Автор Тема: Купание  (Прочитано 86587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Купание
« Ответ #180 : 12:19, 04.11.2010 »
ага, подготовка к купанию занимает больше времени, чем само купание ag_smiley, а наш папа уже давно отстранился от этой процедуры, единственное что может сделать, так это полотенце принести, если я вдруг забыла

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Купание
« Ответ #181 : 12:22, 04.11.2010 »
Неее, у нас это ритуал с обязательным присутствием папы. До сих пор не представляю как люди купают ребенка в одиночку :o.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Купание
« Ответ #182 : 12:33, 04.11.2010 »
 secret я только вчера первый раз без подставки, или как там этот шезлонг называется, купала, и то потому, что она уже спрыгивает с него, а когда ее на место возвращаю, то ноги в руки берет, голову тоже к ногам тянет и так сидит ag_smiley

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Купание
« Ответ #183 : 22:15, 25.11.2010 »
А мы сегодня впервые в большой ванне купались :) у Тимы в глазах одновременно удивление и восторг, у папы в итоге боль в пояснице ag_smiley
Если я раздумывала покупать ли круг на шею, то папа сказал надо покупать ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Купание
« Ответ #184 : 22:17, 25.11.2010 »
поздравляю вас с большим плаванием b_flowers

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Купание
« Ответ #185 : 22:28, 25.11.2010 »
Спасибки girl_obnim

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Купание
« Ответ #186 : 22:32, 25.11.2010 »
Умнички girl_obnim И папа ваш молодец, я сама как купала, так до сих пор и купаю >:(

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Купание
« Ответ #187 : 22:51, 25.11.2010 »
мы с 2,5 месяцев в большой ванне... Нютка не боялась совсем... один раз залезла с ней в ванну, было прикольно, но она тогда еще совсем маленькая была, т.е ее можно было вертеть как хочешь... а сейчас уже нам тесно будет, потому что ей надо то в один конец ванны, то в другой...  Купаться мы очень любим... и ныряем, и поливаю ее как цветочек ))) спиной почти не страдаю, стою на коленках...

Купаю сама, потому что помочь некому... но, у нас и оборудовано в ванной все для Нютки... сначала готовлю ванну, и включаю воду, пока бежит вода, мы делаем небольшой массаж... потом купаемся... а потом все послеванные процедуры... ))) сися (в неравном бою с пальчиками) и спать

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Купание
« Ответ #188 : 11:44, 26.11.2010 »
Умнички girl_obnim И папа ваш молодец, я сама как купала, так до сих пор и купаю >:(
Спасибо girl_obnim Да, папа наш умничка, только он с Тимой не каждый день :( поэтому выкладывается по максимуму, меня и не подпускает, все сам, даже с болью в пояснице :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Купание
« Ответ #189 : 14:54, 26.11.2010 »
Мы в большую ванну переехали за несколько дней до 2 месяцев и сразу с кругом стали плавать. :) Димке очень нравится, правда, в последнее время он начал пытаться круг стянуть. Мне кажется, это из-за зубов - во время купания, видимо, десенки распариваются, он хочет в рот кулачок засунуть, а круг мешает. Приходится круг снимать и на руках поддерживать. Жду, когда будет сидеть, чтобы купать в стульчике, а то спина не выдерживает.

IRENA

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #190 : 15:07, 26.11.2010 »
Мы в большую ванну переехали за несколько дней до 2 месяцев и сразу с кругом стали плавать. :) Димке очень нравится, правда, в последнее время он начал пытаться круг стянуть. Мне кажется, это из-за зубов - во время купания, видимо, десенки распариваются, он хочет в рот кулачок засунуть, а круг мешает. Приходится круг снимать и на руках поддерживать. Жду, когда будет сидеть, чтобы купать в стульчике, а то спина не выдерживает.

Если он захочет в этом стульчике сидеть ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Купание
« Ответ #191 : 15:09, 26.11.2010 »
Если он захочет в этом стульчике сидеть ag_smiley

 girl_obmorok Я об этом не подумала. Я так понимаю, это из личного опыта? Как справляетесь?

IRENA

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #192 : 15:12, 26.11.2010 »
girl_obmorok Я об этом не подумала. Я так понимаю, это из личного опыта? Как справляетесь?

нас от стульчика отговорили, не хо в нем сидеть никто из знакомых. Сейчас или под душиком на шезлонге минуты 3 с рыбкой в одной руке и акулой в другой. а потом ползать во всей ванной или бегать по всем бортикам girl_obmorok Я не могу купаться мсним теперь вместе, он сразу к сисе, а с папой перевозбуждение перед сном и литрами хлещет воду, очень активные они у меня.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Купание
« Ответ #193 : 15:19, 26.11.2010 »
Понятно, надо продумать альтернативный вариант. :) Мож, коврик прорезиненый на дно ванны положить? А то скользко, наверное, по дну ползать. Хотя нам еще рано о ползанье думать, еще сесть надо. :)

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Купание
« Ответ #194 : 15:23, 26.11.2010 »
А мы сидим в стульчике нормально, совсем недавно стала из него выбираться, но первые минут 10 сидит спокойно