Автор Тема: Манту и другие методы выявления иммунного ответа на туберкулезную инфекцию  (Прочитано 78525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
у нас тоже была такая реакция на бцж, манту была не много увеличенна, не более

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
у нас тоже была такая реакция на бцж, мунту была не много увеличенна, не более
Ань, а врач, что говорила? это не страшно?

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Сказала, что это было ожидаемо после такой реакции на бцж notponimat

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Девочки вот мы манту еще не делали в год, а рентген сделали 3 недели назад. Вопрос: манту теперь можно не делать?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Лена, мы рентген не делали, но и манту тоже!
в год это не информативно.
а если еще и снимок делали, так зачем вам манту. не нужно, я думаю
пысы. а зачем снимок делали?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ян, ну просто если в год не делали манту, то и в два будет малоинформативно
его чем раньше начнёшь, тем раньше динамику по годам видно, т.е. если перед школой в 5 лет сделать и получить 11 мм, то пойдёшь по всем тяжким тубкабинетов
а если с самого первого раза такая папула - то можно жить себе дальше спокойно, особенность организма такая

но после рентгена и я б не делала

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Ира,  я не говорю до школы оттягивать!
После 2х лет начнем.
Просто доказано, что манту не имеет смысла у годовалых деток, тк результат пробы будет недостоверным или неточным, в связи с возрастными особенностями развития иммунной системы – реакция может быть ложноотрицательной.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
та в принципе можно и оттягивать, если будет маленькая папула - никаких вопросов ни у кого и не будет
ну и если туб.родители исключают и без исследования, хотя это такое шаткое дело к сожалению girl_sigh

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
в нашем обществе не может быть уверенности , только на основании состояния здоровья родных.
поэтому считаю, что ставить пробу нужно!
но в годик отказались из-за неинформативности. вот и всё

Ksana

  • Гость
Ира,  я не говорю до школы оттягивать!
После 2х лет начнем.
Просто доказано, что манту не имеет смысла у годовалых деток, тк результат пробы будет недостоверным или неточным, в связи с возрастными особенностями развития иммунной системы – реакция может быть ложноотрицательной.
а после года она может быть ложноположительной ag_smiley И вообще манту это допотопщина, которая к сожалению очень часто получается ложноположительной а у нас сразу лечить и запаивать лекарствами начинают girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А может это от туберкулина зависит, которым пробу делают?

я вот просто опять же по работе столкнулась, животным тоже делают манту, в обязательном порядке, в Европе тоже. но есть туберкулин украинский, а есть импортный, качество тоже разное ag_smiley

нам по ходу тоже делать манту получается надо в год, но я ещё ничего не знаю. Вот пойду в поликлинику в 11 месяцев, может что-нибудь расскажут girl_sigh

Ksana

  • Гость
А может это от туберкулина зависит, которым пробу делают?

я вот просто опять же по работе столкнулась, животным тоже делают манту, в обязательном порядке, в Европе тоже. но есть туберкулин украинский, а есть импортный, качество тоже разное ag_smiley

нам по ходу тоже делать манту получается надо в год, но я ещё ничего не знаю. Вот пойду в поликлинику в 11 месяцев, может что-нибудь расскажут girl_sigh
нам в 2 года делали манту в добробуте и после нее мы сразу заболели, думала совпало, а потом оказалось что-то с туберкулином не то было и его вообще недоколов сняли с прививок. А в 3 года нам вообще никто не сказал, что колоть надо, ни в саду, ни в поликлинике, ну я и молчу в тряпочку notponimat ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
нам в 2 года делали манту в добробуте и после нее мы сразу заболели, думала совпало, а потом оказалось что-то с туберкулином не то было и его вообще недоколов сняли с прививок. А в 3 года нам вообще никто не сказал, что колоть надо, ни в саду, ни в поликлинике, ну я и молчу в тряпочку notponimat ag_smiley
вот негояди :tommy:

правильно, молчи, Ксана, я б тоже молчала ag_smiley

Ksana

  • Гость
вот негояди :tommy:

правильно, молчи, Ксана, я б тоже молчала ag_smiley
ну в поликлинике вяло напомнили о манту, но уних туберкулина не было, а потом и забыли о нас :bj:

andruhovna

  • Гость
а нам предстоит....я все оттягиваю,из-за зубов