Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 153798 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Любой гепатит,в т.ч. и неинфекционный может привести к циррозу,печёночной недостаточности и опухолям тоже.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
аковы исходы хронического гепатита В?

Хронический гепатит В в более чем половине случаев имеет благоприятное течение, то есть не сопровождается выраженными изменениями анализов, отражающих состояние печени.

Такой гепатит прогрессирует очень медленно, поэтому вероятность его перехода в цирроз печени не превышает 5-10%. Риск развития первичного рака печени минимальный.

При активно прогрессирующем течении заболевания, когда активность трансаминаз печени постоянно растет, риск перехода гепатита в цирроз может превышать 20%. При этом развитие первичного рака печени возможно у 10% больных с циррозом.

Если человек с хроническим гепатитом В еще и злоупотребляет алкоголем, то частота быстрого формирования неблагоприятных исходов гепатита значительно повышается.

Выделяют также инапарантную форму или "носительство" гепатита В, при которой не обнаруживают никаких проявлений заболевания. О носительстве говорят, если в течение 6 месяцев и более антиген HBs Ag обнаруживается без каких-либо других признаков гепатита.
Другие последствия гепатита В

Описаны редкие формы внепеченочных проявлений гепатита В. Они связаны с аутоимунными процессами: повреждением, обусловленным реакцией иммунной системы против собственных тканей организма. Это такие синдромы, как узловатая эритема, гломерулонефрит (поражение почек), криоглобулинемии
ну хотя бы отсюда....http://www.gepatit.com/b/impact.php

К сожалению, при заражении гепатитом обычно нельзя наверняка сказать, как будут развиваться дальнейшие события: пройдет ли гепатит в острой форме, которая успешно лечится, или же станет хроническим. Опасность хронического гепатита в том, что он может привести к циррозу, а иногда и раку печени.http://venerologia.policlinica.ru/ven5_6.html

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789

Ksana

  • Гость
Ну Гепатит С еще страшнее если уж на то пошло, и встречается почаще чем В girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ксан, ну вот это вопрос... но наверно от него не прививают?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
воющем если читать инфу про то как плохо все в прививках то вроде и не надо делат, а вот если просто симптомы болезней прочитать или того хуже фото посмотреть-кошмар....

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
воющем если читать инфу про то как плохо все в прививках то вроде и не надо делат, а вот если просто симптомы болезней прочитать или того хуже фото посмотреть-кошмар....
Ксана дала очень правильный совет - меньше читать.
Будет у вас хороший врач, доверьтесь ему, он сам вам всё скажет, что надо делать, а что подождать.

Я в своё время дочиталась про эти болячки, еще бы чуть чуть и паранойя  началась  :-[
всё в Тёме выискивала болезни.
с трудом себя переборола.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не Тань...меньше читатт не пойдет. я никогда не смогу настолько доверить врачу....

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Только что вернулись из больницы, в понедельник делали пробу манту, сегодня смотрели
все хорошо у нас  girl_dance я так рада  :)

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
 вот прям растерялась! малышке надо делать прививки, а то мы сделали только 1 и ту в роддоме,я уже почти решилась на них. Но во сестра делала своему киндеру прививку во вторник, так у них со вторника держится темпа 39 :'(.Приходил врач-сказал аллергическое! Теперь боюсь своей делать! notponimat :'(

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
не обязательно и у вас будет такая темпа, у всех деток по разному.
Никита все прививки перенес хорошо ттт без температуры, только немного хныкал в этот день.
сначала узнайте какой вакциной делают?

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
мы делали все 3 АКДС Пентаксимом. бесплатно в поликлинике.
а так много разных отзывов.

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!