Автор Тема: Купание  (Прочитано 86969 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Купание
« Ответ #585 : 10:29, 08.08.2011 »
+1  aga мы брали обычную и отдельно лежачек пластмассовый, вот он нам совсем не пригодился
Мы тоже брали обычную и самую большую, а в неё кладем поролоновый матрасик специальный для ванны

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Купание
« Ответ #586 : 10:46, 08.08.2011 »
понятно,значит нет смысла заморачиваться... просто думала если что, в трудных ситуациях и сама смогу покупать сына. Просто муж иногда приходит достаточно поздно.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Купание
« Ответ #587 : 10:48, 08.08.2011 »
для этого купите лежачек просто пластиковый или матерчастый

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Купание
« Ответ #588 : 10:48, 08.08.2011 »
у нас ванночка со сливом, с рифленым дном, с горочкой, с ограничителем, чтоб ребенок не съезжал (типа). но ребенок все равно съезжал, потому что вода то его поднимает и он не сидит на той горочке, все равно его руками надо придерживать, чтоб не съехал. ну а купались мы в ней до 3 недель, с боем и скандалами. потом когда пупок зажил, перешли во взрослую, вот тут то мы и познали настоящую радость воды :)
сейчас в детской ванной купаемся когда горячей воды нет, так что особо заморачиваться и покупать дорогие смысла не вижу, все равно это приобретение не на долго...
кстати, сливом тоже пользоваться не удобно. вернее, оно то может и удобно, если ванночку на штативе ставить в большую ванну. а мы штатив не покупали, на нашу ванну поперек она не становится (по размерам не подходит), так что купаем Ивана в комнате, а потом ванну муж тащит в ванную и выливает там уже по обычному (там уже пофигу, как выливать :) )

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Купание
« Ответ #589 : 11:06, 08.08.2011 »
У нас самая обчная самая дешевая была. Тоже купали в ней до заживления пупка, а потом в большую перехали.Когда я купала сама у меня есть паралоновый мишка для ванной, там вырезано внутри в форме тела ребенка, ложила ее на мишку и купала сама.Мы этим мишкой и в ванной пользуемся большой. иногда ложу ее на мишку, мишка плавает на воде, а она на мишке. А я стою рядом контролирую.Так что купи обычную ванночку и какой нить держатель не дорогой и все))))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Купание
« Ответ #590 : 11:09, 08.08.2011 »
У нас самая обчная самая дешевая была. Тоже купали в ней до заживления пупка, а потом в большую перехали.Когда я купала сама у меня есть паралоновый мишка для ванной, там вырезано внутри в форме тела ребенка, ложила ее на мишку и купала сама.Мы этим мишкой и в ванной пользуемся большой. иногда ложу ее на мишку, мишка плавает на воде, а она на мишке. А я стою рядом контролирую.Так что купи обычную ванночку и какой нить держатель не дорогой и все))))
да, Мишка этот очень удобный! и стоит не дорого!

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Купание
« Ответ #591 : 11:12, 08.08.2011 »
+1 за мишку
У нашего Виталика был этот медведь. Классно с ним было. И не дорогой, и не скользит, и в большой ванне потом пользовались долго.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Купание
« Ответ #592 : 11:14, 08.08.2011 »
это воды совсем чуть-чуть набирать, чтобы пользоваться этим мишкой? у меня такого нет, и мне как-то и без медведя нормально. Мы всегда воды набираем целую ванну, и детскую тоже целиком набирали
Я вот думаю, это когда начнем сидя купаться, наверно надо будет резиновый коврик, чтобы не скользить?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Купание
« Ответ #593 : 11:18, 08.08.2011 »
Ванночка жуть неудобная, тк малыш голову еще не держит, и надо ее поддерживать, а там тяжко не только руку просунуть, но и просто обмыть со всех сторон, до складочек не добраться. Лучше простую купить

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Купание
« Ответ #594 : 11:22, 08.08.2011 »
это воды совсем чуть-чуть набирать, чтобы пользоваться этим мишкой? у меня такого нет, и мне как-то и без медведя нормально. Мы всегда воды набираем целую ванну, и детскую тоже целиком набирали
Я вот думаю, это когда начнем сидя купаться, наверно надо будет резиновый коврик, чтобы не скользить?
Ну он поролоновый, как мочалка обычная. Если чуть-чуть наберешь он все впитает в себя и воды не останется  ag_smiley
А Камилла у нас тоже без медведя выросла можно сказать. Сейчас сидя купается без ничего, только с игрушками. Бывает ныряет - но она у нас это умеет делать без испуга и слез. girl_dance

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Купание
« Ответ #595 : 11:34, 08.08.2011 »
Даш, наоборот если с мишкой,то воды надо много набрать, он же воду впитывает в себя. Мы им тоже редко польовались,  его в маленькой ванне всего раз использовала, когда одна купала совсем маленькую, когда никого дома не было больше. А в большой ванной мы на нем плавале пока круг не стали воспринимать. Вначале купания она на нем плавала на спинке, а потом уже я рачки наклонялась с ней купатья. Просо м долго купаемс и если бы я все 30-40 минут стояла рачки возле ванной моя спина мне спасибо не сказала бы.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Купание
« Ответ #596 : 11:40, 08.08.2011 »
ну мы тоже не любители раком стоять   :al: так что до покупки круга Юра купался вместе с детенышем. Выполнял функции и круга, и горки, и чего-угодно  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Купание
« Ответ #597 : 14:07, 08.08.2011 »
а что за чудо мишка? первый раз слышу, но уже хочууу!!!!!!!!!
хотя, скоро сидеть начнем и наверное стульчик пересядем для купашке  :t8413:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Купание
« Ответ #598 : 15:57, 08.08.2011 »
Да обычный паралоновый кусок в форме мишки, а внутри небольшая выемка под тело ребенка. Но Оль, ИМХО, вам уже он не нужен. Сядите,купите стульчик для купания или нескользящий коврик.Я уже на них поглядываю. А я сейчас тоже часто с малой кпаюсь вместе. Так как купания у нас долгие процедуры)))

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Купание
« Ответ #599 : 17:00, 08.08.2011 »
Нат, а как у вас с кругом обстоят дела? Подружились?