Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 156006 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Я тут тоже хвалила Ращупкина, приятный мужчина, внушает доверие  aga
Расценки педиатра - первичный прием 145, повторный 100 грн.
у них было повышение с 1 сентября,теперь 160

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а что окулист смотрит таким малявочкам?  notponimat
и ортопед зачем для прививок?  notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Кать,ну окулист очень много смотрит и глазное дно в том числе.нам например нужно набюдаться у окулиста :(
ну ортопед я не знаю зачем для прививки,мы все равно пойдем,но не из-за прививки,я отказ написала пока
ну может есть такие болезни при которых нельзя прививаться,я не в курсе,это может Света спросит у мужа и расскажет тогда

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
нас окулист ни разу не смотрел  girl_sigh
и даже не сказали что нужно..
и к стоматологу почему-то не направляли..
интересно... я наверное сама должна догадываться, когда и к кому мне на осмотр для профилактики сходить?  :-[ girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Муж сказал, что осмотр ортопеда перед прививкой - не является обязательным. Просто плановые осмотры в 1 месяц, 3 , 6 месяцев.

Кать, есть план прохождения специалистов по возрасту

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
нас ни в 1 ни в 3 месяца никто кроме педиатра не смотрел((((

Ksana

  • Гость
А нас отправляли и в 1 мес, но без окулиста и в 6 мес, а вот в 3 только невролог и хирург и окулист

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а я только хотела написать,может потомучто нам 3 месяца требуют,типа по возрасту,наверное так и есть.хотяя точно знаю случаи когда невролог не разрешала делать прививки,такчто как без невролога notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Свет, видимо в нашей поликлинике об этом плане не знают  girl_sigh
меня еще ни к кому кроме ортопеда не отправляли (и то, из-за врачихиного косоглазия  >:()  notponimat

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
я тоже только услышала о таком плане :(

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Нам еще с первого осмотра после роддома дали "памятку" когда и какого врача проходить. И перед прививкой какие анализы сдавать. Только вот прививку и анализы мы в своей поликлинике делать не будем, страшновато мне как то. Посоветовались решили в детской областной все делать.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
девочки, а я вот не пойму, что страшного в местной поликлинике, если спросить какие анализы сдать, врач скажет что хорошо а что нет, если ребенок внешне здоров, я не думаю что анализов нужен целый перечень, общий анализ крови и мочи, а там видно будет notponimat
да и вакцину все равно большинство покупает свою, а уколоть - дело нехитрое, я не думаю что где-то будет супер спец колоть  ag_smiley медсестра обычно notponimat
просто многие так боятся делать в местной поликлинике, я не пойму почему. Если там по столам бегают крысы и бомжи спят, тогда понятно конечно, ag_smiley ну а так чем поликлиники-то  провинились?

просто мне тоже сначала было страшно идти в местную, и т.д. и т.п., но проанализирвав этот стрем, я в нем логики не нашла girl_sigh

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Свет, видимо в нашей поликлинике об этом плане не знают  girl_sigh
меня еще ни к кому кроме ортопеда не отправляли (и то, из-за врачихиного косоглазия  >:()  notponimat

Да, нас тоже ни к кому не направляли, кроме невролога в месяц. В год я спросила, а окулиста, стоматолога нужно посетить? Она сказала, ну в принципе можно, узнайте там в регистратуре когда они принимают... Я еще пошла спросила, и как раз стоматолог в отпуск на месяц уходила, а окулист по-моему вообще в другой поликлинике... так что ни к кому мы не пошли. Но я на самом деле не виню никого, я считаю что я сама должна следить за своим ребенком и при малейшем волнении покажу его сначала педиатру и спрошу куда дальше обратиться. А нашу поликлинику по месту жительства считаю местом куда можно пойти на плановый осмотр, взвеситься, померяться. И еще нам там прививки делают (купленными вакцинами), чтобы все было в одной карточке и претензий по плану прививок не было. Медсестра вроде бы нормально делает  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Кать, а мы там их бесплатные прививки делаем ag_smiley
тоже все ок.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Кать, а мы там их бесплатные прививки делаем ag_smiley
тоже все ок.

Ну и хорошо, что все хорошо :) Я же как всегда начиталась  :-[ И не стала рисковать с самого начала :)