Автор Тема: Манту и другие методы выявления иммунного ответа на туберкулезную инфекцию  (Прочитано 78441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
если есть вакцина то в своей поликлинике можете сделать. если нет, но очень хочется привиться то в Добробут или в калинина в частный прививочный кабинет

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Сегодня была в нашей детской поликлинике,попала как раз на экстренное совещание....как думаете-чему оно было посвящено????!!!Реакции на Манту!!!Оказывается эта нам в Донецк такую партию вакцины завезли...Всем кому делали прививки заболели...Сегодня эту партию изъяли...будем надеется,что больше никто не пострадает!!!Насчет того,что сняли вакцину узнала 15 минут назад...позвонила частный педиатр и сказала....

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
нам позавчера делали - все ок

Ksana

  • Гость
Ян у нас ОРВИ обычное и у меня и у малого, мы в Добробуте правда кололи, но я думаю партия одна notponimat

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ксан, а вы в Добробуте перед Манту анализ крови  сдавали? и осмотр педиатра 100, а проба 80, так? или вы без осмотра?

я всё же решаюсь уколоть

Ksana

  • Гость
Ксан, а вы в Добробуте перед Манту анализ крови  сдавали? и осмотр педиатра 100, а проба 80, так? или вы без осмотра?

я всё же решаюсь уколоть
сдавали в своей лабе около дома, чтобы не ездить, нам далеко. А потом осмотр педиатра взяли с нас 110грн, а потом укололи

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Мы сегодня Манту сделали, Аня даже не поняла, что за игра такая, сначала ручку у меня отбирала, которой я заполняла согласие, потом врача перекрикивала, стетоскопом поиграть хотела, сам укольчик никак не восприняла, всё равно что пальцем до неё дотронулись, ну и слава Богу (перед нами мальчик прорыдал весь приём, я сама чуть не поседела girl_obmorok)
ждём теперь реакцию и у меня уже вопрос
Сейчас след от укола махонький, никаких папул нет, просто как кровоподтёк миллиметровый, а я жду припухлость, у нас же БЦЖ прорвала нормально. Ещё за 3 дня проба может поменяться, наверное?

Ksana

  • Гость
Мы сегодня Манту сделали, Аня даже не поняла, что за игра такая, сначала ручку у меня отбирала, которой я заполняла согласие, потом врача перекрикивала, стетоскопом поиграть хотела, сам укольчик никак не восприняла, всё равно что пальцем до неё дотронулись, ну и слава Богу (перед нами мальчик прорыдал весь приём, я сама чуть не поседела girl_obmorok)
ждём теперь реакцию и у меня уже вопрос
Сейчас след от укола махонький, никаких папул нет, просто как кровоподтёк миллиметровый, а я жду припухлость, у нас же БЦЖ прорвала нормально. Ещё за 3 дня проба может поменяться, наверное?
конечно может!! Но мочить ее нельзя даже руки мой аккуратно иначе реакция будет ложная

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
ага, нас предупредили, грязюкой бы не зарости до понедельника

понемножку пятнышко появляется маленькое розовое

Valery

  • Гость
теперь мы после выздоровления ждем манту  :( я как бы доктору нашему доверяю и потому согласна делать, но все равно как то girl_obmorok   мне не делали в детстве-у меня аллергия постоянная была

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
мы не делали в год.
врач поддержала.
она ведь не информативна

Ksana

  • Гость
мы не делали в год.
врач поддержала.
она ведь не информативна

чего это неинформативна? :blink:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
чего это неинформативна? :blink:
Информативна, только информация не всегда показывает истинную картину  notponimat
У нас уже пол двора ложно положительной реакции или как там правильно.

Одна головная боль потом у родителей, сходи в туб.диспасер, потолпись среди настоящих больных, заплати врачу, и т.д.

Ksana

  • Гость
Информативна, только информация не всегда показывает истинную картину  notponimat
У нас уже пол двора ложно положительной реакции или как там правильно.

Одна головная боль потом у родителей, сходи в туб.диспасер, потолпись среди настоящих больных, заплати врачу, и т.д.

Таня, ну тут многое от врача зависит ;) Даже если ложно-положительная реакция, то должны быть причины (намочили, ребенок аллергик, болел, пухлый и в месте укола много жирка, неправильно вкололи). Но вот у нас удя по Манту еще не было заражения :( Жду следующего года

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Заплати врачу это в тубдиспансере? За что, интересно?