Автор Тема: Манту и другие методы выявления иммунного ответа на туберкулезную инфекцию  (Прочитано 78128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Официальная медицина не признает Прбу Суслова как достоверный источник. И справку на ее основани все-равно не выдадут

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Справку можно купит.
А вот как с диагностикой быть notponimat, все больше склоняюсь к ренгену girl_sigh

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Anna,не поняла,ребёнку?Например,годовалому?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Anna,не поняла,ребёнку?Например,годовалому?

Годовалому манту делать не надо кажется.
Мой крошке 4 года, проблемы с манту писала выше. Есть другие предложения?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Первая Манту делается как раз в год.Пошла читать выше.Конечно,если серьёзные проблемы и Манту противопоказано.Ну а что врачи по поводу рентгена говорят и альтернативных проб в такой ситуации?У кого вы консультировались?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Для меня всегда была и есть значима проба Манту.Но это моё личное мнение.Аллергических реакций у моих детей нет,хотя у меня были в детстве.Однако,это лучше,чем упустить момент,это правда страшно...Что касается альтернативных методов диагностики-проба Суслова не официальна,да и кажется сейчас возможность её делать  преостановили и в Киеве.Рентгенография тоже несёт в себе определённые риски для детского организма,должен взвешивать хороший специалист.

Ksana

  • Гость
да туберкулез страшная штука..Неделю назад умерла моя соученица с универа, ей было 29 лет, умерла от туберкулеза :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ксаночка, страшное дело :'(

Ксения, ну скажи, ведь БЦЖ ещё работает, так зачем тогда делать МАнту пробу? Мне никто ответить не может адекватно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну наверное потому что не факт что бцж это панацея. каждый организм по разному реагирует. вот и делают Манту-посмотреть реакцию.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Да,иммунитет вырабатывается индивидуально и контроль всё-таки нужен.

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
 :( в Украине с манту все печально... Моему среднему Кирилке сделали первую манту и она очень увеличенна была. поставили на учет в тубик с виражпробой. Каждые пол года повторяли манту, раз в год ренген. туб... не было, но правила такие  - увеличенная проба - значит предрасположен. А дело всего лишь в том, что он аллергик, и БЦЖ..была огромная в 2 месяца, после роддома... Но ничего не докажешь, когда в этом году я стала требовать, чтобы нас сняли с учета, то с такой проблеммой столкнулась!! Снимали только если опять делать манту, а у нас дикая реакция аллергическая. Или ренген... Но все таки сняли с учета и написали тубинфецированный ребенок!!!! Хотя болезни не было и нет!! такие правила! Никому ничего не докажешь, так что пойдем мы в этом году в школу, будут моему Кириллу ставить отметку о манту. а я буду платить, и перестраховываться раз в полтора года ренгеном....

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
не знаю,сколько работала-всегда различали аллергическую реакцию у маленьких детей(раньшще было до 4 ,кажется,лет),отправляли к аллергологу,сдавали анлизы,подтверждали аллерг.реакцию,потом обследовали у туб. и всё.Если ставили диагноз,то всегда обоснованно.Просто так написать тубинфицированный ребёнок?Более чем странно,может в последнее время что-то изменилось?

Ksana

  • Гость
у меня всегда мыла увеличенная реакция сколько я себя помню и каждый год мы лазили в тубик. Но на учет никто не ставил либо делали рентген, сдавали анализы и все.. и  так каждый год. правда года через 3 фтизиатр уже стала нас с мамой узнавать и просто послушав отпускала восвояси ag_smiley

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Ксюш, вот так и я попала как Марьяша. Сейчас многое изменилось, может перестраховываються. Мне в тубдиспансере вообще сказали, что 70% детей они ставят вираж тубпробы girl_obmorok, поэтому я Манту делать не буду, мне лучше сделать 1 раз в год ренген и проверить что и как, чем КАЖДЫЕ пол года проходить осмотры и делать Манту.

Марьяш, а вас лекарства пить заставляли? Нас да, я писала отказ от гос лекарств и писала что пью импортные покупаю за свой счет (так один из фтизиатров посоветовал не для протокола).

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Справку можно купит.
А вот как с диагностикой быть notponimat, все больше склоняюсь к ренгену girl_sigh
поддержу в этом вопросе Ксению Пси.  Манту  хотя бы раз в два года повторять нужно.  рентген вещь тоже не особо информативная, потому как туберкулез может быть не только в легких, к сожалению, а  любого  органа(в том числе и костей).