Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 113369 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
По поводу глупых советов ,сейчас такие советы расскажу)))
Вначале когда дочка не брала грудь- соседка советовала намазать мёдом,у нас говорит так женщина на работе приучила,так ре как присосался -не оторвешь
А теперь когда дочка спит с сисей ,советует грудь мазать перецем :o
я ей даже ничего не стала и отвечать girl_ohota
 

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
А я всё-таки хочу сказать ещё по поводу возникшей темы.Я встречала мам,которые были спокойны,несуетливы и рациональны (это я о  детских криках и т.д.)...до первой серьёзной болезни ребёнка(не дай Бог никому,пусть все малышата будут здоровы!),когда мама ощущает ,что для неё реально значит этот комочек и что его реально потерять...после этого мама летит к ребёнку по любому писку,чиху и хрюку.
А если ещё поглубже ,то обычно мама в течении первого месяца учится распознавать плач ребёнка,и знает,когда надо бегом бежать(ребёнку плохо),когда нужно не спешить ,а просто разговаривать,когда отвлечь чем-то ребёнка и т.д.Плохо,когда мама так и не научается это различать.
Если говорить о ребёнке,то не нужно его плач,звуки воспринимать,как нечто простое-примитивное,каприз.Это вариант общения,больше никак ребёнок не может подать знак о своих потребностях(хочу есть,спать,тепло мамы,на руки,хочу играть ,мне что-то давит и т.д.)А так,для инфо,чтобы ребёнок адекватно развивался,нужны многие факторы,но одни из основных-возможность активного познания мира и возможность постоянного контакта(телесного или визуального,вербально-звукового) с объектом привязанности(мамой-папой),т.е. обратная связь и удовлетворение потребности.Если обратной связи нет("я зову-мама",а никто не подходит..."я больше не буду звать,мне не интересно,мне грустно,мне плохо ,я не нужен,...")может случиться деградация или недостаточное эмоц.развитие или какой-либо перекос в развитии.Это научно доказанный факт.
К чему я это,всё-равно,если даже не чувствуешь некоторых вещей по отношению к  ребёнку,его плачу и проч., делай усилие над собой и отвечай его потребностям,всё "продумано" природой не просто так.
Девочки,это я не конкретно для кого-то писала,я знаю-что все мы умницы,просто для осознания некоторых вещей.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ксения, Браво! girl_hlopki az_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Спасибо, Ксения girl_vo, очень познавательно написано :)

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
А я всё-таки хочу сказать ещё по поводу возникшей темы.Я встречала мам,которые были спокойны,несуетливы и рациональны (это я о  детских криках и т.д.)...до первой серьёзной болезни ребёнка(не дай Бог никому,пусть все малышата будут здоровы!),когда мама ощущает ,что для неё реально значит этот комочек и что его реально потерять...после этого мама летит к ребёнку по любому писку,чиху и хрюку.

Вот с этим я согласна. У моего мужа родная сестра ну просто пофигистка в отношении своего ребенка. Мы ей сколько раз уже объясняли, даже наше горе её ничему не научило. Приведу пример. У ребенка шарашит темпа 40 четыре дня, а она ничего особого не дает и скорую не вызывает. Пока мы с мужем её не вызвали, когда были у них в гостях. Оказалось у ребенка начальная стадия пневмонии, а она курица ещё и от госпитализации отказалась. Во какие мамаши бывают. Мы в шоке. Если бы не бабушки её ребенку наверное давно чего-то б случилось. Тфу, тфу, тфу. Не дай бог

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Почитала вас тут. Слов нет, кошмар просто. Как так можно к своим кровиночкам относится???? Мы для них ведь всё, они настолько беззащитны и зависимы от нас, что мы не имеем никакого права так пофигистски относится к своим деткам. Читала, аж сердце разрывается, бедные крошки с такими мамами.((((

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Мне кажется, что те, кто меня не знает, считает меня пофигисткой по отношению к Маське  notponimat. Хотя... порву любого за моего сына girl_hysteric papa... только на лбу у меня это не написано  aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Алька, там мелким шрифтом есть надпись secret Я видела ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Свет, значит ты меня знаешь уже достаточно хорошо  :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Или это просто опыт уже мамы. Для того, чтобы это знать не обязательно человека изучить.. Я предполагаю, что любая из нас за своего малыша загрызёт. Так что, не дай Бог нам этих ситуаций. :)

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Вот с этим я согласна. У моего мужа родная сестра ну просто пофигистка в отношении своего ребенка. Мы ей сколько раз уже объясняли, даже наше горе её ничему не научило. Приведу пример. У ребенка шарашит темпа 40 четыре дня, а она ничего особого не дает и скорую не вызывает. Пока мы с мужем её не вызвали, когда были у них в гостях. Оказалось у ребенка начальная стадия пневмонии, а она курица ещё и от госпитализации отказалась. Во какие мамаши бывают. Мы в шоке. Если бы не бабушки её ребенку наверное давно чего-то б случилось. Тфу, тфу, тфу. Не дай бог

это канешно ужасно, но у меня есть знакомые которым врач прописывает лекарство во время лечения и дитю их тупо не дают, "чтоб не было лишней химии" ... это такое тоже своеобразное проявление любви  :o

Кокоська

  • Гость
Я иногда,задумываюсь,если бы у нас роды были нормальными и был здоровый сразу ребёнок,какая бы я была мама? Я совсем по-другому представляла материнство ag_smiley
После того как мы пролежали месяц в больнице в моём мозгу всё поменялось....когда он лежал такой безпомощный, такой крошечный,вяленький и его пичкали уколами...это ужасно.
Мне хотелось выходить,выносить своего малыша,чтоб он по-быстрее вычухался...

Меня мои родственники не понимают во многом, в том числе,что я приучила к рукам, совместный сон. Но не могу я спать без ребёнка, он так быстро растёт girl_impossible...он засыпает в манеже и прерастно там спит,но когда я ложусь спать,я его забераю....я хочу ещё насладиться этими моментами :-*, люблю к нему прижаться и засыпать...в эти секунды понимаешь вот оно счастье. По поводу рук....я его носила,тискала...иногда казалось тяжело, многое не могла делать....но в месяцев 9 ребёнок по-тихонечку стал переключаться на игрушки,сейчас вообще бывает и вырывается с рук.

Детки,очень быстро растут-наслаждайтесь этими чудными мгновениями,они никогда уже не будут такими крошками. Я по многим моментам грущу уже сейчас :-*  Теперь уже можно и в зал сходить, и в салон......и т.д. Это время не надо перетерпеть,этим надо наслаждаться,поверьте

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Я иногда,задумываюсь,если бы у нас роды были нормальными и был здоровый сразу ребёнок,какая бы я была мама? Я совсем Но не могу я спать без ребёнка, он так быстро растёт girl_impossible...он засыпает в манеже и прерастно там спит,но когда я ложусь спать,я его забераю....я хочу ещё насладиться этими моментамик.

 aga я тоже так делаю. это наша бабушка уже думает - что Настя отдельно спит, а я просо не могу без нее. Как подумаю, что скоро она вырастет - и такого уже не будет. Малыши ведь так быстро растут -вроде бы только родилась, а уже три месяца  girl_impossible  и тогда с мамой ей будет спать неудобно, места мало станет  ag_smiley

и как моя мама не поймет, что я получаю невероятный кайф от того, что она спит со мною рядом, или когда я ее на руках держу?
мы еще вчера совершили нашу первую длительную прогулку в слинге (попробовали наконец-то как оно) - и мы все эти два часа сладко проспали. и получили от этого невероятное удовольствие. мы даже вечером не капризничали, как обычно. покушали - и баиньки. вот только бабушка как всегда: "ей там неудобно!" а почему не удобно, если она там спит? было бы неудобно - капризничала. "Покалечишь ребенка, нельзя их так носить!" но ведь на руках я ее так ношу, а если по другому - требуем "перевернуть" - нам нужно на мир смотреть.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Вот с этим я согласна. У моего мужа родная сестра ну просто пофигистка в отношении своего ребенка. Мы ей сколько раз уже объясняли, даже наше горе её ничему не научило. Приведу пример. У ребенка шарашит темпа 40 четыре дня, а она ничего особого не дает и скорую не вызывает. Пока мы с мужем её не вызвали, когда были у них в гостях. Оказалось у ребенка начальная стадия пневмонии, а она курица ещё и от госпитализации отказалась. Во какие мамаши бывают. Мы в шоке. Если бы не бабушки её ребенку наверное давно чего-то б случилось. Тфу, тфу, тфу. Не дай бог
Какой ужас! Я тоже всегда удивлялась таким мамашам.  :o

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Яна- Кокоська, так трогательно написала  :'( просто слов нет b_flowers