Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 153708 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
АКДС нет в поликилиниках беслатных. БЦЖ делают только новорожденным :(

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
у нас есть,вчера кумы малышу делали. notponimat

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Мы в ОЦКБ бесплатно на Инфанрикс попали)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
нам тоже обещали ревакцинацию бесплатно сделать инфанриксом . ну то месяц назад было - как оно окажется не знаю

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Собираемся в следующем месяце Арсюшке прививку первую делать, Инфанрекс
Кто-то заказывал вакцину в аптеке Здравица? У них вроде такая услуга есть?

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
наш педиатр посоветовала обратиться именно в Здравицу за покупкой вакцины. но продают вакцину в Донецке многие аптеки и медцентры.

и предупредила, что сейчас в день покупки нужно сделать прививку. без хранения, еще месяц назад хранить разрешалось в поликлинике. теперь неудобно, ведь не всегда идет все по плану. вот мы тоже планировали прививку вчера сделать, здоровье ребенка не позволило.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
девочки, а сыпь на ножках у ребенка является ж противопоказанием для прививки?
и следует же дождаться хороших результатов анализов крови, показывающих наличие аллергенных процессов?
 а то наш врач и без анализов посылала на прививку. всё, говорит, зависит от решения мамы. а я не врач. сдали кровь, а там какой-то показатель выше нормы в два раза. если б сделали, была б аллергия.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ир, сыпь на ножках являеся показанием к НЕ деланию прививки. Перед прививкой лучше сдавать анализ крови и мочи, не раньше, чем за 1-3 дня. Лучше накануне, конечно. Любая аллергическая реакция должна служить временным отводом от прививки. Вплоть до схода сыпи и хороших аналихов. После того, как сыпь сошла, только недели через 2 советуют опять сдавать анализы и делатьпрививку. Ну если в анализах всё чисто.

Оффлайн Maniai

  • награды: Умей смеяться над собой!,Малыш Мая 2010!
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 65
Из род. дома выписывали БЦЖ сделали, потом в 6-ть сделали Инфанрикс Гекса

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
с аллергией ни в коем случае!!! И анализы строго обязательны! Я вот тоже собираюсь записаться на прививку, ревакц-я АКДС и уже буду ориентироваться когда сдавать анализы.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
А мы первую делали в 3, потом в 4 и в связи с болезнью 3ю перенесли на 5 мес! И обязательны анализ мочи и крови. Мы на дом лаборантов вызывали, оч удобно! Первый раз оплачивали такси туда-обратно а второй раз муж привез отвез. Второй раз пересдавали анализы поскольку не стирильно мочу я собрала.  ag_smiley Если кто не знает, мамашки, для мальчиков продаются спец. маленькие написюнники для сдачи мочи  8)

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Анализы обязательно нужно сдавать. Наша врач почти нас уболтала не сдавать, но мы настояли. Хорошо, что сдали...обнаружили белок в моче, при котором прививка противопоказана. Пропили Фуромаг, пересдали мочу, все ОК. Только тогда и сделали прививку Пентаксим Франция (бесплатная). Полина перенесла хорошо т-т-т. Это была наша первая АКДС.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а кто нибудь делал прививку в добробуте? поделитесь впечатлениями...

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Оксан, мы делаем на мединституте, не помню как называется, мне нра. Врач в любое время суток отвечает по тел, а если бы жили в Донецке, то и приехала бы при необходимости. О Добробуте не слышала ничего

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Анализы обязательно нужно сдавать. Наша врач почти нас уболтала не сдавать, но мы настояли. Хорошо, что сдали...обнаружили белок в моче, при котором прививка противопоказана. Пропили Фуромаг, пересдали мочу, все ОК. Только тогда и сделали прививку Пентаксим Франция (бесплатная). Полина перенесла хорошо т-т-т. Это была наша первая АКДС.
а нам дали направление на общий анализ крови перед прививкой. планируем завтра поехать.