Автор Тема: А мы уже умеем...  (Прочитано 35794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #150 : 09:03, 01.08.2011 »
мы тож не умеем :-*
ну разве если что густое - омлет там, каша густая, а так как любит супы и жижу всякую - то я кормлю, потому что чтоб сьела 100гр надо будет литр варить
Надюша, по поводу языка для меня конечно немного больной вопрос, домашний язык у нас ближе к суржику украинскому, в семье ладно - а как будет с социумом общаться? я не переживаю, что в принципе другой язык, а что неправильный и некрасивый, а красиво я не могу, как-то недушевно. неестественно. Отсебятину вообще не могу рассказывать по-русски, только если читаю, пытаюсь хоть литературным украинским сказки рассказывать
а про "ховай" - у же давненько процесс сисеедства у нас происходит так.
Аня командует "МанЯяяям!" - приказным тоном.
я: "Яку тобі ще маням?" (типа что за баловство?) - она залезает на руки, тычет в и говорит "Оцю!", наестся, отлипает и говорит так по деловому "ховай!", сама в платье грудь подпихивает и показывает ручкой на другую - "Оцю!" - и обязательно надо из обеих поманямать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #151 : 09:07, 01.08.2011 »
это ржака))))
Ир, вы ее в киев перевозите)) тут почти все так говорят)) :dolf_ru_768: :bm:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #152 : 09:26, 01.08.2011 »
Ира, я просто сражена на повал вашими "ховай" и "оцю"  girl_pinkglassesf ag_smiley
У нас с говорилками потихоньку продвигается, но еще не так как хотелось бы, но тоже проскакивают я там БУВ и подобное  ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #153 : 09:35, 01.08.2011 »
Ира, весело как про вас читать  ag_smiley
улька тоже обе сиси кушает. и просит "эту",  и "вот эту" , и прячет сама  :roflmao555:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #154 : 10:03, 01.08.2011 »
спасибо!
я забыла, она говорит "всьо, ховай!"  а потом "іще оцю!"
а слова магазин и багато - с глухим г получаются и так согласные растягивает "ммахазин" и "ббахато"

Ksana

  • Гость
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #155 : 10:08, 01.08.2011 »
я не переживаю, что в принципе другой язык, а что неправильный и некрасивый, а красиво я не могу, как-то недушевно. неестественно.
Ир да пройдет у тебя же прошло ;) Мы вот тоже вворачивает часто украинские словечки, но у нас или из сказок или из рекламы ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #156 : 10:39, 01.08.2011 »
в моей среде ж так все "балакали"
единственное, что подозреваю, Аня будет такая по хараактеру, что если ей кто-то скажет что она не так разговаривает, она его треснет ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #157 : 11:37, 01.08.2011 »
Ох и ржаки с вашим ховай ))))
А на счет треснет - мне бывает так хочется, а не могу, не так воспитана ))) Так что ей может пригодится  ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #158 : 11:52, 01.08.2011 »
класс!
ховай :thumbup:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #159 : 14:01, 01.08.2011 »
Дашулька к 2 ближе уже сама кушала абсолютно. Как-то резко научилась
А я вот схожу сума, что Даша повторять может некоторые словечки или ударение не то, всё время повторяю, хотя понимаю, что выправится, но языковой пример некоторых родственников пугает girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #160 : 14:06, 01.08.2011 »
Дашулька к 2 ближе уже сама кушала абсолютно. Как-то резко научилась
А я вот схожу сума, что Даша повторять может некоторые словечки или ударение не то, всё время повторяю, хотя понимаю, что выправится, но языковой пример некоторых родственников пугает girl_obmorok
тю у нас ребенок тоже ударения путает, говорит "водУ" это то что часто и запомнилось ag_smiley я как-т о спокойно отношусь он то еще маленький. Кстати кто там переживает? у нас ребенок тоже часто просит, чтобы я его покормила, мне не тяжело ag_smiley Все научатся есть сами не переживайте мамы :bm:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #161 : 14:08, 01.08.2011 »
у нас говорит правильно, а потом как перемкнёт и повторяет бесящие меня: пОняла, фруктУ и т.п. girl_obmorok girl_cray2 А всякие детские словообразования меня смешат, Ксанчик

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #162 : 15:24, 01.08.2011 »
Мы только недавно стали кушать самостоятельно. До этого, время от времени сами, но частенько я кормила. Толе не нравилось в еду вымазываться.

Сегодня Толя услышал песню "Бабушка рядышком с дедушкой"
Впечатлила, ходит поет "Дедка рядом бабка"  :ap: И кружится, как дети в... эээ клипе? В 80-х были клипы?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #163 : 18:09, 01.08.2011 »
у нас говорит правильно, а потом как перемкнёт и повторяет бесящие меня: пОняла, фруктУ и т.п. girl_obmorok girl_cray2 А всякие детские словообразования меня смешат, Ксанчик
Свет, а тебя именно ФруктА смущает?

Мне кажется в 2-3 года дети ещё не осознают речевые каноны, просто когда обращаться к ним говорить правильно.
Ну она: Ты меня ПОняла? Да, доченька, я тебя ПонялА.

мне кажется этого вполне достаточно, им ещё по барабану кем там что придумано правильно, они все равно это не поймут

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #164 : 18:15, 01.08.2011 »
Галь, в смысле именно фруктА? ag_smiley Меня бесят все варианты таких вот словечек, очень. А Дашу я исправляю мягко, я ж не говорю, что ей что-то говорю. Переживаю моментами, что вот так повторит где-то и опозорится aga