Автор Тема: Короткая уздечка  (Прочитано 35116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Короткая уздечка
« Ответ #165 : 17:43, 07.11.2013 »
а если проблем нет зачем резать?? :blink: у меня есть знакомый так ему резали из-за дефектов дикции, в 4 года она приросла, потом в 7 лет приросла опять, и потом в 11 лет :bm: а чтобы просто так резали я даже не слышала, это как лечить "анализы"
Нам сказали, что будет мешать расти новым зубьям))) хотя у меня уже вопрос, а есть ли эти зубы  :dolf_ru_128: выпасть -выпали, а новые не растут, а время идет((

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Короткая уздечка
« Ответ #166 : 18:24, 07.11.2013 »
Нам сказали, что будет мешать расти новым зубьям))) хотя у меня уже вопрос, а есть ли эти зубы  :dolf_ru_128: выпасть -выпали, а новые не растут, а время идет((
можно панорамный снимок сделать, посмотреть, где зубы
у моего ребенка двойки долго не росли, но ничего, выросли)))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Короткая уздечка
« Ответ #167 : 10:50, 03.12.2013 »
Боже, как-то меня аж передергивает, как представлю на себе этот "чик"  :be: как это может быть безболезненно?  notponimat я за детку так переживаю...
короче, захватывает Семен плохо грудь, не может присосаться нормально, как надо. постоянно заглатывает воздух, потом долго и мучительно отрыгивается, икает, срыгивает... невролог сказала, что короткая, порекомендовала стоматологу показать. педиатр тоже сказала, что если когда кричит, язык делится, значит короткая. а он делится, по ходу  girl_sigh в четверг в стоматологию поедем на осмотр, может предложат прямо сразу и подрезать, так я ж хоть морально подготовиться должна!
а как оно заживает потом? там же все нежное во рту!
просто у одной моей приятельницы была проблема у ребенка, оно не заживало долго, во рту кровило, что-то они там делали... а в рот же ватный тампон не поставишь, как к обычной ранке... просто я себе не могу представить, как оно заживает, долго ли еще беспокоит ребенка?
поддержите меня, девочки! а то я прям сильно взволнована этой процедурой! и проигнорировать не могу, потому что есть проблемы с кормлением. если б не было, может и не трогали бы

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Короткая уздечка
« Ответ #168 : 11:08, 03.12.2013 »
Когда София была маленькая, нам говорили про короткую уздечку, но до стоматолога дело не дошло т.к. врач сказала, грудь нормально берет, значит проблемы нет!
Но по итогу трещины на сосках и постоянные колики - причиной был неправильный захват!
Поэтому Оля, лучше сделать, если есть проблемы с кормлением, а заживает насколько я знаю оно очень быстро, не переживай ;)

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Короткая уздечка
« Ответ #169 : 11:27, 03.12.2013 »
Оля, мне и брату моему подрезали уздечку, ни чего страшного  в этом нет. по поводу себя не помню больно было или нет... а вот   по поводу брата расскажу- плакал чуток, зажило быстро.  зато потом некоторых проблем не будет(я имею в  виду с произношением)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Короткая уздечка
« Ответ #170 : 11:36, 03.12.2013 »
Оля, мне и брату моему подрезали уздечку, ни чего страшного  в этом нет. по поводу себя не помню больно было или нет... а вот   по поводу брата расскажу- плакал чуток, зажило быстро.  зато потом некоторых проблем не будет(я имею в  виду с произношением)
Нам подрезали прямо в Вишне на третий день, забрали, потом отдали плачущего, но быстро успокоился, ваток и подобного во рту не было, крови тоже, вроде зеленка была. Обрабатывать сказали не надо, следить не надо, забыть. Я больше туда и не заглядывала.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #171 : 11:39, 03.12.2013 »
Оль, не трусь
у нас кровило, и болело еще пару дней.
но потом зажило без проблем.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Короткая уздечка
« Ответ #172 : 11:56, 03.12.2013 »
у моего друга подрезали уздечку по-моему в 10 лет...вот это больно....а у деток маленьких на сколько помню быстро все забыватеся

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Короткая уздечка
« Ответ #173 : 15:20, 09.12.2013 »
спасибо, девочки! сегодня все сделали. хорошо, что от взволнованных мам их забирают и уносят, а то у меня там ноги подкашивались... и вообще, так тяжело было слышать каждый детский крик и плач, очень жалко деток :(
ну так скажите мне,  а после этой процедуры через какое время уже будут улучшения в плане гв? чтоб захватывал правильно. и язычок у него все еще делится, когда кричит. это не сразу должно измениться??

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #174 : 15:41, 09.12.2013 »
Оль, ну захват сам по себе может не наладиться. учить надо
правильно грудь подавать и корректировать.
за пару дней заживет все, и постепенно все наладите

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Короткая уздечка
« Ответ #175 : 15:46, 09.12.2013 »
ну ясное дело, что мое участие необходимо! будем учиться  aga

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Короткая уздечка
« Ответ #176 : 00:25, 10.03.2014 »
Я за подрезание уздечки лазером,мне подрезали уже в довольно таки сознательном возрасте,и в процедуре было мало чего приятного girl_obmorok потом ещё и с нитками во рту ходить несколько дней,потом убирать всё это  girl_obmorok стресс на стрессе,бедные детки того времени :girl_hospital:

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Короткая уздечка
« Ответ #177 : 10:18, 10.03.2014 »
это во "взрослом" возрасте все так сложно. а у малышей до года никаких ниток. и ранка заживает за два дня. моему ребенку подрезали в три месяца. он даже поплакать не успел.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Короткая уздечка
« Ответ #178 : 22:13, 10.03.2014 »
это во "взрослом" возрасте все так сложно. а у малышей до года никаких ниток. и ранка заживает за два дня. моему ребенку подрезали в три месяца. он даже поплакать не успел.
Ну, вот нам в 4 дня отроду подрезали чуть, но все равно язычок раздваивался, месяца в три ездила в Вишню на консультацию, мне там таких страхов наговорили  girl_obmorok Сказали не раньше 5 лет операцию и там целое дело  girl_obmorok Я так и не поняла - это меня специально настращали, чтобы я отстала от ребенка и не поехала в другом месте что-нибудь делать или действительно только так...

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Короткая уздечка
« Ответ #179 : 23:53, 10.03.2014 »
Ну, вот нам в 4 дня отроду подрезали чуть, но все равно язычок раздваивался, месяца в три ездила в Вишню на консультацию, мне там таких страхов наговорили  girl_obmorok Сказали не раньше 5 лет операцию и там целое дело  girl_obmorok Я так и не поняла - это меня специально настращали, чтобы я отстала от ребенка и не поехала в другом месте что-нибудь делать или действительно только так...
Мы показывались в детской стоматологии возле цирка, сказали, что надо подрезать и тоже отослали до пяти лет. notponimat