Автор Тема: Купание  (Прочитано 88455 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Купание
« Ответ #210 : 14:47, 23.12.2010 »
У нас с купанием, водой и вообще ванной отдельная история. Мы когда воду видим то рвемся туда, и попробуй не подойди к водичке будет истерика. Вчера уже купалась с ней до победы думала что когда то она устанет, не устала я но не она. Вылезали с ванной опять со слезами.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Купание
« Ответ #211 : 14:51, 23.12.2010 »
А у нас купаться любит, но недолго. notponimat Начинает капризничать. И в круге уже не хочет плавать, жду, когда сядет уверенно, чтобы в стульчике купать.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Купание
« Ответ #212 : 15:37, 23.12.2010 »
И мы ждем, когда уже в стульчике купаться будем :), может уже можно?, правда уверенно еще не сидим, или сидим, но потом все равно падаем

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Купание
« Ответ #213 : 22:44, 23.12.2010 »
И мы ждем, когда уже в стульчике купаться будем :), может уже можно?, правда уверенно еще не сидим, или сидим, но потом все равно падаем
мы примерно в вашем возрасте стали купаться в стульчике, хотя тоже еще не совсем уверенно сидели

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Купание
« Ответ #214 : 23:26, 23.12.2010 »
а у нас начались истерики с мытьем головы  :-[ одной вообще нереально помыть голову... она не дает себя положить в ванну, и смыть шампунь....
ума не приложу как самой-то голову ей мыть  :(
у нас еще и шампунь видимо глаза щипет, т.к. орала пару раз когда в шлаза себе пену намазала...
может купить нещипучий и поливать тупо сверху на голову воду? ag_smiley орать правда будет ойойой... или лучше не мыть тогда вообще? ag_smiley ну не хочется чтоб у ребенка негатив был  girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Купание
« Ответ #215 : 23:27, 23.12.2010 »
Я дурила, как Чебурашку. Глянь, там птичка... А сама на головку водичку ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Купание
« Ответ #216 : 23:35, 23.12.2010 »
если бы все так просто))))
я тоже дурю, но она не смотрит наверх  girl_obmorok ag_smiley

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Купание
« Ответ #217 : 23:35, 23.12.2010 »
так с старшими как было, вычитала в умной книжке :Pможно на лоб положить махровое маленькое полотенце, и немножко голову назад, и с ковшика поливала,меньше слез было, еще им нравится над ванной мыть голову и феном сушить, это моя мама их так развлекала, пока мы там жили girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Купание
« Ответ #218 : 23:36, 23.12.2010 »
оооо про полотенце интересно, надо опробовать, спасибище!  girl_vo

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Купание
« Ответ #219 : 23:38, 23.12.2010 »
еще можно руку свою класть на лоб ребенку, делать как козырек и не так будет в глаза попадать secret

Ksana

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #220 : 23:39, 23.12.2010 »
Я дурила, как Чебурашку. Глянь, там птичка... А сама на головку водичку ag_smiley
и что помогало?  ag_smiley У нас таке номера уже в год не прокатывали, это тебе повезло с дочей она просто умница мамина послушная :)

alinka

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #221 : 23:44, 23.12.2010 »
я с Соней после двух лет только смогла договориться мыть спокойно голову - садимся на коленочки, руками за бортик ванной держится и задирает голову. А до этого караул что  - орала как резаная girl_impossible. И Кирилл пока орёт а мне приходится тупо лить ему воду на голову girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Купание
« Ответ #222 : 23:48, 23.12.2010 »
и что помогало?  ag_smiley У нас таке номера уже в год не прокатывали, это тебе повезло с дочей она просто умница мамина послушная :)

Да я вот и сама думаю, что мои советы тут не катят. Ничего, я прийду перечитывать, когда Ване голову начну мыть ag_smiley Этот за двоих мне устроит ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Купание
« Ответ #223 : 23:50, 23.12.2010 »
вот и я пока тупо лью... :-[
минута ора зато волосы чистые)))

девочки а какой шампунькой лучше волосики мыть?  :-*
мы щас Хиппом моем girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #224 : 23:51, 23.12.2010 »
у нас таких проблем не было потому что голову мы начали поливать с первого купания и при этом все улыбались смеялись и говорили как пете это нравится, он у нас внушаемый, если долго и часто говорить ag_smiley