Автор Тема: Купание  (Прочитано 87019 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Купание
« Ответ #540 : 11:25, 01.07.2011 »
Алён, не волнуйся, мы вообще первые два месяца еле 5 минут выдерживали ...Андрюшка сразу прям орать начинал girl_obmorok

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Купание
« Ответ #541 : 11:53, 01.07.2011 »
Мы тоже пока долго не выдерживаем, минут 5 от силы. :t8413: Как вижу, что спокойствие почти потеряно - сразу достаю

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Купание
« Ответ #542 : 12:14, 01.07.2011 »
 Мы тоже купались минут 10 пока был маленький, хотя сынуле очень нравилось, наверное он хотел бы и больше, а сейчас уже сам сидит плескается, поэтому все зависит от ребеночка)))

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Купание
« Ответ #543 : 17:54, 01.07.2011 »
у нас длительность купания от настроения малой зависит.иногда ополоснули и назад,а иногда с кругом по ванной рассекает долго.

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Купание
« Ответ #544 : 22:14, 01.07.2011 »
А где можно почитать, как кругом пользоваться правильно, нам дали попробовать знакомые-они не смогли пользоваться из-за того что у малышки шеи нет практически и щёки, но у нас та же проблема, в принципе :-*Один раз попробовали одеть-малая сразу начала плакать :(

tutta

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #545 : 08:20, 02.07.2011 »
Инструкция по использованию:

Шаг 1: Надуйте две камеры круга до 90%. Первой надувайте нижнюю камеру (маленькую), затем верхнюю камеру (большую).

Шаг 2: Убедитесь, что все клапаны плотно закрыты и вдавлены вовнутрь круга (поверхность круга должна быть плоской). Надутый круг одевайте и снимайте не в воде.

Шаг 3: Разведите круг в разные стороны так, чтобы образовавшийся проем мог свободно пропустить шею ребенка. Нельзя использовать для этого ручки круга.

Шаг 4: Заведите круг вокруг шей ребенка. Поместите подбородок малыша на специальное плоское место на круге для подбородка.

Шаг 5: Сомкните круг вокруг шеи ребенка. Застежки круга должны располагаться сзади.

Шаг 6: Застегните обе застежки круга. Сначала застежку-фиксатор до щелчка, затем застежку-липучку.

Шаг 7: Убедитесь, что застежки зафиксированы и внутренний контур достаточно прилегает к шее ребенка, но не давит на нее. Между шеей и кругом должен быть небольшой зазор.

Шаг 8: Опустите ребенка в воду.

Дополнительные рекомендации:

1. Познакомьте ребенка с новой вещью. Рекомендуем в первое купание не надевать круг на шею, а позволить малышу поиграть с кругом в воде.
2. Чтобы плавание доставляло малышу только удовольствие - дайте возможность привыкнуть ребенку к кругу постепенно.
3. Первое купание рекомендуем ограничить 5-10 минутами, дабы не утомить малыша. Ведь в "свободном плавании" кроха тратит намного больше энергии (всё увидите сами).
4. Первые несколько раз рекомендуем надевать круг вдвоем.
5. Не используйте круг во время купания за час до кормления или сразу после кормления ребенка.

Инструкция по хранению круга для купания малышей:

1. Не сдувайте круг каждый раз после купания. Не допускайте перекачивания.
2. Подкачивайте круг перед каждым купанием. Закрывайте плотно клапаны.
3. Храните круг в прохладном месте, вдали от колющих, режущих предметов и огня.
4. Не подносите к горячим предметам (батарея, утюг и другие бытовые приборы)
5. Не оставляйте круг под прямыми солнечными лучами на длительное время.
6. Не распаковывайте и не надувайте при отрицательных температурах.

