Автор Тема: А мы уже умеем...  (Прочитано 36449 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #165 : 18:22, 01.08.2011 »
Ну в смысле, что фруктУ или фрУкту тоже ag_smiley
меня тоже фрукта раздражает, кто её придумал girl_sigh :hysteric:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #166 : 18:29, 01.08.2011 »
ааа, ну ты меня теперь поняла? Всякие словечки от народа вокруг (еёшная, ихний) girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #167 : 19:16, 01.08.2011 »
ааа, ну ты меня теперь поняла? Всякие словечки от народа вокруг (еёшная, ихний) girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

 :blink: :blink: :blink: впервые слышу
У меня мама любительница на украинский манер говорит - бежи (вместо беги), собака мужского рода и проч.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #168 : 04:52, 02.08.2011 »
евошная,ейная)) я так иногда говорю-по старобоярски  ag_smiley
Ир, надо пока Анюта маленькая и не такая сильная все -такие ей сказать)) пока не больно вдарит.ну имхо это будет сильно выделять ее в той среде языковой в которой будет общаться notponimat ты не обижайся, но я против укроязыка, но еще больше против суржика.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #169 : 07:09, 02.08.2011 »
та чего обижаться, я такого ж мнения
хотя практика показывает, что в таких семьях, где есть "домашний" и "общественный" языки, детки легко перестраиваются в зависимости от ситуации

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #170 : 18:11, 02.08.2011 »
К разговору о языках вспомнила рисунок Виталика.

Сильно не смейтесь. Ребенок рисовал у меня на работе на маркерной доске года два назад. Просто сам факт того, что рисовал на доске и в классе, побудил его писать на украинском (учится в укр.классе), а разговариваем мы с ним почти всегда на русском.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #171 : 19:01, 04.08.2011 »
и ещё видели стаю собак, Аня смотрела-смотрела, видно было, что задумалась, потом растопырила пальчики и сказала " аваки цетые", а собак действительно было четыре girl_pinkglassesf совпадение конечно, но маме приятно girl_pinkglassesf

мы раскрыли секрет Аниных "математических способностей". Для неё все однотипные предметы в кол-ве большем чем один - "цетые"
сегодня я переодевалась, она заскакивает, я топлес, Аня так удивлённо: "Маняма (это грудь)...цетые!!!!!!" (вспоминаю Лиссёнка, что может Зяк и не подозревает, что сисей у мамы две ag_smiley)
Взяла её на руки и хохочу, а она решила меня добить, тычет в сосок и с таким удовольствием в голосе выдала: "Сосися!!!!!!" (да, айяйяй, мы уже пробовали сосиски :-*)
я до сих пор в недоумении - откуда такая ассоциация? у меня там совсем не похоже на сосиси notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #172 : 05:07, 05.08.2011 »
ой, ира, если так пойдет вы Петя затмите!!!!!! сосиси :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #173 : 05:39, 05.08.2011 »
гы, сегодня уже и у папы обнаружились "сиси-сосиси" :roflmao555:
ребёнок наверное просто учится рифмовать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #174 : 05:42, 05.08.2011 »
)) а может то как в анекдоте-
мужчина проходит тест
показывают треугольник-что это?
мужчина-баба, она стоит так, а я ее вот так
показывают квадрат-а это что ?
-баба, она так ,а я ее вот так...

вот и Ане так сосиси понравились что везде их видит))

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #175 : 07:23, 05.08.2011 »
Вполне логичное название для груди  :bk: СОСИСИ- потому что эти СИСИ  СОСут.
Вот другой вопрос почему колбасу так назвали?  :ap:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #176 : 07:47, 05.08.2011 »
от что нашла Из франц. saucisse "сосиска"

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #177 : 11:32, 09.02.2012 »
После рождения Мариши, у меня комплекс того, что я очень мало внимания уделяю Максу. Ни в садик, ни в какие развивающие кружки мы пока не ходим. И вот у меня вопрос. Что должен уметь и знать трехлетний малыш?
А то я тут с одной мамочкой познакомилась, мальчику 2г.9мес., и он, по словам мамы, уже знает все буквы и цифры
А мы буквы и не начинали учить, а смысл цифр понимаем только до 6. Ну, в смысле, умеет считать до 6, а не просто знает название цифр. Стихи мы не любим, да и  вообще сейчас период такой, что он не хочет читать.
А что ваши трехлетки умеют?

Ksana

  • Гость
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #178 : 11:40, 09.02.2012 »
После рождения Мариши, у меня комплекс того, что я очень мало внимания уделяю Максу. Ни в садик, ни в какие развивающие кружки мы пока не ходим. И вот у меня вопрос. Что должен уметь и знать трехлетний малыш?
А то я тут с одной мамочкой познакомилась, мальчику 2г.9мес., и он, по словам мамы, уже знает все буквы и цифры
А мы буквы и не начинали учить, а смысл цифр понимаем только до 6. Ну, в смысле, умеет считать до 6, а не просто знает название цифр. Стихи мы не любим, да и  вообще сейчас период такой, что он не хочет читать.
А что ваши трехлетки умеют?
Катя не переживай все дети разные уже 100 раз обсуждали, у нас периодами ничего не хочет делать особенно не любит рисовать, только апликации и лепить, но не со мной :ao: а буквы и цифры дело наживное :ad:

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #179 : 15:25, 09.02.2012 »
та чего обижаться, я такого ж мнения
хотя практика показывает, что в таких семьях, где есть "домашний" и "общественный" языки, детки легко перестраиваются в зависимости от ситуации
aga

Я до 3 лет на суржике говорила, у меня даже кассета где-то валяется с моим репертуаром на диалекте  ag_smiley. А в сад пошла - все наладилось

Катя, я бы тоже не парилась о цифрах-буквах, Толя знает и цифры и буквы, но это само-собой получилось, без моей инициативы. Рисовать не любит, разукрашивать аккуратно не умеет, предпочитает краски, аппликации очень любит, но аккуратно не клеит, терпения не хватает