Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 113996 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
мне еще в роддоме сказали капать аквамарисом и хьюмером 2 раза в день и чистить потом самодельными жгутиками из ватных дисков.
а по поводу слингов понимаю ваших мам и бабушек yazyk как по мне это целая секта и из обычного средства переноски их зачем-то превратили в целый культ, из серии сделаем детей абсолютно ручными и будем кормить их до 5-6 лет, почему-то заядлые слингоконсы все страдают идей длительного ГВ, как по мне это ненормально, поэтому я тоже активно против всех этих идейных тряпочек, все надо применять рационально и без фанатизма, удобно слинг, пожалуйста,но таскать в нем ребенка по несколько часов в день прикрываясь красивыми фразами о гармоничном развитии...это просто облегчение своей жизни, временно, а в нашем мире ребенок должен изначально расти самостоятельным и независимым борцом, это ИМХО конечно, просто надоели уже все эти слингодифирамбы то чертиков. girl_cray2


АЛИНА ЭТО ПРОСТО ВОПЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ ТОБОЙ ОЗВУЧЕН!!!
ну тут бесполезно это говорить, забьют тапком, верней слингом ))
я тоже активно против этого кингуризма  aga

я такие жгуты для детского носика  пыталась делать, видать руки у меня не из того места, ничего у меня не получалось ) салин аквамарис - и хватит )

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня

АЛИНА ЭТО ПРОСТО ВОПЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ ТОБОЙ ОЗВУЧЕН!!!
ну тут бесполезно это говорить, забьют тапком, верней слингом ))
я тоже активно против этого кингуризма  aga

я такие жгуты для детского носика  пыталась делать, видать руки у меня не из того места, ничего у меня не получалось ) салин аквамарис - и хватит )
у меня жгутики тоже не катят, я аккуратно палочками достаю

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
раскрою вам страшную тайну жгутиков secret....их надо мокрыми руками крутить, где я это прочитала пару дней назад я не помню :-[, но до этого я тоже считала себя ущербной в этом вопросе ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
ношения ребенка в 2-х годичном возрасте - я тоже не понимаю. но это мое имхо, я не хотела никого обидеть.
Мы не пользуемся слингом, но на море буду брать карман и если повезет (в смысле сын захочет), то буду с радостью носить ребенка на длительных прогулках, потому что не представляю, чтобы он вышагал все время с нами, коляску мы уже не возьмем. Ничего плохо не вижу ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Когда у ребенка "ручной" период, слинг - отличная штука как для ребенка (в психологическом плане), так и для мамы (в плане удобства).

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
так а зачем доводить до ручного периода? все должно быть в меру!

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
раскрою вам страшную тайну жгутиков secret....их надо мокрыми руками крутить, где я это прочитала пару дней назад я не помню :-[, но до этого я тоже считала себя ущербной в этом вопросе ag_smiley

мне б это прочесть полтора годами раньше, сколько б нервов сэкономило  girl_sigh

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
так а зачем доводить до ручного периода? все должно быть в меру!
А никто и не доводит  :o это естественная потребность у многих детей в определённый период. У нашего не было, у кого-то с рук не слазит, тут всё индивидуально...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
так а зачем доводить до ручного периода? все должно быть в меру!
все дети разные,кто-то спокойно спит в кроватке,кто-то спит только смамой,кто-то любит только на руках,а кто-то наоборот.к этому не доводят.с этим рождаются.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
мой деть как и любой любит быть на руках, но мы изначально всей семьей решили сказать НЕТ тасканию на руках по любому писку, укачиванию и спанию с детем в одной кроватке, так как для нас это баловство. Нас родители воспитывали на таких же понятиях и слава богу недолюбленными, недоласканными мы не получились, при этом достаточно спокойные и гармонично развитые личности, так что все эти ручные варианты ИМХО это облегчение жизни мамы, типа чтобы не кричал ведь легче на руки взять, чтобы не вставать к малышу ночью, легче взять его в кровать...а вот потом начинаются проблемы и жалобы тех же мам, что деть кроме нее ни к кому на руки не идет, его невозможно и на час оставить ( к этому запрет на бутылочки добавим), деть приходит спать к родителям или вообще в своей комнате не хочет сам спать до школьного возраста. А все начинается со слингоманства ag_smiley фух, высказалась, а то прям аж кипело на душе yazyk

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Алин, понимаю, что это твоя точка зрения, но уж очень резко. И без учёта других точек зрения. Я беру ребёнка на руки не для баловста, сплю тоже рядом не для того, чтоб удобней. Мне хочется обнять и приласкать её, ночью тоже хочу быть рядом. Может, есть мамы, которые делают это для удобства, но я это делаю только из желания быть своему ребёнку ближе. И залюбить, заласкать, разбаловать этим нельзя. Нас растили по-другому, кормили по-другому, в садик многих отдавали в ясельки маленькими. И все мы выросли. Но, я своему ребёнку хочу лучшего. И птому она всегда знает, что я рядом и люблю её

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
А что тогда делать если он кричит? Если ни на что другое не реагирует? Оставлять и дальше орать? Интересно, какие есть методы в таком случае.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
все дети разные! у меня Макс будет в шоке, если его положить спать с нами. А в своей кроватке ребенок засыпает без проблем. В то же время мой племянник откровенно плевать хотел на свой манежик и спит только с родителями. хотя взгляды на воспитание у нас очень похожи.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
А что тогда делать если он кричит? Если ни на что другое не реагирует? Оставлять и дальше орать? Интересно, какие есть методы в таком случае.
разговаривать,песенки петь, массажик делать, за ручки держать....ия ж не говорю,что вообще на руки не брать, я говорю не злоупотреблять. тоже самое  и со слингами, я не против их как средства переноса, я против идейности, которую некоторые, не все пользователи слингов, так настойчиво в последнее время со всех средств массовой информации продвигают, вот и все ;)
Свет, ты пишешь, что хочешь малышке лучшего, а почему ты уверена, что тебя хуже воспитали? Для меня, например, мои родители, их воспитание, их умение любить это идеал для подражания, конечно с адаптациейк современному миру и я бы все отдала, чтобы быть такой же безупречной мамой со всех сторон как моя, поэтому ее методы и аргументы воспитания я не променяю на модные течения,навязанные чужими людьми и культурами.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
мой деть как и любой любит быть на руках, но мы изначально всей семьей решили сказать НЕТ тасканию на руках по любому писку, укачиванию и спанию с детем в одной кроватке, так как для нас это баловство. Нас родители воспитывали на таких же понятиях и слава богу недолюбленными, недоласканными мы не получились, при этом достаточно спокойные и гармонично развитые личности, так что все эти ручные варианты ИМХО это облегчение жизни мамы, типа чтобы не кричал ведь легче на руки взять, чтобы не вставать к малышу ночью, легче взять его в кровать...а вот потом начинаются проблемы и жалобы тех же мам, что деть кроме нее ни к кому на руки не идет, его невозможно и на час оставить ( к этому запрет на бутылочки добавим), деть приходит спать к родителям или вообще в своей комнате не хочет сам спать до школьного возраста. А все начинается со слингоманства ag_smiley фух, высказалась, а то прям аж кипело на душе yazyk

Я тоже против слингомании. Но на данном этапе у нас начался ручной период. Ваня с рук не слазит. т.к. я слинг не признаю, то пытаюсь как то боротся с рвением Вани на руки. То играю с ним на коврике, то сажу в стульчик для кормления и развлекаю, как клоун.