Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 113368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
А у моей мамы навязчивая мысль о том, что мой ребенок голодный. Она даже орехи притащила грецкие мне для прибытия молока. Хотя я одной кормлю, а из другой струйка бежит и вторая порция набегает. Да и в роддоме мое молоко доктора смотрели, сказали, что нормальное жирное молочко. Но маме все равно неймется. Она считает что за 15-20 мин ребенок не может наесться. А ребенок мой это время сосет и глотает, а потом просто как соску сосет и посапывает себе. А когда от груди убираю, заначки молока выливаются из рта. Но для мамы и это не показатель  :o
В остальном, конечно я бы без наших мам не справилась, обе сейчас в отпуске и здорово помагают мне и приготовить покушать и с малышом погулять. Но вот в вопросах, касающихся малыша у нас с обеими расхождения присутствуют. Пытаются мне свое навязать, а я слушаю и делаю по своему. Спорить бесполезно  :)

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
капец я думала я одна такая  :) я с самого начала СПОКОЙНО реагирую на плач ребенка, а со стороны наверное думают что отморозок редкий  ag_smiley


Я тоже такого мнения, зачем лишняя суета, малыш тоже это чувствует. Когда он плачет, я просто пытаюсь найти причину плача и устраняю ее. Но ночью на хныки не могу не проснуться и не заглянуть - чего там мое сокровище хлюпает, иногда даже подрываюсь, но скорее больше от неожиданности

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Оооо...девочки..приходила щас ко мне моя бабушка..это трындец girl_obmorok
зачем ты ей воду простую даешь, та что с ума сошла, надо компот!!! Из яблок! Без сахара. Я говорю она кислое не пьет. Ну и что. НАДО. Или сок! Варя, какая у тебя мама жадная, просто воду дает... :o
а ты что пустой суп варишь? В смысле пустой? Ну ты что, мясо не даешь? Кинь туда курочки!
а манную кашу она хоть ест? НЕТ??!! Надо варить!  :-[
Я говорю - она молоко не пьет. Почему? Потому что я не даю.. А ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ДАЕШЬ??!!!!!! girl_obmorok
аааа ag_smiley
я еле сдерживалась честно..
но я сама себе аж удивилась...мы с ней даже не поссорились. Обычно ее советы заканчиваются грызлей  girl_sigh
взрослею, что-ли.. notponimat ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Держись  :), я пока еще с таким не сталкивалась

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Катька, возьми с полки пирожок ag_smiley Молодец, старайся не реагировать сильно. Бабушка хочет лучшего. Просто она привыкла так. Нам жалуйся, а родных не обижай girl_obnim

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
у меня тоже свекруха раньше напрягала постоянно яблочным и морковным соком :o

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Катя, молодец, мне у тебя нужно поучиться находить общий язык с некоторыми личностями :)

Оффлайн Olenka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
капец я думала я одна такая  :) я с самого начала СПОКОЙНО реагирую на плач ребенка, а со стороны наверное думают что отморозок редкий  ag_smiley

Мечтаю хоть о капельки такой отморожености  girl_sigh
у меня это проблема номер 1.Вообще не могу слышать как она плачет.Готова сделать всё, лишь бы моя лялька не плакала.Первые три месяца,(когда у нас сильно болел животик)когда в плаче аж мявкала,я каждый день плакала вместе с ней.Не моггла спокойно смотреть как она хрипит от боли и смотрит своими маленькими глазенками на меня,а я не могу ей ничем помочь(((как вспомню -вздрогну!Мне кажется она наплакалась на 5 лет вперёд.Сама понимаю,что нельзя так реагировать,а ничего с этим поделать не могу.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
я тоже сильно переживаю, когда у ребенка что-то болит, но бывает она плачет, просто потому, что от нее отошли и с ней не играеются, и вот тогда муж говорит, что я тиран, издеваюсь над ребенком ag_smiley.
Слушайте прикол, выхожу на улицу с коляской, ну там бабушка старенькая сидит, и девочки гуляют лет по 12. Гуляю, девочки со мной решили коляску покатать, катаем, а уже вечер был. Тут слышу: зачем ты ее укачиваешь? нельзя спать когда заходит солнце. Я ей - так она целый день не спала, глаза красные, пусть ребенок поспит. Она - все равно нельзя. Так теперь если эта бабушка сидит, а я выхожу, то я мимо бегу, чтоб она в коляску не заглянула.
Еще, она же мне говорит: у нее слюни текут, ты, говорит, помой голову, и волосами у нее в ротике проведи, и слюней не будет, какое-то смешное слово она сказала еще, название, но я его не запомнила. Сказала так и сделаю ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Мне подружка одна советовала: "Ты в курсе, что детям надо дать выплакаться? Смотри не подходи к ребенку, пусть себе орет, это полезно". :o Меня это поражало еще тогда, когда у меня не было ребенка. Помню, мы собрались подружками поздравить ее с рождением дочери, малышке тогда было около 2 месяцев, сидим, беседуем, и тут малышка в соседней комнате начинает плакать. Мама даже не пошевелилась - ничего, пусть поплачет. Когда спустя минут 5 ребенок уже заходился ором в истерике, не выдержал даже папа и пошел взять малышку на руки. А маме хоть бы хны. И мы сидели каменные, кусок в горло не лез. Сейчас девочке почти 2 года и я ни разу (!!!!!!) не видела как она улыбается. Пусть я не часто ее вижу, но даже на фотографиях, которые мама выставляет в социальных сетях нет ни одной (!!!!!!!), где малышка улыбается. Она везде нахмуренная и серьезная. Я не знаю, связано ли это с тем, что мама воспитывала дочу плачем, но мне бы не хотелось так экспериментировать ни над своей нервной системой, ни тем более над ребенка. Я не могу слышать плач сына, я всегда стараюсь сделать все, чтобы он не плакал - взять на руки, дать грудь, походить, поговорить...

Кстати, чем меня всегда привлекали слингомамы, так это своими спокойными детьми. Всегда восхищалась Морковкиной Дашкой, Максом Вик и другими слингодетками - улыбчивые, общительные дети, всегда в хорошем настроении.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
да дети ж и плачут не потому что капризные, а потому что им плохо ???
я тоже не понимаю тактику не подхождения к ребенку на плач.
Нет, я не несусь конечно сломя голову, если она захныкает. Просто по характеру плача я могу понять, просто ли она жалуется и хочет вниманя (тогда я просто иду к ней обычным шагом, на пути приговаривая что мама уже идет), либо она где-то стукнулась и ей больно, или испугалась или еще что, это совсем другой плачь - и тогда я несусь уже на всех парах :)

IRENA

  • Гость
я тоже научилась плач понимать,фух, теперь так не несусь и могу кушать спокойно, если плач так сказать от скуки, єто и плпчем не назовешь.
Я тоже не понимаю "надо выплакаться", может кому-то и надо, но не такому малышу, все-таки плач ребенка єто призыв о помощи. Я люблю носить Сашку на руках, балдю, он ко всему тянется и так улыюается, но и в коляске он спокойно сидит и все изучает.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
тогда я просто иду к ней обычным шагом, на пути приговаривая что мама уже идет

Я тоже так делаю. az_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я тоже так делаю. az_smiley
это дает дополнительное время, ну или тишину еще раньше, чем деть тебя увидит ag_smiley

IRENA

  • Гость
а я пою) мы сразу успокаиваемся слушаем мамины куплеты) помогает даже в др комнате.