Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 113722 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Бедные женщины, ну им холодно - значит всем холодно  ag_smiley
хотя я сама такая - если мне холодно я не могу понять того, кому не холодно и мне хочется его одеть secret ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
И даже показания на градуснике тебя не переубеждают?? ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну это как сытому голодного не понять  girl_sigh ag_smiley
неа)) если мне холодно, мне холодно смотреть на тех кто легко одет))
собственно, ребенка в приницпе же по своим ощущениям одеваю  notponimat

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Да я тоже по своим, но иногда меня посещает мысль, что его ощущения ведь могут отличаться от моих, может у него как у свекрови моей???  А я изверг, носки не одеваю))))

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Меня моя бабушка удивила на этот счет!
Она жуткая мерзлячка!
Приехала в гости, у нас как  всегда кондер на всю, малая на полу ползает!
я спрашиваю у бабули: "Не холодно? Выключить?"
Говорит: "Нет, не надо. А то малышке жарко будет" :o

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Надя, классный педиатр, такой и нужен мамочке молодой ag_smiley Чёрный юмор. И вообще, скажи ему, что спать лучше укладывать как раз на разные бочки yazyk

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Девочки, а вот моя мама кони мочит. По любому поводу, если у меня плачет ребенок значит ему надо дать водички. Жара ж на улице и она постоянно хочет пить, значит и все вокруг должны пить воду. Во например, орал у меня Ванечка в три часа ночи. Насморк, темпа 38,5, а она заходит и первое, что говорит ты воды давала. Я  говорю у ребенка темпа, а она ну и что дай воды. Пришлось рассказать ей куда сходить, обиделась....

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Девочки, а вот моя мама кони мочит. По любому поводу, если у меня плачет ребенок значит ему надо дать водички. Жара ж на улице и она постоянно хочет пить, значит и все вокруг должны пить воду. Во например, орал у меня Ванечка в три часа ночи. Насморк, темпа 38,5, а она заходит и первое, что говорит ты воды давала. Я  говорю у ребенка темпа, а она ну и что дай воды. Пришлось рассказать ей куда сходить, обиделась....

Так скажи пусть не заходит в комнату. ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
нууу..мне казалось когда температура, надо поить  notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
нууу..мне казалось когда температура, надо поить  notponimat

В первую очередь нужно раздеть. А вот пить она же говорит мама заставляет постоянно. Я считаю, что каждая мама чувствует, что нужно ее ребенку. Пить, значит пить, болит животик или зубки. Я всегда чувствовала когда у моего шилопопика болел животик, я прижимала его к себе и чувствовала.  yazyk

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
понятно,что бабушки хотят хорошего, но у них свои методы, у нас свои, послушать можно, но сделать как подсказывает материнская интуиция.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Моя мама работает в школе,и там у ее подруги,заучки внучка на пару месяцев старше.маман как приезжает и начинается:а у заучки внучка 10 кг.уже весит,а наша маленькая какая-то,а у заучкиной уже 6 зубов,чего это у нашей нету,а заучкина уже ходит...и т.д.Когда я сказала,что мне на заучкину внучку не просто наплевать а очень глубоко,она еще и обиделась почему-то.(я уже заочно эту заучку терпеть не могу,вместе с ее внучкой...)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Моя мама работает в школе,и там у ее подруги,заучки внучка на пару месяцев старше.маман как приезжает и начинается:а у заучки внучка 10 кг.уже весит,а наша маленькая какая-то,а у заучкиной уже 6 зубов,чего это у нашей нету,а заучкина уже ходит...и т.д.Когда я сказала,что мне на заучкину внучку не просто наплевать а очень глубоко,она еще и обиделась почему-то.(я уже заочно эту заучку терпеть не могу,вместе с ее внучкой...)
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Больше всего терпеть не могу, когда детей сравнивают. И говорят он такой, а наш такой. Или когда говорят посмотри на того или на того. girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Каждый ребенок индивидуален и у каждого свой характер.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
а объяснить ей, что все дети разные, и каждый развивается по-разному, и это нормально, а спешить не нужно

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
а объяснить ей, что все дети разные, и каждый развивается по-разному, и это нормально, а спешить не нужно
Не все такое понимают.  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley