Автор Тема: Манту и другие методы выявления иммунного ответа на туберкулезную инфекцию  (Прочитано 78523 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
я может как-то непонятно излагаю мысли, но помню точно, что в туб. диспансер направляют тех детей, у кого на месте укола уплотнение достигло 3 см, т.е довольно большая шишечка
нет Лена, отправляют если папула более 3-5мм, отмерь на линейке 3см и приложии к детской ручке 3 см такого и не бывает наверное

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
нет Лена, отправляют если папула более 3-5мм, отмерь на линейке 3см и приложии к детской ручке 3 см такого и не бывает наверное
наверное, правда, мм а не см.  Может, медсестра в запарке заговорилась, а я неправильный вариант и запомнила) :bk:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
я может как-то непонятно излагаю мысли, но помню точно, что в туб. диспансер направляют тех детей, у кого на месте укола уплотнение достигло 3 см, т.е довольно большая шишечка
Честно?
не понятно.
вроде так:
Цитировать
Наличие инфильтрата от 5 мм показывает положительную реакцию.

и еще:
Цитировать
Слабо положительными считаются реакции с размером инфильтрата 5-9 мм в диаметре;
средней интенсивности - 10-14 мм;
выраженными - 15-16 мм.
вот с 15 мм ставят на учет

о 30 мм и речи нигде нет  notponimat

Ksana

  • Гость
http://www.papaimama.ru/arts.php?art=mantoux ну вот например влом на русмедсерве ковыряться

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
может 30 мм это гиперемия?  notponimat
у меня всегда пятно красное большое было, но папула видимо в норме, потому что после консилиума школьной медсестры и врача  тубдиспансер не отправляли

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
В пятницу делали манту Ане и Дарине, сегодня к врачу сходили, отправляют на ул. Северную 1  girl_impossible
У Ани папула 6мм, у Дарины 8.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
До 15 мм не паникуют

у малішей у всех почти большая из-за недавней вакцинации бцж

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Галь, все равно приятного мало, притом врач и девушка, которая прививки делает говорят разный возраст то до 3х лет можно не переживать то до 4х, а Дарине в сентябре уже 3  girl_sigh. Про Аню уже и не помню что говорили, в голове сразу каша такая... :be:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а раньше вы делали и все ок было?

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
а раньше вы делали и все ок было?
В прошлый раз мне кажется уже чуть больше чем всегда, но сказали нормально. До того все годы все ок было.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
У Полины тоже была 6 мм. Мы 3 недели назад делали. Медсестра спокойно сказала, что все в норме. Год назад 7мм, тоже никуда не отправляли.  notponimat

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Видимо они решили потрепать мне нервы перестраховаться.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а в прошлый раз было больше или меньше? отправляют по-моему если больше получается чем в предыдущий раз?

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
а в прошлый раз было больше или меньше?
в прошлый раз просто написали -отрицательно, а в этот цифры написали (размер папулы)
Так что в пятницу поедем  girl_sigh

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
отрицательная - это когда нет папулы, если после отрицательной положительная, всегда направляют к фтизиатру