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:Купание
« Ответ #546 : 11:22, 02.07.2011 »
Спасибо, будем пробовать :t8413:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Купание
« Ответ #547 : 10:53, 16.07.2011 »
мой ребенок ревнует душ ко мне  girl_obmorok
у него огромная любовь к душу, просто восторг! постоянно берет в руки душевую лейку, пытается ее есть, а еще пытается схватить струи воды руками и старается схватить воду языком :)

а вчера я принимала душ, а папа с сыном зашли ко мне. так у ребенка там чуть истерика не случилась!!! глаза на выкате, ручками и туловищем тянется, следит за душем, куда я его вожу и как поливаю себя, аж взвизгивать начал, что это мол за дела? кто это моей любимой штукой балуется? это ж моя игрушка типа! так папа его увел от греха подальше, чтоб истерики у ребенка не случилось! как это так? вода включена, а льется не на Ваню?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Купание
« Ответ #548 : 13:08, 21.07.2011 »
девочки, не нашла более подходящей темы, поэтому пишу сюда.
хотим плавать с ребенком, но не в ванной, а в бассейне. в поликлинике активно сватают инструктора, который работает с грудничками в Спарте. но я, честно говоря, не особо горю желанием туда ходить. там детского отделения нет, все занимаются в общем бассейне. мой муж туда ходил плавать одно время, так там даже справок о состоянии здоровья никаких не требуют, 50 грн платишь и спокойно занимаешься час! в общем. я и сама бы туда не окунулась, а с Ваней тем более не хочу там заниматься.
может быть кто-то знает какие-то детские оздоровительные центры, где бассейн ест и занимаются с грудничками? или где-то есть программы для грудничков, только чтоб там с гигиеническими и санитарными требованиями хоть как-то было налажено боль-мень?

Ksana

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #549 : 13:11, 21.07.2011 »
А понту со справок в том же бассике во Дворце пионеров на б.Шевченко? все-равно справки все покупают. Вот ты будешь себе справку честно брать? Стоять в очереди, сдавать мазки и анализы? :ad:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Купание
« Ответ #550 : 13:13, 21.07.2011 »
девочки, не нашла более подходящей темы, поэтому пишу сюда.
хотим плавать с ребенком, но не в ванной, а в бассейне. в поликлинике активно сватают инструктора, который работает с грудничками в Спарте. но я, честно говоря, не особо горю желанием туда ходить. там детского отделения нет, все занимаются в общем бассейне. мой муж туда ходил плавать одно время, так там даже справок о состоянии здоровья никаких не требуют, 50 грн платишь и спокойно занимаешься час! в общем. я и сама бы туда не окунулась, а с Ваней тем более не хочу там заниматься.
может быть кто-то знает какие-то детские оздоровительные центры, где бассейн ест и занимаются с грудничками? или где-то есть программы для грудничков, только чтоб там с гигиеническими и санитарными требованиями хоть как-то было налажено боль-мень?
а мне говорили, что в спарте есть специальный маленький отдельный бассейн для грудничков (в отличие от дворца пионеров где и малыши и взрослые в одном), там даже воду специально обрабатывают не хлоркой а чем-то безопасным.
Если узнаешь что-то за Спарту, маякни, я тоже хочу Саню на плаванье поводить

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Купание
« Ответ #551 : 13:37, 21.07.2011 »
ну, смотря какие анализы нужны будут.
а вообще я человек социально ответственный, если буду видеть, что требования вполне логичны, то и для своего здоровья лишним не будет сдать какие-то анализы. к Г то все равно надо ходить и они берут  мазки, бакпосевы и т.д. в общем если о себе говорить, то за мной бы дело не стало. вопрос второй, что не все так рассуждают.

а на счет спарты, надо позвонить узнать, конечно, может невролог в поликлинике что-то напутала, но она сказала, что в общей воде все плавают

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Купание
« Ответ #552 : 13:39, 21.07.2011 »
И мы после года хотим ходить на плаванье. :ab:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Купание
« Ответ #553 : 13:43, 21.07.2011 »
а самое интересное, что у нас оказывается в городе столько детских садов с бассейнами - я аж удивилась!!! и не только в центральных районах города, но и в отдаленных тоже. вообще, конечно, чем старше ребенок, тем легче его определить в детские группы. а именно для грудничков что-то проблема найти инструктора и бассейн или заведение оздоровительное

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Купание
« Ответ #554 : 13:52, 21.07.2011 »
Оля, а как зовут инструктора в Спарте, не знаешь?
Мой знакомый, который как раз с грудничками занимается, обычно все занятия до года проводил в ванной, а уже после года -  бассейн. там ведь вода где-то 28 градусов, не все детки реагируют сразу хорошо.