на сессию и просто физически не могла кормить грудью, а до этого 1,5 года родители маялись с моими дерматитами жутчайшими. А оказалось, что у меня аллергия на материнское молоко...