Автор Тема: Купание  (Прочитано 85675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Купание
« : 16:28, 09.03.2010 »
не нашла такой темы-если что исправьте :-\
скажеите как себя ведут ваши детки когда вы их купаете?
мы первый два раза вели себя неплохо, что тососредоточенно рассматривали. а вот последующие разы орем благим матом girl_sigh при чем иногда с самого момента погружения, если повезет то где то с третьей минуты купания...что делать??

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Купание
« Ответ #1 : 16:32, 09.03.2010 »
Оксана, орали, орали и еще раз орали. Где-то с месяцев 2 стали терпеть минут 5 и все, потом ор... Сейчас ванну даже не набираю иначе вылазит уже  ag_smiley Купаем под душем, вот тут вижу, что кайфует

An4ous

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #2 : 16:40, 09.03.2010 »
У нас навпаки з 4 міс з ванни вилазимо з криком
Я навіть помитись не можу,якщо дома вдвох з Бо))Він одразу намагаєть залізти у ванну

А коли манюсики були, то Богдан плакав,я так помітила,якщо голодний був
Тобто якщо проміжок між годуваннями надто великий.Це тому,що я намагалась,хоч за 40хв до купання не годувати,боялась,що зригне.
І він навіть і 5хв не витримував,якщо було більше,ніж 40хв
Тому намагалась вгадувати з часом
А ще він пукав сильно після ванни,значить нам ванна і в цьому допомагала,а пки це ж дискомфорт і це може бути причиною плачу
Ми лише перечекали,і в великій ванні було всім значно комфортніше(ми в 2,5 міс перейшли)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Купание
« Ответ #3 : 16:44, 09.03.2010 »
Мы тоже орали.
когда интересовалась этим вопросом, нашла вот это
"Младенец, не осознавший своего тела, нуждается в постоянном ощущении опоры (пеленка, поверхность, на которой он лежит, руки взрослого, чтобы ощущать свою "конечность"), при нахождении в воде без опоры, с раскинутыми руками и ногами, он ощущает себя распадающимся на части. При проныривании ребенка заставляют задействовать рефлекс задержки дыхания, данный природой для экстренных ситуаций - спасение жизни, например. Происходит многократное моделирование экстренной ситуации. Полностью зависимый от взрослых младенец никак не может повлиять на ситуацию и погружается в состояние дистресса, при этом выделяются гормоны глюкокортикоиды. Их избыток разрушительно действует на все ткани организма"
http://umnitsa-loshad.livejournal.com/239106.html

У нас эта проблема ушла со временем. И то мы отказались от попыток ныряния, от плавания, от понижения температур. Купаемся в шезлонге при 37 градусах. Сейчас уже с удовольствием, даже играемся игрушками и поем песни.  girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Купание
« Ответ #4 : 16:48, 09.03.2010 »
может, нерациональный совет, но - подлить свячёной водички, перекрестить и молитву прочитать. мы как первый раз под бабушкино "Боже, поможи, Боже збережи" покупались удачно, так до сих пор подливаем и приговариваем

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Купание
« Ответ #5 : 16:53, 09.03.2010 »
Мы долго в пеленке купали, и водичку меняли, то теплее, то холоднее. В общем тоже остановились при 37. Спокойно купался только в тандеме с кем-то из нас  girl_sigh

An4ous

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #6 : 16:55, 09.03.2010 »
А я ще співала,більше навіть від власного хвилювання
Допомагало

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Купание
« Ответ #7 : 16:59, 09.03.2010 »
ага, і ми кажем "хлюп-хлюп водичка, умий Анюті личко" :)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Купание
« Ответ #8 : 17:04, 09.03.2010 »
ага, і ми кажем "хлюп-хлюп водичка, умий Анюті личко" :)
А я "Водичка водичка, умой Толе личко"  ag_smiley  ag_smiley Он сейчас пытается воду ртом поймать  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Купание
« Ответ #9 : 17:23, 09.03.2010 »
Оксан, мы заворачивали в пелёночку. Реально помогло. Мои знакомые купались вместе с крохой в большой ванной.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Купание
« Ответ #10 : 17:26, 09.03.2010 »
а мы тоже первые разы в пеленочке купали, и сеня не кричал ,может и правда пеленка помогает. а я ее обсмеяла в другой теме  girl_sigh зато любил накакать в эту пеленочку в воде  :-[

IRENA

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #11 : 17:54, 09.03.2010 »
У нас раз на раз не приходится, но в основном лежим сосредоточенно смотрим по сторонам. Главное чтоб был не голоден, не только что покушал и не спросони. В ванну погружаемся медленно, сначала брызгаем влдичкой, чтобы не испугать. Ну и разговоры, папа за ручку держит, стишки ит все что отвлекает.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Купание
« Ответ #12 : 18:43, 09.03.2010 »
Главное чтоб был не голоден, не только что покушал и не спросони.
Во, может в этом и есть секрет. Мы в первые месяцы чут ли не каждые 20 минут кушали, а как интервалы увеличились и стал поспокойнее, но купание так и не полюбил

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Купание
« Ответ #13 : 06:37, 10.03.2010 »
согласна. но как??????? пробовала интервал между кормлением и купанием пол часа- не помогло. наверное и правда голодный. раньше просто он мог и голодный спокойно ждать пайку ag_smiley а сейчас чуть что- скандал.он успокоился толькр тогда когда кормить начала...немного покормить и купать тожен еполучается. мы не в курсе как это кушать немного ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Купание
« Ответ #14 : 06:45, 10.03.2010 »
Мы не орали, мы купались в пеленке, без пеленки первые разы пробовала - тогда орали  girl_sigh и сейас иногда тоже орем, но я стараюсь быстренько быстренько если вижу что вот щас закатит концерт  ag_smiley и действительно, если голодная, или спать хочет сильно..
Я стараюсь с ней все время разговаривать, чтобы она на меня смотрела, она даже смеется иногда с того как я с ней разговариваю acute

Оксан, а может ему водичка не нравится, холодная/горячая? Или быстро опускаете в воду? Если все норм, тогда терпите, мы орем благим матом когда я ее полотенцем вытираю  girl_cray2 и орет пока сисю не дашь girl_sigh