Автор Тема: А мы уже умеем...  (Прочитано 35730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #60 : 19:49, 20.03.2010 »
girl_obmorok как научились? :)
ну сначала балівались а потом научились ag_smiley
просто он купался и нірнул, и видно вода в нос попала и он начал фыркать и простите сопля с водой вылетела...
ну тут я и подхватила какой он разумный та замечательный сморкалец ag_smiley
и предложила поиграть кто сильнее "дунет носом" ag_smiley
 а потом практиковали дня 4-5 часто "закрепляли эффект". и вот теперь сморкается отлично! Правда если капризный и раздраженный можно не уговорить girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #61 : 19:55, 20.03.2010 »
Ксанка. молодчинка ты. Смогла перевести внимание с испуга на пользу, да ещё какую! Восхищаюсь! girl_obnim

Ksana

  • Гость
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #62 : 19:58, 20.03.2010 »
Ксанка. молодчинка ты. Смогла перевести внимание с испуга на пользу, да ещё какую! Восхищаюсь! girl_obnim
да его главное похвалить  girl_sigh
но мы не испугались занырнув, мы ж привычные. Если б испугались, то фиг бы получилось так отвлечь ревы были бы обеспечены ag_smiley

An4ous

  • Гость
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #63 : 20:00, 20.03.2010 »
Ой,який Петь молодчинка  girl_pinkglassesf
А ми,а ми ag_smiley,а у нас,а у нас-Богдан сьогодні потрогав моя кружку з чає і так чітко каже :"Гаряче"

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #64 : 21:15, 20.03.2010 »
Анют, извиняюсь за нескромный вопрос, Богданчик на украинском языке разговаривает?
Просто очень интересно, ваш папа по-моему на русском, ты на украинском, а как Бо два языка воспринимает?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #65 : 21:23, 20.03.2010 »
Мы сегодня тоже подружились с носовым платком, но на уровне "Я сам!", если нос полный, то уже сам бежит к платочку, вытирает, а потом убрав его имитирует сморкание. У нас просто дома лазарет, заболели все, вот и учится у мамы с папой  girl_sigh

An4ous

  • Гость
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #66 : 18:04, 21.03.2010 »
Анют, извиняюсь за нескромный вопрос, Богданчик на украинском языке разговаривает?
Просто очень интересно, ваш папа по-моему на русском, ты на украинском, а как Бо два языка воспринимает?
більшість слів-де,це,що,гаряче,йти говорить українською
але я не тішу себе надією  ag_smiley це ж ми не ходимо по майданчиках поки що,а так я більш,ніж впевнена,що буде балакати російською
а з приводу розуміння мов-то так дві і сприймає,принаймні розуміє,що його просять
 
а є в нас одне російське слов-глазки,Богдан не говорить,але показує тільки глазки,а не очі))
я спочатку парилась,думала,як воно буде,а тепер відпустила-це не найбільша проблема

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #67 : 18:17, 21.03.2010 »
Все детки такие молодцы  girl_pinkglassesf

Мы уже умеем танцевать, предпочтительно под Светку Лободу-Жить легко
прям так жопкой трусит и присаживается  ag_smiley или кружится
хлопает в ладошки и радостно поет.
делаем зарядку, на раз присидает на два встает  boy_pl

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #68 : 07:27, 24.03.2010 »
Все детки такие молодцы  girl_pinkglassesf

Мы уже умеем танцевать, предпочтительно под Светку Лободу-Жить легко
прям так жопкой трусит и присаживается  ag_smiley или кружится
хлопает в ладошки и радостно поет.
делаем зарядку, на раз присидает на два встает  boy_pl


оооо!!! Наша тоже танцует (разнообразные движения у нее - то фонарики крутит, то попой трусит, то из стороны в сторону качается, а бывает все вместе - смешнючая), при чем в основном под музню ту что мне нравится или папаше, нейтральная не впечатляет. Под Шопена никак  notponimat! Видать сказывается что я до 9го месяца по диско гоцала  ;)

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #69 : 07:31, 24.03.2010 »
а еще наша дочь илюстрирует стишок МИШКА КОСОЛАПЫЙ =)
а недавно были в ЦРР, там дети около 2х лет читают, считают, знают цвета и всех животных - решила туда больше не ходить чтоб не развивать в ребенке комплекс неполноценности  ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #70 : 19:32, 24.03.2010 »
Лучше ходить и убедиться, что вы сможете быстро всё это наверстать(пишет мама одного из тех самых гениев  :) )

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #71 : 19:58, 24.03.2010 »
Не знаю у кого как, но мне почему-то всегда страшно и обидно, если меня спрашивают " а вы ещё ... не делаете?". Особенно сейчас достаёт как рассказывают знакомые, что у них ребёнок в нашем возрасте вовсю разговаривает и после таких рассказов сразу вопрос"а твой что говорит?". Помню читала на одном форуме, как все хвастались,  что у них дети в 9 мес. ходят, показывают "пока-пока", части тела, такое неприятие,что МОЙ не умеет. Хотя и твердила себе, что все дети разные,никто никому ничего не должен, но....грустно :(

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #72 : 20:00, 24.03.2010 »
Наташа, никогда не сравнивай своего ребенка с другими! Чтобы и когда он не начал делать, ОН ЛУЧШИЙ! У меня например даже мысли такой нет, чьи-то достижения примерять к своему Солнцу, да радуюсь за других, но сравнивать нет. Ну не говорит еще, ну и что, я тоже долго молчала, зато теперь кто бы рот закрыл, и т.д. и т.п.

Ksana

  • Гость
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #73 : 20:00, 24.03.2010 »
Не знаю у кого как, но мне почему-то всегда страшно и обидно, если меня спрашивают " а вы ещё ... не делаете?". Особенно сейчас достаёт как рассказывают знакомые, что у них ребёнок в нашем возрасте вовсю разговаривает и после таких рассказов сразу вопрос"а твой что говорит?". Помню читала на одном форуме, как все хвастались,  что у них дети в 9 мес. ходят, показывают "пока-пока", части тела, такое неприятие,что МОЙ не умеет. Хотя и твердила себе, что все дети разные,никто никому ничего не должен, но....грустно :(
Ната, я вот не переживаю, когда мне рассказывают как дети в 6 месяцев "ходят на горшок ag_smiley" да и насчет разговоров..ну кто-то говорит, кто-то нет для меня это не проблема все равно для меня он лучший, хоть не умеет ни читать ни писать, ни писять на горшок.
 А все эти расстройства от "комплексов отличниц", которые нам активно прививались в детстве girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #74 : 20:01, 24.03.2010 »
Нат, я как-то в ПО-ХО-ХО-ЧИМ выкладывала смешные размышления на эту тему. Могу продублировать. Ещё сегодня не делает - завтра сделает или такое, что те и не думали даже. Самое главное - вера. ТЫ - большая умничка, Саше с мамой очень повезло, только вот этот червячок гони от себя. Не позволяй ему  даже появляться. ЛУЧШИЙ. И точка :)