Автор Тема: Купание  (Прочитано 88449 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

An4ous

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #165 : 16:44, 02.11.2010 »
Мені теж не комфортно з Богданом.Я якщо його купаю,то і не залізаю,а так поряд сиджу.
А щоб покупатися самій,коли Бо був маленький залишала його чоловікові чи до місяців 10 садила в крісло качалку,і по-швидкому 10-15 хв)))
Я все думала що це-здоровий глуз чи просто сорм звичайнісінький
А тоді вирішила,що найкращий варіант-згода чоловіка купати сина

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Купание
« Ответ #166 : 16:46, 02.11.2010 »
У меня муж тоже Толю купал, но помыть голову без крика у него терпения и фантазии не хватает  notponimat Вот я и отдуваюсь

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Купание
« Ответ #167 : 20:46, 02.11.2010 »
Девочки, а кто мешает вам купать в купальнике? Я так и залазила. У нас столько классного видео есть. Это так здорово.
Да, Катюнь, самой неудобно в ванной плескаться.

Я понимаю, что многие думают о разнице мам и малышей, что и выделения и т.п., ну вот бассейны, моря, реки - всё это тоже далеко не самое стерильное. Конечно, если вам морально некомфортно, то не подходит. Тогда нужно выбирать свой вариант. Я предложила совместное купание, только потому, что нам так стало удобно, здорово подошло

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Купание
« Ответ #168 : 21:09, 02.11.2010 »
Свет, ну все-таки бассейн а тем более реки озера и моря гораздо больше 1 маленькой ванной girl_sigh
т.е. при пространсве и большом кол-ве воды мыслей про стерильность убавляется  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Купание
« Ответ #169 : 21:12, 02.11.2010 »
Вот ты мне скажи, почему своя домашняя ванна, которую ты моешь и в которой купается только ваша семья вызывает больше опасений, чем большое кол-во воды, где плещется большое кол-во людей, зверья и т.п.? И ванну помыть реальней, чем очистить водоёмы notponimat ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Купание
« Ответ #170 : 21:30, 02.11.2010 »
Я, допустим, не вижу смысла купаться с ребенком, у нас как раз другая проблема - в ванне ребенку уже места мало, бассейн бы уже нашему пловцу. ag_smiley Но просто есть такие детки, которые без мамы и не полезут в ванну, и ничего в этом плохого нет. Лишь бы всем хорошо было. :)
Кстати, купание вместе с ребенком - одна из рекомендаций врачей для беспокойных деток, и кормление в ванной - один из способов спасения от колик. Ну, последнее совсем радикально, как по мне, но если бы приспичило, любой способ хорош, лишь бы ребенку облегчить страдания.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Купание
« Ответ #171 : 21:31, 02.11.2010 »
Ага, есть. У нас так было, а потом прошло. Потом мама стала нам мешать делать заплывы ag_smiley Я, в один момент, всерьёз думала надувать бассейн

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Купание
« Ответ #172 : 09:32, 03.11.2010 »
о... а мы тоже, как и Ирэна в ванне все втроем плещимся, и даже без трусов дежурных ag_smiley


Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Купание
« Ответ #173 : 09:38, 03.11.2010 »
Катя,  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Купание
« Ответ #174 : 09:44, 03.11.2010 »
и мы раньше втроем купались когд аЕлисун привыкал к ванной большой. и как то меня не смущала голая мама и голый сын тоже не смущал и даже и голый муж) ну и купались мы в душе перед ванной, но я так и когд апорсто ванную принимаю делаю notponimat хотя справедливости ради нужно сказать, что наверное когда сыночек постарше будет , наверное буду стесняться перед ним голожопить notponimat

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Купание
« Ответ #175 : 11:00, 03.11.2010 »
Я планирую с 3 переводить малого в большую ванну и не вижу ничего плохого в том, чтоб с ним залезть туда notponimat Ну, буду смотреть по ситуации, если не испугается- то обойдёмся и без этого :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Купание
« Ответ #176 : 11:17, 03.11.2010 »
Свет, ну в водоемах вроде есть какое-никакое движение воды notponimat
не знаю, я не против совместных купаний, это я к тому что может это смущает тех кто считает купание вместе в ванной негигиеничным girl_sigh

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Re:Купание
« Ответ #177 : 16:31, 03.11.2010 »
Мне кажется как удобней малышу, так и нужно делать, мои девчонки долго вместе купались им было весело и нравилось очень. Ванную комнату, конечно, после таких купаний всю протирать приходилось, так как любимое их развлечение было, это пенный бой ag_smiley. Но ничего негигиеничного я в этом не видела.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Купание
« Ответ #178 : 12:08, 04.11.2010 »
ого, я от жизни отстала :o, я до сих пор в маленькой ванночке купаю, еще и содой каждый раз мою ag_smiley . может уже не нужно содой?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Купание
« Ответ #179 : 12:14, 04.11.2010 »
ого, я от жизни отстала :o, я до сих пор в маленькой ванночке купаю, еще и содой каждый раз мою  ag_smiley . может уже не нужно содой?
мы тоже в маленькой купаемся. Не идет у нас большая пока. С малым купаться как-то мне не то. Он и так в последнее время невзлюбил водные процедуры. 5 минут максимум. Не помогают ни песни ни пляски. Думаю мама в ванной тоже не поможет((((. А из-за 5 минут чистить ванную, принимать душ....слишком много телодвижений))
ЗЫ. Содой правда уже не чистим, просто губкой с мылом детским.