Автор Тема: А мы уже умеем...  (Прочитано 35582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #75 : 20:11, 24.03.2010 »
Наташ, глупенькая ты ag_smiley Ну не могут детки быть все одинаковые, это же не клоны. У каждого свои особенности, свои темпы развития. Расстраиваться надо когда в 3-4-5-лет ребенок не говорит. А сейчас твой малой накапливает словарный запас и заговорит он не словами, а целыми предложениями

Оффлайн juli

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
  • счастливая мамочка, любимая жена
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #76 : 21:27, 26.03.2010 »
А я хочу про пазлы продолжить темку. Это супер полезно, на старшом испытала. Так заразила его энтим делом, что потом сама не рада была (2 ящика пазлов накопили, теперь Полину ожидают). А чтобы научить собирать, нужно дитенку самому выбрать интересную картинку с крупным рисунком (напр., открытку с животным, машиной - кто что любит), дать рассмотреть хорошенько (в плане носик, глазки), а потом разрезать ее на 2 части и дать детке, не переворачивая, чтобы ей оставалось только соединить части. Постепенно усложнять - перевернуть одну, потом обе, разрезать на 3,4 и т.д. частей. Работает стопудово!!!! С логикой у парня моего все ОК.  А Доня моя болтуха- уже умеет 33 слова говорить, мамулька в будущем будет еще та - всех мишек, зайцев, кукол целует, качает, обнимает, а я после этого должна их грудью кормить. Прикольные эти девчонки такие!!!!! girl_obnim

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #77 : 08:19, 27.03.2010 »
Соня теперь умеет правильно кувыркаться, учились мы больше трех месяцев  ag_smiley Зато теперь кувыркается отлично

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #78 : 09:46, 27.03.2010 »
Акробатка маленькая ag_smiley Вадя уже пытается кувыркаться, но мне так страшно на это смотреть  :-[
Любочка, а что у вас с болталками?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #79 : 09:53, 27.03.2010 »
Она все уже рассказывает, где были - что делали, стишков длинных много знает. Вот этот ее сейчас любимый
- Гоп, гоп! Конь живой.
И с хвостом, и с гривой.
Он качает головой –
Вот какой красивый!
Я залез на коня
И держусь руками.
Посмотрите на меня,
Я поехал к маме.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #80 : 09:59, 27.03.2010 »
 Класс :-* Умничка!

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #81 : 10:08, 27.03.2010 »
Умничка какая Сонечка girl_pinkglassesf
А мы тоже стишки рассказываем. Я начинаю, а Ростик продолжает. Я говорю "идет", а он продолжает "бычок качается" и т.д. Я начинаю первое лово в строчке, а малой далше рассказывает. Мы так уже аж три стишочка можем рассказать ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #82 : 10:10, 27.03.2010 »
Янусь, вы вообще молодчинки! Ростя у тебя болтуша еще тот ag_smiley
про "деффки, деффки" прикол такой ag_smiley
Мы менее болтливы girl_sigh

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #83 : 10:18, 27.03.2010 »
Спасибо Ниночка girl_obnim
Я честно говоря очень переживала за развитие малого, все-таки родился на 35 неделе :(, боялась, а вдруг что-то не так. Но слава Богу!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #84 : 10:36, 27.03.2010 »
Нууу, вот и зря переживала, он  у тебя молодчинка и лапуська girl_pinkglassesf

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #85 : 10:40, 30.03.2010 »
Не знаю у кого как, но мне почему-то всегда страшно и обидно, если меня спрашивают " а вы ещё ... не делаете?". Особенно сейчас достаёт как рассказывают знакомые, что у них ребёнок в нашем возрасте вовсю разговаривает и после таких рассказов сразу вопрос"а твой что говорит?". Помню читала на одном форуме, как все хвастались,  что у них дети в 9 мес. ходят, показывают "пока-пока", части тела, такое неприятие,что МОЙ не умеет. Хотя и твердила себе, что все дети разные,никто никому ничего не должен, но....грустно :(

100%!!! аж бесит!!!!
особенно когда чужие начинают, а покажи лошадку, а покожи кошечку. а как собачка делает. Она у меня под настроение делает... и то, чужие для нее не авторитет чтоб свои знания показывать, а мне потом говорят те самые чужие, тттттююююю, да она не умеет это и то  ranting_w! Вот достаточно недавно было, встретили знакомых, моя дочь меньше на 8 мес (!!) их ребенка, и полиночка показывала и собачку и кошечку но чего то забывала и ей не до того было, они подозвали своегоребенка ему на секундочку 2 года и у него а покажи кошечку собачку и прочее. Естественно он старше и уже это хорошо знает, но для детей разница даже в 1 мес. существенна!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #86 : 14:47, 30.03.2010 »
Jul, а ты сказала, что тоже можешь показать собачку. Подумаешь, что между тобой и их малышом разница в возрасте. Но ты ж умеешь ag_smiley Не парься, просто люди глупые и невоспитанные

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #87 : 21:35, 08.04.2010 »
Не выдержала... решила похвастаться ag_smiley
Ростику сейчас очень нравится играться дет. обучающим ноутбуком. Научился куда надо тыкать палочкой ag_smiley Повторяет слова и буквы. А некоторые задания выполняет на 100 баллов. Это где надо показать на картинке солнышко, домик, подушку и т.д.
Сам просит "вкутить убук", сам выбирает карточку и с таким дельным видом нажимает ag_smiley А как он радуется когда тетя в убуке говорит правильно girl_dance, т.е. правильно выполнено задание. Говорит " тетя казяля Отя павильна, Отя маядец" ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #88 : 21:37, 08.04.2010 »
Ян ну какие вы умнички!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #89 : 21:40, 08.04.2010 »
Какая умничка! Уже так говорит хорошо!!!!