Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 113723 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Но когда она устраивает истерики на ровном месте, я могу быть резкой и иногда для посторонних "отмороженной".
У каждого свои методы воспитания. И все мы любим своих малышей.

тоже самое.
как меня при этом бесят советы "знающих"
я стала замечать что у нас пошла работа на публику, уже знает дочь что я ее истерики игнорирую, и она начинает специально поближе к сидящим бабкам выгибаться дугой, видать рассчитывает "авось помогут" )))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А мне честно фиолетово, что вокруг подумают, у нас раньше были проблемы домой зайти с прогулки, как говоришь идем домой, сразу истерика, за руку берешь и ведешь, так она ноги подгибает, я просто брала ее в охапку и несла по направлению к дому, лица у окружающих были выразительные.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
А мне честно фиолетово, что вокруг подумают, у нас раньше были проблемы домой зайти с прогулки, как говоришь идем домой, сразу истерика, за руку берешь и ведешь, так она ноги подгибает, я просто брала ее в охапку и несла по направлению к дому, лица у окружающих были выразительные.

У меня такое всегда  girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
А мне честно фиолетово, что вокруг подумают, у нас раньше были проблемы домой зайти с прогулки, как говоришь идем домой, сразу истерика, за руку берешь и ведешь, так она ноги подгибает, я просто брала ее в охапку и несла по направлению к дому, лица у окружающих были выразительные.

у нас чуть что ни по ее - подгибает колени и падает на землю...я ж стою в сторонке, рассматриваю увлеченно дерево  пока она валяется ag_smiley потом всет как ни в чем не бывало  notponimat но сейчас она уже добападалась до застуженных почек  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok и теперь я ее  тоже сгребаю в охапку и тащу вместе с коляской.
наш папа категорически отказывается гулять с ней, а у меня сдают уже нервы  :-[
короче няня спасает  :)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
я считаю, что лучше хватать при истерике на руки и тащить молча домой или в машину,хоть и взгляды осуждающие всегда есть. По крайней мере это лучше, чем мамаши на площадках лупят малышей за такое, руки бы отбивала. Мы когда отдыхали в пансионате, там есть лестница длинная с моря , 95 ступенек, Юль ты должна знать, так вот мы с Кирей всегда по ней пешком ходили и при чем он шел сам ,ему нравилось. И вот закатил он один раз истерику, и подходим мы к этой лестнице ,  он принципиально отказывается идти пешком, я поднимаюсь , а он сзади топает и орет, идет навстречу бабка и с таким наездом на меня : "Ты же мать, ребенок разрывается, как так можно? эгоистка..." в общем в таком плане, я вообще ошарашена была, не знает по какой причине он кричит и такое высказывает. В общем в итоге пришлось тащить на себе половину ступенек :-[ :-[ :-[В общем шли бы эти тети куда подальше ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Девочки,ну вы говорите об истериках кризиса "я-сам" (2-3 лет),это этап развития,ребёнок ,действительно, пробует границы манипулирования взрослыми.Лучший способ не давать реакцию на истерику(ни +,ни _),постоять спокойно,сказать "Я не слышу и не понимаю,что ты хочешь,успокоишься,потом поговорим".За пару раз спокойствия у нас истерики проходили и не возвращались :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Девочки,ну вы говорите об истериках кризиса "я-сам" (2-3 лет),это этап развития,ребёнок ,действительно, пробует границы манипулирования взрослыми.Лучший способ не давать реакцию на истерику(ни +,ни _),постоять спокойно,сказать "Я не слышу и не понимаю,что ты хочешь,успокоишься,потом поговорим".За пару раз спокойствия у нас истерики проходили и не возвращались :)
+100!
Девочки, истерики полуторогодовалого ребенка и уж тем более ребенка по-старше это совершенно разное с плачем младенца, который не способен манипулировать. Его плач это единственный способ сказать вам о том, что ему дискомфортно. Я не понимаю, как можно этот крик игнорировать. Истерики же подросших деток это совсем другная тема.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Я еще весной не знала как справится с ребёнком когда мы заходим домой,Истерика была жуткая...А потом поняла,что надо чем-то отвлечь.Например-мы очень любим зверей,я ей говорю,доченька пойдём посмотрим,там возле подъезда гуляет лев ag_smileyОна сразу так заинтересовано-Да,пойдём.Когда подходим,я ей говорю-Он наверно убежал,пока ты собиралась.Модет кто-то скажит,что нельзя обманывать,но это лучше чем она кричит на всю улицу.Каждый раз придумываю что-нибудь,что дома ждут игрушки,плачут,их покормить надо,она соглашается.
И фраза "Я не слышу и не понимаю,что ты хочешь,успокоишься,потом поговорим",на нас тоже действует.Только начинает реветь,я приседаю рядом с ней и спрашиваю в чем дело?перестают плакать и объясняет :) помогает.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
 не отвлекаемся от темы aga aga aga

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А меня убил наш врач, который пришёл к нам домой после выписки...."Пупочек обрабатывай, а то у нас на участке ребёнок недавно умер от заражения пупка, ребёнок пусть больше двух часов не спит, а то он у тебя маленький, ему кушать много надо...вот у нас недавно ребёночек так умер...пусть спит исключительно на спинке, а то есть синдром внезапной смерти, вот не так положишь и умрёт, вот у нас были такие случаи" girl_obmorok

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Надюш, врач у вас мегапозитифф прямо , в кавычках  :o

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Блин, обожаю таких врачей, чесслово, как моя бабушка  girl_sigh

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ну вот, Алина, прям опять мои мысли озвучила. моя семья с твоей полностью согласна )))
az_smiley мне уже кажется, что мы с тобой родственники, осталось антислингоклуб организовать и все ag_smiley ag_smiley

По теме, мне ни одна бабушка и даже прабабушки неадекватных советов ни разу не давали, более того, все мне дали полный карт бланш, без комментариев, свекровь раз заикнулась, что мол нельзя в 40градусов малыша держать на сквозняке, я ей резко отрубила, что это мой ребенок и я буду делать с ним все, что я хочу с позволения педиатора, а хочу ему только хорошего...после этого она обиделась, а уже через неделю сама предложила мне посидеть 6ч с малышом, пока мы будем ДР мужа отмечать, вот такая она у меня классная yazyk А по поводу плачей и комментариев других мам...я и сама никого жить учить не люблю, могу конечно выплеснуть на форуме свой негатив по отношению к слингам и т.п., но это не конкретно и безлично, а так я сама к людям не лезу и грубу обрубаю любые попытки сделать замечание мне со стороны посторонних, ну это если у меня плохое настроение, а так мне вообще по фиг, кто и что думает, кроме узкого круга избранных близких и всем такого же пофигизма советую, это наши дети и мы их должны воспитывать только с оглядкой на себя и на традиции нашей семьи,а все остальные в сад!

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
А меня убил наш врач, который пришёл к нам домой после выписки....
Веником его веником girl_ohota
И не пускай больше, если он такие примеры приводит, то профи еще тот yazyk

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
У меня тоже свекровь сегодня вымочила. В квартире 29 градусов, ей показалось что у малого ножки прохладные, говорит окна закройте или двери все, чтоб сквозняка небыло :-[, и носки немедленно оденьте. Я ответила, что если вам холодно, то сами и одевайте, а моему ребенку не холодно! Капец, а зимой наверное в валенках и шубе спать нужно будет.